Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Алесандер 14.11.2017 23:57

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 151967)
Не знаю стоит ли капать )))) а копнуть однозначно там и стоит, у нас же их ступицы )

Вот непонятно, подходят или нет, ещё тоже вопрос одинаковые ли колодки у логана и сандеро, по идее от сандеро у меня лежат б/у, т.е. можно сравнить непосредственно, осталось только найти коллег по цеху, кто менял на Весте и чтобы они ещё не выкинули старые))
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 151971)
от логана только диск тормозной.. и колодки и супорта разные..вот логана колодки

Вообще сейчас глянул этот же экзист, для Весты он мне предлагает 410608481R. Они же как аналоги бьются на Captur, Clio, Duster, Kangoo, Duster II, Logan, ну и Nissan Note, Micra. Оч. сомневаюсь что под готовый тормозной диск они бы стали заказывать изготовление специального суппорта - бесполезные затраты на производство. Но и без реальной проверки стрёмненько. Может как раз в "ушах" различия. Да и согласен, если пробивать по той же Сандеро, то результат уже код 410602192R.

Aleksei Pavlovich 15.11.2017 06:42

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 151987)
Вот непонятно, подходят или нет, ещё тоже вопрос одинаковые ли колодки у логана и сандеро, по идее от сандеро у меня лежат б/у, т.е. можно сравнить непосредственно, осталось только найти коллег по цеху, кто менял на Весте и чтобы они ещё не выкинули старые))

Вообще сейчас глянул этот же экзист, для Весты он мне предлагает 410608481R. Они же как аналоги бьются на Captur, Clio, Duster, Kangoo, Duster II, Logan, ну и Nissan Note, Micra. Оч. сомневаюсь что под готовый тормозной диск они бы стали заказывать изготовление специального суппорта - бесполезные затраты на производство. Но и без реальной проверки стрёмненько. Может как раз в "ушах" различия. Да и согласен, если пробивать по той же Сандеро, то результат уже код 410602192R.

колодки весты ничего общего не имеют с логаном 1 и логаном 2 у них они тоже разные между собой. Колодки ВЕСТЫ ОДНИ С ЛАРГУСОМ и менять их надо в стадии зародыша, качество дерьмо, диски портят. У нас пробег под десятку, диски как новые, колодки сменил при покупке авто и тормоза мягко-вязкие стали в сравнении с заводом. У авто с пробегом в пять т км на заводских колодках, диски выглядят в разы хуже моих имея приличные глубокие царапины, чего нет от хороших колодок. У ларгуса тоже картина плачевная.

Дмитрий_Воронеж 15.11.2017 07:14

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 151999)
колодки весты ничего общего не имеют с логаном 1 и логаном 2 у них они тоже разные между собой. Колодки ВЕСТЫ ОДНИ С ЛАРГУСОМ и менять их надо в стадии зародыша, качество дерьмо, диски портят. У нас пробег под десятку, диски как новые, колодки сменил при покупке авто и тормоза мягко-вязкие стали в сравнении с заводом. У авто с пробегом в пять т км на заводских колодках, диски выглядят в разы хуже моих имея приличные глубокие царапины, чего нет от хороших колодок. У ларгуса тоже картина плачевная.

Можете подсказать, эти диски и колодки на Весту подходят?
1. Диски - BREMBO 09907810.
2. Колодки - BREMBO P68033.

Aleksei Pavlovich 15.11.2017 07:35

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 152006)
Можете подсказать, эти диски и колодки на Весту подходят?
1. Диски - BREMBO 09907810.
2. Колодки - BREMBO P68033.

колодки подойдут, диски не знаю, пока не сталкивался.

Дмитрий_Воронеж 15.11.2017 07:55

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 152009)
колодки подойдут, диски не знаю, пока не сталкивался.

По каталогам они "бьются" как диски для Логанов, Дачий, Сандеро и др.

Iluvatar 15.11.2017 08:28

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 151999)
колодки весты ничего общего не имеют с логаном 1 и логаном 2 у них они тоже разные между собой. Колодки ВЕСТЫ ОДНИ С ЛАРГУСОМ и менять их надо в стадии зародыша, качество дерьмо, диски портят. У нас пробег под десятку, диски как новые, колодки сменил при покупке авто и тормоза мягко-вязкие стали в сравнении с заводом. У авто с пробегом в пять т км на заводских колодках, диски выглядят в разы хуже моих имея приличные глубокие царапины, чего нет от хороших колодок. У ларгуса тоже картина плачевная.

А у меня при пробеге почти в 17000 км диски как новые, износ почти не виден и никаких царапин нет. Колодки заводские. Что я не так делаю?

Dips 15.11.2017 09:38

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 152006)
Можете подсказать, эти диски и колодки на Весту подходят?
1. Диски - BREMBO 09907810.
2. Колодки - BREMBO P68033.

Подойдут. ступицы то логан/сандеро и т.п ) А колодки ларгус. Все норм ) еще такой есть брембо покруче - BREMBO 09907875

или еще жесче - BREMBO 0990781X

Mozgolom 15.11.2017 10:32

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

А у меня при пробеге почти в 17000 км диски как новые, износ почти не виден и никаких царапин нет. Колодки заводские. Что я не так делаю?
Аналогично. Только пробег 26500. Диски, почти как новые, а износ колодок не превышает 10%

Dips 15.11.2017 10:49

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 152019)
А у меня при пробеге почти в 17000 км диски как новые, износ почти не виден и никаких царапин нет. Колодки заводские. Что я не так делаю?

Царапин на диске и не будет )) толщина его уменьшается )) особенно с внутренней стороны.

Если пробег чисто городской может оно и так. А как у меня 90% трассы, с постоянными обгонами, интенсивно, когда чехарда - до 160 топнул обогнал и тут же за фурой оттормозился до 80, и снова и снова. 30к и дисков нет ))) колодки при этом почти как новые ))

Iluvatar 15.11.2017 11:17

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 152056)
Царапин на диске и не будет )) толщина его уменьшается )) особенно с внутренней стороны.

Если пробег чисто городской может оно и так. А как у меня 90% трассы, с постоянными обгонами, интенсивно, когда чехарда - до 160 топнул обогнал и тут же за фурой оттормозился до 80, и снова и снова. 30к и дисков нет ))) колодки при этом почти как новые ))

Я человеку отвечал, который видел диски с пробегом в 5к и с "глубокими царапинами". Так естественно, что все от условий зависит :)


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot