Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

PhAn 14.09.2016 13:27

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 58684)
думаю, что больше уйдет
т.к. они ТО выполняют не в 3-4 раза чаще, а по своим каким-то соображениям

Ну на ТО еще 20т.
Плюс стоимость работы приблизительно столько же сколько и запчасти (в мск по крайней мере). Т.е. ориентировочно до 150т.р. на 100т.км.?

Just_Fog 14.09.2016 13:33

Re: Курилка
 
почему он должен различаться? греется машина на бензе, ну и плотность газа разная от температуры. я понимаю, что тебе не интересно обсуждать, ты же оплошал. можешь не брать в расчет зиму, бери только лето. и даже тут ты считаешь что я не правильно езжу, хотя не можешь даже теоретически придумать, как

Добавлено через 1 минуту
пересказал знакомому приороводу наш диалог на форуме. что о расходе, что о дибильной системе троганья в гору. его ответ "это как верующим пытаться доказать что бока нет ;)". теребонькай на свою машину дальше, на мои вопросы по возмодности больше не отвечай. мне твой ответ все равно не будет важен

dema 14.09.2016 13:38

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от PhAn (Сообщение 58690)
Ну на ТО еще 20т.
Плюс стоимость работы приблизительно столько же сколько и запчасти (в мск по крайней мере). Т.е. ориентировочно до 150т.р. на 100т.км.?

не думаю что можно так вот слету оперировать цифрами в этом вопросе.
объясню
у меня пробеги в год маленькие...до 15 тысяч
т.е. к концу гарантии у меня пробег будет максимум 45-50 тысяч

а дальше беспроблемность машины будет уже не такой однозначной, т.к. при малых пробегах вступает в действие уже фактор времени.

пример
на акценте ездил 4.5 года и в год вкладывал в него до 20 тыщ (всего, включая ТО)
это на 15 тыщ пробега в год
при этом из-за жесткой эксплуатации я 3 раза заднюю правую ступицу менял (гонки), один раз вкруг заменил амморты (гонки) и тп.
т.е. за 4.5 года я потратил на обслуживание порядка 80 тысяч рублей и проехал тысяч 65 км
т.е. 1 км мне стоил по затратам на обслуживание порядка 1,23р


чел, который у меня его купил за первые полгода проехал 37 тыщ км и только масло поменял 3 раза (аж по 3 тыщи отдавал) и у него на 1 км получилось 0,24р на 1 км)))))

но сказать кому-то эксплуатация акцента стоит на 1 км четверть рубля? сильно врятли)

dema 14.09.2016 13:41

Re: Курилка
 
обиделся, бедняга)))
так и запишем, у фога машина ЖРЕТ и от этого ему очень и очень плохо
надо чтоб не жрала и в то же время чтоб не очковать что придется платить за ремонт и шоб иномарка (ибо к ним доверие и ожидание ему еще жизнь не подорвала)))))

Just_Fog 14.09.2016 14:01

Re: Курилка
 
нее, не обиделся. было бы на что. просто диалог у нас получается не конструктивный и явно никому не интересный. надо уже его заканчивать.
остальное ты вообще зря пишешь. ты же меня е знаешь, что бы так рассуждать

dema 14.09.2016 14:03

Re: Курилка
 
Цитата:

ты же меня е знаешь, что бы так рассуждать
а ты в жизни себя ведешь не так как на форуме?

Just_Fog 14.09.2016 14:12

Re: Курилка
 
я про то, что доверие к иномаркам и какую машину я могу позволить себе содержать. а чтоб не жрала да, это нормальное требование к современному автомобилю

fly 14.09.2016 14:13

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 58698)
у фога машина ЖРЕТ и от этого ему очень и очень плохо
надо чтоб не жрала и в то же время чтоб не очковать что придется платить за ремонт и шоб иномарка

эхх, блин, чуть было не предложил ему свою старушку по цене Весты, но она НЕиномарка, хотя при этом не жрет(с апреля после обнуления БК средний расход 5,9/100 при ср. скорости 37км.ч) и за ремонт платить не надо....;)

dema 14.09.2016 14:14

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 58711)
эхх, блин, чуть было не предложил ему свою старушку по цене Весты, но она НЕиномарка, хотя при этом не жрет(с апреля после обнуления БК средний расход 5,9/100 при ср. скорости 37км.ч) и за ремонт платить не надо....;)

ды вот...нет в жизни щасья

Just_Fog 14.09.2016 14:14

Re: Курилка
 
у баты чепырка старая еще в гараже. тоже не жрет полторалитровый моторчик. литров в 6,5 средний уложится

fly 14.09.2016 14:17

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 58714)
у баты чепырка старая еще в гараже. тоже не жрет полторалитровый моторчик. литров в 6,5 средний уложится

так окромя этой Чепырки у бати еще и Поло твой ? так забери у него Чепырку а Весту скинь пока не развалилась :smile-big: на Чепырке кучу бабла на топливо сэкономишь по дороге дом/работа со скоростью 100 км.ч.;)

Just_Fog 14.09.2016 14:21

Re: Курилка
 
а в чем смысл? я и так через год другой ее скину. жаль опять до "иномарки" дофига добавлять придется. веста явно просядет в цене

fly 14.09.2016 14:27

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 58718)
а в чем смысл? я и так через год другой ее скину.

через год другой она у тебя вся развалится и заржавеет и ты потратишь кучу бабла за 2 года на топливо с такой прожорливостью. скидывай щщазз и забирай у бати Чепырку !;)

до кучи читаем и обсуждаем свежачок...
http://www.zr.ru/content/articles/902444-v-khvost-i-v-grivu/

Just_Fog 14.09.2016 14:29

Re: Курилка
 
это форум степаненко что ли?

http://smeshnoe-video.net/_vi/1/19858132.jpg

dema 14.09.2016 14:44

Re: Курилка
 
Цитата:

это форум степаненко что ли?
нет, это не твой форум, успокойся


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot