Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Амортизаторы - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3019)

Never 19.03.2022 17:41

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 382549)
В том и дело вы как бабы базарные можете только звездеть и не более, у меня стояли Плаза и сравнение имею.

Добавлено через 1 минуту

На штатных как раз раскачка и есть и бубнят, бухают кому как больше нравится.

Как раз про штатные и была речь.

Ладовоз 02.04.2022 19:14

Re: Амортизаторы - 2
 
Сегодня колесо заднее на весу , беру за диск и вверх сразу стук в амортизаторах, на Плаза такого нет. Передние стойки обе уже запотели.

Добавлено через 1 минуту
Придется начинать с задних амортизаторов + надо проставки под пружину ставить.

dimanyaaa 06.04.2022 15:52

Re: Амортизаторы - 2
 
Всем привет! кто нить ставил Амортизаторы передние саморегулирующиеся Лада Веста (седан, SW) Технологии Будущего? Как они по надежности? Плаза дорогие, хочу узнать мнение о амортизаторах ТБ.

Тартарен 10.04.2022 10:32

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Всем привет! кто нить ставил Амортизаторы передние саморегулирующиеся Лада Веста (седан, SW) Технологии Будущего? Как они по надежности? Плаза дорогие, хочу узнать мнение о амортизаторах ТБ.
Поддерживаю запрос. Сегодня менял резину на летнюю, смотрю передние стойки потекли. Одна побольше, другая поменьше. Стойки Асоми, пробег примерно тысяч 25. Сел смотреть что же предлагают наши магазины, наткнулся на ТБ, стало интересно (Так склонялся к Демфи) И кстати, а как у Весты опорники ходят? Может и их стоит заменить? Пробег у меня 48 тыс.

Гагаринец 10.04.2022 11:31

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 385212)
Поддерживаю запрос. Сегодня менял резину на летнюю, смотрю передние стойки потекли. Одна побольше, другая поменьше. Стойки Асоми, пробег примерно тысяч 25. Сел смотреть что же предлагают наши магазины, наткнулся на ТБ, стало интересно (Так склонялся к Демфи) И кстати, а как у Весты опорники ходят? Может и их стоит заменить? Пробег у меня 48 тыс.

Заводские аморты ходят и ходят.

Опорники = подшипники опор.
Опоры = опоры.

Ты про что спросил?

Тартарен 10.04.2022 14:22

Re: Амортизаторы - 2
 
Спросил про опорные подшипники передней стойки.
Цитата:

Заводские аморты ходят и ходят.
Что то посмотрел я свои старые заводские, не очень то они мне понравились. И заменил то их из-за стуков-бряков. Раз уж собрался менять, так поставить новые.

Добавлено через 1 час 39 минут
Насчет опорников. Поискал информацию, оказывается они здесь разборные и подшипник меняется на раз. Не знал. На моих предыдущих машинах опорники были неразборные.

Ладовоз 10.04.2022 14:57

Re: Амортизаторы - 2
 
Что ты там собрался разбирать? Подшипник на раз ? Продемонстрируешь?

TOSJ 10.04.2022 16:44

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 385215)
Спросил про опорные подшипники передней стойки.

Что то посмотрел я свои старые заводские, не очень то они мне понравились. И заменил то их из-за стуков-бряков. Раз уж собрался менять, так поставить новые.

Добавлено через 1 час 39 минут
Насчет опорников. Поискал информацию, оказывается они здесь разборные и подшипник меняется на раз. Не знал. На моих предыдущих машинах опорники были неразборные.

Они не разборные..это разные изделия подшипник отдельно опора отдельно..стучать там в принципе нечему ..опора от клио только крышкой накрыли ))

Ладовоз 11.04.2022 00:15

Re: Амортизаторы - 2
 
Подшипник отдельно, не знаю что тут разбирать?https://photos.app.goo.gl/wmU99eq55bGerd5UA

Тартарен 22.04.2022 14:51

Re: Амортизаторы - 2
 
Пришли новые стойки ТБ, поставил. Стойки масляные ведут себя хорошо. Ну так ведь новые, если тысяч на 40 хватит, то хорошо. Старые Асоми были газмас, газового подпора нет совсем. На сжатие одна стойка еще хорошо так сопротивляется, другая заметно мягче. А общем в утиль.

Nikodim 04.06.2022 13:13

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 386469)
На сжатие одна стойка еще хорошо так сопротивляется, другая заметно мягче. А общем в утиль.

Был бы в Омске, забрал бы... Если штоки без повреждений, их можно реставрировать и ездить дальше (100 тыс. при адекватной езде выходят). Главное - они будут разборными после ремонта. Если в последующем не запускать до обильной течи и обрастания масляной грязью с песком, так они и ещё один ремонт переживут.

Ладовоз 04.06.2022 21:30

Re: Амортизаторы - 2
 
Мои родные штат по чём возьмёшь?

Nikodim 04.06.2022 22:15

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 390296)
Мои родные штат по чём возьмёшь?

Ты в Ростове? Надо глянуть на состояние. В любом случае возьму как б/у, требующие ремонта. Потому как буду их разбирать. Разве что они совсем без пробега. Хотя и это не показатель. У меня один задний потёк чуть ли не на пяти тысячах, точно уже не помню, но почти сразу.

Ладовоз 04.06.2022 23:34

Re: Амортизаторы - 2
 
Почему в Ростове? В Волгограде мы .

МГК 04.06.2022 23:42

Re: Амортизаторы - 2
 
Вложений: 1
Вложение 13952Вложение 13952Вложение 13952


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot