Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

KIO1968 22.01.2019 21:24

Re: ГБО на Лада Веста
 
Всё зависит от мультиклапана, но скорее всего обман. Бывает что пытаются втюхать больше объёма баллона...
и начинают сказки про литры килограммы и температуру рассказывать...
В общем, как говорил ВасильИваныч - одним словом "в трибунал".

Покрышкин 22.01.2019 21:42

Re: ГБО на Лада Веста
 
Тоже склоняюсь к тому что обманули. Но явного криминала нет - количество заправленного газа не превысило объем баллона. Заправлялся у них много раз, газ неплохой и по цене меньше 20 рублей за литр выходит, таких цен у нас почти нигде нет. Но вот поддуривают втихаря.

Добавлено через 5 минут
Наверное как вариант в таких случаях держать руку на кнопке останова колонки. По звуку работы колонки и скорости налива примерно понятно когда баллон почти полный. Останавливать самому. Объем заправки будет не оптимальный, зато боле менее честный.

KIO1968 23.01.2019 09:10

Re: ГБО на Лада Веста
 
У меня тоже раньше на одной из АГЗС, всего одна колонка, только 2 пистолета слева и справа, так вот заправляясь слева - на 42л отсечка (и это среднестатистически верно), а на правом пистолете - 44-45л и отсечка. Несколько раз высказал своё "фи" заправщику, но что им докажешь при баллоне 53л. Да и заправщик в общем то скорее "не в деле". Старался потом заправляться слева, при отсутствии очереди, но через некоторое время и правый пистолет "исправился", видать подкрутили счётчик в правильном направлении.

Serg_01 23.01.2019 09:55

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Покрышкин (Сообщение 224231)
Тоже склоняюсь к тому что обманули. Но явного криминала нет - количество заправленного газа не превысило объем баллона. Заправлялся у них много раз, газ неплохой и по цене меньше 20 рублей за литр выходит, таких цен у нас почти нигде нет. Но вот поддуривают втихаря

один из вариантов почему такие цены.
Цитата:

Сообщение от Покрышкин (Сообщение 224231)
Наверное как вариант в таких случаях держать руку на кнопке останова колонки. По звуку работы колонки и скорости налива примерно понятно когда баллон почти полный. Останавливать самому. Объем заправки будет не оптимальный, зато боле менее честный.

это ничего не даст. просто меньше нальете и все.
тут же что получается...по циферкам вам 42 надули, а по факту то 37. ну остановите вы по циферкам на 42 и че? в бак то 37 влилось :smile-big: так если тока для самоуспокоения )))

Покрышкин 24.01.2019 02:57

Re: ГБО на Лада Веста
 
Получилось прокатится сегодня по трассе после той заправки. Так и есть, нае...ли чуток. Сколько был запас хода по трассе при 40-41л. столько же и остался при залитых 45. Вывод такой. При исправном "поплавке" нормальная колонка нальет не более 85% от обьема, все сверх этого будет от лукавого. 2. Ваш пример, это другой тип обмана более сложный для них. Когда электронный счётчик литров настроен таким образом , что залитые 0.8 литра обозначает как литр. Реальную цифру даёт механический счётчик литров, но клиент его не видит. Пока ехал в уме посчитал реальную стоимость заправленного литра, получилось 21.30, что тоже по нынешним временам неплохо. Но честные 19.85 были бы лучше.

Sicilla 24.01.2019 07:09

Re: ГБО на Лада Веста
 
Вложений: 1
Теперь с запахом пропан-бутана

KIO1968 24.01.2019 08:26

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Теперь с запахом пропан-бутана
Если вдруг кто не пользуется такой штукой, а запах одоранта из моторного отсека при работе моторчика отопителя всё равно проникает в салон и это не приносит ощущения счастья, то рекомендую (по собственному опыту):
1) сменить газовые шланги от редуктора до форсунок на другие, нормального производителя.
2) допрешение, описано тут ссылка на ветку форума продавца где затаривался ГБО и причандалами к нему

Serg_01 24.01.2019 08:47

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от KIO1968 (Сообщение 224439)
запах одоранта из моторного отсека при работе моторчика отопителя всё равно проникает в салон

Если у кого запах одоранта проникает в салон, то здесь не может быть никаких вариантов кроме одного: скорейший визит к установщикам ГБО, они понюхают анализатором воздуха и заменят нужные шланги, на весте я уже менял один раз при чем даже не стал платить за это, потому что даже года с момента установки не прошло. на Октавии помню за 188 тыс пробега на газе меняли шланги дважды вроде как
а ссылка на форум самоделкиных что ли? это не каждому подходит.

KIO1968 24.01.2019 09:05

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

а ссылка на форум самоделкиных что ли? это не каждому подходит.
Нет, я бы сказал больше форум установщиков, но и рукастым парням читать/писать тож не возбраняется, если они конечно "в теме".

BratAntonio 27.01.2019 21:33

Re: ГБО на Лада Веста
 
тоже в пятницу установили ГБО в СВ. На седане чего то постеснялся, потом поздно) Тут решил почти с нуля установить. Теперь вот езжу и прям чувствую как экономлю)

Phantom70 28.01.2019 19:56

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от BratAntonio (Сообщение 225229)
тоже в пятницу установили ГБО в СВ. На седане чего то постеснялся, потом поздно) Тут решил почти с нуля установить. Теперь вот езжу и прям чувствую как экономлю)

Баллон на сколько литров

BratAntonio 28.01.2019 21:31

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 225500)
Баллон на сколько литров

На 53. Сегодня выкатал первые заправочные литры газа и с пустым баллоном приехал на заправку, влезло до отсечки 47.58 литра газа на 1008 рублей с какой то копейкой. Обнулил одометр, буду смотреть расход)

Phantom70 29.01.2019 06:49

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от BratAntonio (Сообщение 225537)
На 53. Сегодня выкатал первые заправочные литры газа и с пустым баллоном приехал на заправку, влезло до отсечки 47.58 литра газа на 1008 рублей с какой то копейкой. Обнулил одометр, буду смотреть расход)

А сколько пробежал на баке не засек? Я, смотрю иы как и я махнул седан на белый универсал)

stalker36 29.01.2019 09:55

Re: ГБО на Лада Веста
 
На днях заезжал к знакомым ГБОшникам, смотрю, стоит Веста с заводским метаном, только его уже снимают и ставят пропан-бутан. Разговорился с владельцем: все вроде норм, но раз в день заезжает на заправку(хватает на 250 км по деньгам 370 руб), неудобно, и в нашем городе миллиончике всего 3 метановых заправки, причем находятся в такой жопе, да еще и очереди...Вообщем на сегодня, наверное имеет смысл только тем кто по городу и не сильно много катает брать...

BratAntonio 29.01.2019 10:41

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от stalker36 (Сообщение 225590)
На днях заезжал к знакомым ГБОшникам, смотрю, стоит Веста с заводским метаном, только его уже снимают и ставят пропан-бутан. Разговорился с владельцем: все вроде норм, но раз в день заезжает на заправку(хватает на 250 км по деньгам 370 руб), неудобно, и в нашем городе миллиончике всего 3 метановых заправки, причем находятся в такой жопе, да еще и очереди...Вообщем на сегодня, наверное имеет смысл только тем кто по городу и не сильно много катает брать...

Кто то обманывает) в нашей деревне уже 7 заправок метаном, причем новые открылись и рядом с центром и на выездах из города. Только Роснефть с сентября открыли 3 - на Космонавтов, на Ильюшина и на Московском проспекте, на базе своих бензиновых заправок

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 225561)
А сколько пробежал на баке не засек? Я, смотрю иы как и я махнул седан на белый универсал)

Да) и мы это сделали на примерно одинаковом пробеге седанов) я сдавал свой на 56 тысячах.
пока особо не засекал, так как выкатывал пробную заправку. Вчера залил полный бак, влезло 47.58 литра, сбросил одометр, буду мерить)


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot