Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

MrDcMax 29.09.2017 21:47

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 140324)
Я вот расстроился. Придётся с кем то из дешёвых комплектаций поменяться. Отдать фальшпол взамен на простую крышечку, как у седана. Честно сказать, он мне сразу не понравился, ибо не представляю, какую мелочь можно рассовывать по этим пенопластам. У меня в ниже колеса, вместе с колесом и в нём самом: трос, провода, топор, аварийный знак, компрессор и аптечка. В боковых нишах ниже уровня пола домкрат, ремкомплект колёс, перчатки и буксировочный крюк. Всё, больше мелочей нет.

Про позиционирование - да, красивый автомобиль за недорого для активного отдыха, который, в целом, должен неплохо ехать (Я НАДЕЮСЬ) и порой перевезти что-нибудь существенное. Заполнять его доверху, сожалея о недополученных литрах пространства, большинство владельцев, уверен, не будут.
Про движку 1,8 - что, мол, не тянет, не подхватывает - не первый раз приходится слышать. Хотя Веста и с 1,6, и с 1,8 неплохо едет. Неужели с кроссу настолько не хватает двигла?

Дим-Димыч 29.09.2017 22:11

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Неужели с кроссу настолько не хватает двигла?
Это можно будет понять после его эксплуатации.

inFINity_VRN 29.09.2017 22:13

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Неужели с кроссу настолько не хватает двигла?
У всех разные понятия. Всем не угодишь. В этом плане надо ориентироваться только на личные ощущения ИМХО.

Вятич 29.09.2017 22:33

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

В этом плане надо ориентироваться только на личные ощущения ИМХО.
Плюс учитывать предыдущий автомобиль пользователя, его техническое состояние, комплектацию, тип кузова и т.д.

inFINity_VRN 29.09.2017 23:07

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Плюс учитывать предыдущий автомобиль пользователя, его техническое состояние, комплектацию, тип кузова и т.д.
Обязательно. Но, собственно из этого личные впечатления и формируются.

Вятич 29.09.2017 23:53

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Обязательно. Но, собственно из этого личные впечатления и формируются.
Согласен. Но в этом плане журналисты слишком избалованы - много на чём катались, много чего видели и мало кто из них живёт за пределами МКАД, не видят реальных условий в стране.

inFINity_VRN 30.09.2017 00:08

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Согласен. Но в этом плане журналисты слишком избалованы - много на чём катались, много чего видели и мало кто из них живёт за пределами МКАД, не видят реальных условий в стране.
Верно, именно поэтому не стоит брать их слова на веру. Плюс в последнее время появилась тенденция к тому, что заносят рубли и уже этот самый журналист говорит то, что ему скажут. Именно поэтому перед покупкой советую всем читать профильные форумы, где сидят владельцы машин и ездить на тест драйв, что бы на своих ощущениях во всем убедиться.

ПотомуЧтоГладиолус 30.09.2017 09:46

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Тест от АР https://info.drom.ru/surveys/55762/
Кстати дром вроде адекватную инфу по массе написал:

Цитата:

Снаряженная масса, кг св: 1280–1330 кросс: 1300–1350

Дим_Димыч 30.09.2017 09:56

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Кстати дром вроде адекватную инфу по массе написал:
На сколько вес больше седана, по Кроссу если смотреть ? Там же кузов усиляли, и обвес +

ПотомуЧтоГладиолус 30.09.2017 10:02

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Ну у меня весит 1270, на 50-60 кг тяжелее будет точно

kottt 30.09.2017 12:40

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Тест от АР
https://www.youtube.com/watch?v=yO8HTYWRC1g

И опять жалоба на мотор 1,8! Чет я очкую уже покупать...

Андрей34 01.10.2017 12:43

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Ааа... Хочу такой же подлокотник )) Интересно, будет ли в свободной продаже?
А по факту, не плохая получилась машинка. Но я не любитель универсалов, не моё.

Герман178 01.10.2017 14:29

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Кстати кронштйен подлокотника выглядит хлипковатым. И пластик где ручник-какой то глянцево-дешевый, не фактурный.

Добавлено через 9 минут
Особенность универсала-сзади крышка багажника скошенная, и получается что сжирается багажник. Да, красиво, но багажник меньше. У меня у кореша на импрезе универсал похожая ситуация-плюется когда что то кубическое надо перевезти. Вроде багажник и большой, а вроде и нет. Так что надо морально подготовиться.

sergey-78 01.10.2017 15:17

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Герман178 (Сообщение 140735)
Кстати кронштйен подлокотника выглядит хлипковатым. И пластик где ручник-какой то глянцево-дешевый, не фактурный.

Добавлено через 9 минут
Особенность универсала-сзади крышка багажника скошенная, и получается что сжирается багажник. Да, красиво, но багажник меньше. У меня у кореша на импрезе универсал похожая ситуация-плюется когда что то кубическое надо перевезти. Вроде багажник и большой, а вроде и нет. Так что надо морально подготовиться.

Да это понятно, тут либо красота, либо вместительность. Я думаю всем понятно, что ларгус из Весты не получится...и хорошо.

Герман178 01.10.2017 15:53

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 140744)
Да это понятно, тут либо красота, либо вместительность. Я думаю всем понятно, что ларгус из Весты не получится...и хорошо.

Полностью поддерживаю! Всёж пусть красивее будет чем вместительнее. Нужна вместительность, покупай газель.


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot