Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Skoda Rapid - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=25)

sergey-78 25.11.2017 10:04

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 154460)
Ох уж эти авторевюшники... Весту "обсосали" после месяца (чуть больше) с начала продаж, а у соляры до сих пор ресурсный тест завершить не могут.

Собирают в кучку;)

coronamark2 25.11.2017 12:05

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 154460)
Ох уж эти авторевюшники... Весту "обсосали" после месяца (чуть больше) с начала продаж, а у соляры до сих пор ресурсный тест завершить не могут.

Ну где обоссали то????
Я, например, для себя увидел, что брать буду только 1,8! С КПП определюсь, пока еще не понял хотелок своих и условий эксплуатации авты. Вон, он что пустой, что битком набитый, разгоняется одинаково почти (собственно, это я предполагал, опираясь на Нм мотора)... Багажник огромный мне нафиг не нужен. А в Весте он не маленький совсем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 154428)
В весте они не поднимаются. Отцепить весь диван можно, но это не тривиальная задача (я его снимал: если память не изменяет, он болтами крепится сзади). А ведь в раньше поднимались, в калине точно, даже вроде в девятке такое было... Опять французики руку приложили видимо.

Да и фиг с ним, в принципе! Если приспичило говно возить - закажи такси грузовое: не так уж часто это и нужно!

sergey-78 25.11.2017 12:22

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 154474)
Ну где обоссали то????

Внимательнее читайте, не обоссали, а обсосали. Есть разница.

hoh89 25.11.2017 14:16

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Чет мне кажется он плохо пытался в весту его запихнуть этот стол. Я так даже по видео вижу что у него ножка уперлась кудат в бамер и типа все говорит не идет когда он боком его грузил.

Добавлено через 1 час 10 минут
Хотя рапиду тоже надо отдать должно что багажник практически не хуже получился, несмотря на то что по сути кузов седан.

coronamark2 25.11.2017 16:58

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 154479)
Внимательнее читайте, не обоссали, а обсосали. Есть разница.

Ой, сорри...

Zweruga 25.11.2017 20:12

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 154489)
Чет мне кажется он плохо пытался в весту его запихнуть этот стол. Я так даже по видео вижу что у него ножка уперлась кудат в бамер и типа все говорит не идет когда он боком его грузил.

Добавлено через 1 час 10 минут
Хотя рапиду тоже надо отдать должно что багажник практически не хуже получился, несмотря на то что по сути кузов седан.

да потому что и надо было делать лифтбек а не универсал - все же кричат что в России любят седаны(причем все говорят с негодованием - мол до нас мало из-за этого хечбеков/универсалов доезжает из европы) - да и вроде как веставоды тоже говорили что мол спрос будет, но не супер-пупер взрывной(то что сейчас нельзя купить универсалы на мой взгляд умышленно затягиваемый процесс).
Вот нашим и надо было совместить эту "любовь" к седанам и любовь возить все и сразу с собой, да к тому же заранее выяснили что универсал будет нифига не универсальной вместимости(ведь жопка SW по бамперу-фонарям одинакова) и сделать лифтбек - я бы точно смотрел больше в сторону лифтбека

ВОЛК 25.11.2017 20:32

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
На полигоне катается Веста с раздельным открытием багажника и совместно со стеклом.

SerB64 25.11.2017 20:59

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

то что сейчас нельзя купить универсалы на мой взгляд умышленно затягиваемый процесс
Похоже. Как это вывернется покажет время.

Цитата:

На полигоне катается Веста с раздельным открытием багажника и совместно со стеклом.
Хорошая тема, особого смысла нет нагревать/охлаждать лишний куб воздуха.

Zweruga 25.11.2017 21:32

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 154560)
На полигоне катается Веста с раздельным открытием багажника и совместно со стеклом.

где это? ссылку мне хочу это видеть!!!!! срочнА:)

lovena 29.01.2018 17:07

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Zweruga (Сообщение 154556)
да потому что и надо было делать лифтбек а не универсал - все же кричат что в России любят седаны(причем все говорят с негодованием - мол до нас мало из-за этого хечбеков/универсалов доезжает из европы) - да и вроде как веставоды тоже говорили что мол спрос будет, но не супер-пупер взрывной(то что сейчас нельзя купить универсалы на мой взгляд умышленно затягиваемый процесс).
Вот нашим и надо было совместить эту "любовь" к седанам и любовь возить все и сразу с собой, да к тому же заранее выяснили что универсал будет нифига не универсальной вместимости(ведь жопка SW по бамперу-фонарям одинакова) и сделать лифтбек - я бы точно смотрел больше в сторону лифтбека

А зачем лифтбек,тогда уж хетч. Особых достоинств не ощутил от рапида в этом плане, ну лифтбек, с видом седана,ну это точно не то из-за чего выбрали его, был бы он седаном так же поступили, места там не намного больше от этого стало.

PavelRM 30.01.2018 11:41

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от lovena (Сообщение 169644)
А зачем лифтбек,тогда уж хетч. Особых достоинств не ощутил от рапида в этом плане, ну лифтбек, с видом седана,ну это точно не то из-за чего выбрали его, был бы он седаном так же поступили, места там не намного больше от этого стало.

У хетча площадь багажника сильно меньше, да и объём тоже.
У седана и лифтбека эти параметры одинаковые, но при этом у 2-ого проём сильно больше.
Если бы рапид был седаном, я бы в его сторону даже и не смотрел, т.к. есть поло, который дешевле.

inFINity_VRN 30.01.2018 11:42

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Если бы рапид был седаном, я бы в его сторону даже и не смотрел, т.к. есть поло, который дешевле.
Кстати, шутки шутками, а рапид седан существует=) правда не на нашем рынке)

Coelurus 16.02.2018 13:11

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Что-то давно тут владельцы чехов не писали об ощущениях.
А жаль, от 600 до лимона мне кроме Весты и Рапид ничего не интересно.

Alex_togliatti 16.02.2018 21:59

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Coelurus (Сообщение 174077)
Что-то давно тут владельцы чехов не писали об ощущениях.
А жаль, от 600 до лимона мне кроме Весты и Рапид ничего не интересно.

Чего тут писать.
Машины как машины. Есть октавия 2011, рапид 2014г. Ездят, потребляют бензин и масло по плановым ТО.
Ничего интересного. На форумах скукота. Не то, что на веста форуме темы про втык ДВС, вибрации, и прочие доработки.

Coelurus 17.02.2018 00:48

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Ладу покупают творческие люди.


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot