Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=901)

dugla 03.11.2016 17:44

Re: Выбор зимней резины
 
Купил себе Шины Pirelli Ice Zero снега и мороза пока у нас нет,поэтому пока о ней ни чего сказать не могу,только то что она пока очень шумная https://youtu.be/dFLRstlLj5E Если кто-то пользовался этой резиной, то скажите пожалуйста хорошая она или нет??

Pulkins_ 03.11.2016 17:48

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 72329)
Не пойму почему с одной стороны зазор офигенный, а с другой трет...

Поставь руль прямо. Сделай мелом метку на ободе руля на 12 часов. Посчитай обороты влево и запомни, где останавливается метка, относительно 12 часов. Потом вправо.
Скорее всего в одну сторону будет больше смещение и как следствие, больше выворачивается колесо, а в другую "недокрут". В таких случаях бьют хлебало развальщику. Но твой, скорее всего спрятался за заводским забором. Прямая дорога на сход-развал. К хорошему специалисту. Если процедуру начинает не с манометра, для выравнивания давления в шинах, посылай на кол этого развальщика и ищи другого. После процедуры, не стесняйся чиркануть мелком и проверить центр.
С этим туго. Найдёшь один раз и делай тока у него. Например, у меня в городе, только в двух местах правильно делают, из большого количества, чуть ни на каждом заборе зазывают.

ale81012803 03.11.2016 17:50

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 72383)
Поставь руль прямо. Сделай мелом метку на ободе руля на 12 часов. Посчитай обороты влево и запомни, где останавливается метка, относительно 12 часов. Потом вправо.
Скорее всего в одну сторону будет больше смещение и как следствие, больше выворачивается колесо, а в другую "недокрут". В таких случаях бьют хлебало развальщику. Но твой, скорее всего спрятался за заводским забором. Прямая дорога на сход-развал. К хорошему специалисту. Если процедуру начинает не с манометра, для выравнивания давления в шинах, посылай на кол этого развальщика и ищи другого. После процедуры, не стесняйся чиркануть мелком и проверить центр.
С этим туго. Найдёшь один раз и делай тока у него. Например, у меня в городе, только в двух местах правильно делают, из большого количества, чуть ни на каждом заборе зазывают.

+++++

авторевизор 03.11.2016 17:57

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 72383)
Поставь руль прямо. Сделай мелом метку на ободе руля на 12 часов. Посчитай обороты влево и запомни, где останавливается метка, относительно 12 часов. Потом вправо.
Скорее всего в одну сторону будет больше смещение и как следствие, больше выворачивается колесо, а в другую "недокрут". В таких случаях бьют хлебало развальщику. Но твой, скорее всего спрятался за заводским забором. Прямая дорога на сход-развал. К хорошему специалисту. Если процедуру начинает не с манометра, для выравнивания давления в шинах, посылай на кол этого развальщика и ищи другого. После процедуры, не стесняйся чиркануть мелком и проверить центр.
С этим туго. Найдёшь один раз и делай тока у него. Например, у меня в городе, только в двух местах правильно делают, из большого количества, чуть ни на каждом заборе зазывают.

Я так понял разное расстояние при прямом положении колёс...?

Pulkins_ 03.11.2016 18:03

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 72386)
Я так понял разное расстояние при прямом положении колёс...

Ага. Чтобы правильно выставить, надо тяги много крутить, одну выкручивать, другую закручивать, пока не встанет по центру. И только потом выставлять схождение. Но развальщики особо работать не любят. Схождение поставят, а где там центр по рейке, им по-барабану. Машина же прямо едет, отцепись. Либо носом тыкать, либо не оплачивать такую работу. Как то так. Проблема очень нередкая. Халтурщиков много.

авторевизор 03.11.2016 18:09

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 72388)
Ага. Чтобы правильно выставить, надо тяги много крутить, одну выкручивать, другую закручивать, пока не встанет по центру. И только потом выставлять схождение. Но развальщики особо работать не любят. Схождение поставят, а где там центр по рейке, им по-барабану. Машина же прямо едет, отцепись. Либо носом тыкать, либо не оплачивать такую работу. Как то так. Проблема очень нередкая. Халтурщиков много.

Это всё хорошо и правильно... но как оно поможет спрашивающему?:smile-big:

Pulkins_ 03.11.2016 18:20

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 72390)
Это всё хорошо и правильно... но как оно поможет спрашивающему?

Сделает правильный сход-развал. Где задевало - перестанет (колесо же меньше выворачиваться станет), где большой зазор был - уменьшится (больше станет выворачиваться). Проблема решится. Нередко слышу обращения с такой проблемой. После правильной регулировки, проблема пропадает.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 72386)
Я так понял разное расстояние при прямом положении колёс...?

А вон что. Не сразу дошло, про что ты. Если руль прямо и разный зазор спереди, или сзади колеса. Кастор надо смотреть. Тоже там же. То, что рычаги кривые - маловероятно. ИМХО.

авторевизор 03.11.2016 18:32

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 72391)
А вон что. Не сразу дошло, про что ты. Если руль прямо и разный зазор спереди, или сзади колеса. Кастор надо смотреть. Тоже там же. То, что рычаги кривые - маловероятно. ИМХО.

Подождём комментариев спрашивающего...

BratAntonio 03.11.2016 19:34

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 72251)

Кстати, да как?

тут уже выше написали, про разность скорости колес из-за разных размеров. На Весте оно может и ничего, но тот же концерн PSA очень не рекомендовал такое делать. Потому как может и не сломается, но в случае чего корректно не сработает и момент может стать роковым.
Зачем эта экономия на спичках?

Phantom70 03.11.2016 19:59

Re: Выбор зимней резины
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 72345)
я имею ввиду положение колеса относительно краев арки

а чего ему быть разным, просто , видать пластиковый подкрылок криво прицепли

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 72393)
Подождём комментариев спрашивающего...

Возможно он прав, завтра попробую замерить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от BratAntonio (Сообщение 72416)
тут уже выше написали, про разность скорости колес из-за разных размеров. На Весте оно может и ничего, но тот же концерн PSA очень не рекомендовал такое делать. Потому как может и не сломается, но в случае чего корректно не сработает и момент может стать роковым.
Зачем эта экономия на спичках?

я по трассе не езжу, можно сказать совсем зимой, только город.
резину не покупал, она была такая и потом я еще не определился нравится мне или нет поведение машины на ней, что то честно говоря, пока не очень , что то...

ESP работает нормально, вроде также как и на 15-й


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot