Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

Mishanya 05.05.2016 08:15

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 36534)
Что и зачем заливать ЛМ? Весьма посредственные масла, кроме цены ничего примечательного... уж лучше Лукойл и его новую линейку поглядеть... если уж действительно заливать побаловать авто- Motul, Shell Helix...

Вот я посредственными назвал бы как раз Лукой и Шелл, Мотюль зараза уж очень дорогое, хоть и хорошее, вот пока на ЛМ остановился, собственно впервые слышу про его посредственность, что с ним не так? Молиген нового поколения вполне казалось мне хорошим маслом с хорошими моющими и отличными защитными свойствами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 36560)
Думаю что не подходит. Оно малозольное. Тогда уж SHELL 5W30.

А я думаю, что подходит, малозольное LS, а это вполне себе полнозольное. А чем собственно малозольное не подходит то?

авторевизор 05.05.2016 12:28

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 36572)
Вот я посредственными назвал бы как раз Лукой и Шелл, Мотюль зараза уж очень дорогое, хоть и хорошее, вот пока на ЛМ остановился, собственно впервые слышу про его посредственность, что с ним не так? Молиген нового поколения вполне казалось мне хорошим маслом с хорошими моющими и отличными защитными свойствами

У Лукойла и Шелла есть свои скважины и предприятия переработки... а кто такой ЛМ- один из перепродаванов- берёт базовое масло у того же самого Лукойла или Шелла- добавляет крупинку (а добавляет ли?) чего-то там- и продаёт его по тройной цене)))

-=vvs=- 05.05.2016 13:33

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
немного присоеденюсь к дискуссии, бренды, марки, главное в масле что? смазывать и продукты износа выводить. никого не буду ни к чему призывать просто расскажу историю с моим коллегой на работе.
итак: на работе в перерывчике зашел ярый спор какое масло лучше, владельцы м-2141, лада-калина новье, шеви-нива и наконец ваз2108. ваз2108 яро защищал и расписывал чудо масло шел хеликс ультра какое там 5w30 вроде . мы 2141 и калина пользовали лукойл 5w30 и тнк 5w30 и объясняли что они ну может чуточку хуже, но честно выполняют свои функции. на следующий день мороз -25 товарищ с шелом на работу был доставлен на автобусе! мы как обычно на своих и без всяких проблем. за перерывом рассказал-машинка 2108 утром сказала ыыы и не провернув коленвал отказалась заводится...(паленка наверняка) мы же со своими лукойлом и тнк без проблем в районе 100т.км откатали с заменами в районе 10т.км. износ как обычно, ничего фатального.
так то.

Pawel 05.05.2016 13:41

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Также использую ТНК магнум ультратек, уже на второй машине. Летом 10w-40, зимой 5W40. Проблем нет. Зато цена радует. Меняю через 7-8 тыс.

-=vvs=- 05.05.2016 14:17

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Pawel (Сообщение 36639)
. Меняю через 7-8 тыс.

Вот ключевое, какое бы хорошее масло не было. Меняя его на 15-20 т.км гробим движку. Меняя чаще продлеваем ему беспроблемное время работы.

dema 05.05.2016 14:19

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
сейчас пробег 6 тыщ
на 7.5 поеду менять
и потом так и буду половинками

всегда так менял на всех машинах...традиция-с....при средней скорости в 25 км/ч))

Tolik43 05.05.2016 15:18

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

малозольное LS, а это вполне себе полнозольное.
По классификации API, после SL есть уже SM, SN масла, которые гораздо качественнее. По маслу ZIC 5W30 можете погуглить, оно малозольное. В наших двигателях зазоры не те, что бы залить данное масло и которое возможно будет угорать гораздо сильнее. Имея такую вязкость при 40 и 100* оно через тыщу км превратится в двадцатку по вязкости. Зольность 0,78 - маловато. Значит мало противоизносных присадок.Хотя ребята льют и катают. Возможно не зная, возможно по совету знакомых.

Dips 05.05.2016 15:54

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 36669)
По классификации API, после SL есть уже SM, SN масла, которые гораздо качественнее. По маслу ZIC 5W30 можете погуглить, оно малозольное. В наших двигателях зазоры не те, что бы залить данное масло и которое возможно будет угорать гораздо сильнее. Имея такую вязкость при 40 и 100* оно через тыщу км превратится в двадцатку по вязкости. Зольность 0,78 - маловато. Значит мало противоизносных присадок.Хотя ребята льют и катают. Возможно не зная, возможно по совету знакомых.

У нас никто зик не льет )) любому подойди скажи "зик" сразу в ответ оно горит ))

SAlex 05.05.2016 19:14

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Pawel (Сообщение 36639)
Также использую ТНК магнум ультратек, уже на второй машине. Летом 10w-40, зимой 5W40. Проблем нет. Зато цена радует. Меняю через 7-8 тыс.

Отъездил на таком 5 канистр на калине 126 двиг - одно из лучших что пробовал.

Tolik43 05.05.2016 19:35

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

любому подойди скажи "зик" сразу в ответ оно горит ))
На ZICе у меня брательник "сидит". 5/40. Допуск API SN/CF, ACEA A3/B3, A3/B4. Опель. Езда пенсионерская. Эксплуатация в основном лето. Понятно у него не угорит при такой эксплуатации.


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot