Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3225)

Александр78 16.11.2020 06:53

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
так это калина главного конструктора ваза поди.он на ней реализовал все то,что не пошло в серию

kosh477 16.11.2020 10:30

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Аааа, капец у народа инженерная мысля прет :smile-big: За обдув затылка отдельный плюс чуваку, я такого еще не встречал!

Prostobmw 16.11.2020 14:07

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Вчера поменяли щётки на Весте и на Икс рее. Пробег на Весте под 9 тысящ на ИКС Рее больше 10 после последней замены. По совету продавца бюджетно взялм FENOX вроди белорусские адаптеры и к Весте и к Икс Рею имеются. На Весту пара с родным размером 660 рублей на Икс Рей 550.

ВЮВ 22.11.2020 14:19

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
130, Веста, зимние Алки.
https://yadi.sk/i/hb3SrJqOEZ5M0A

Ладовоз 22.11.2020 15:38

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Типа не полосят на 130ти ?

Мыссык 22.11.2020 17:22

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 321088)
130, Веста, зимние Алки.
https://yadi.sk/i/hb3SrJqOEZ5M0A

Убедил. :handshake:

Владимииир 22.11.2020 18:54

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 319836)
Я ещё постебаюсь, дружище.
Не в обиду , а для знакомства :-)

Это ни твоя калина ? - с 2:52 смотри.

https://www.youtube.com/watch?v=1Zolwv5Xx4M&t=470s

Тоже рукастого ничего не устраивает в Ладе :-)
Всё исправляет самостоятельно, кропотливо и надёжно.

Да нет конечно, я не такой извращенец, у меня МИ-До кориандр , практически новая и я как правило дорабатываю клиренс большими колёсами, удобства для вождения , сидишь как в кресле руки на подлокотниках центральном и дверных с одинаковой высотой, мягкие, стелоочистители и так по мелочам типа птф,...парктроники...раньше в 90-ые радио и ни когда не пытался круиз, ЕСК устанавливать , это дела завода ..

ВЮВ 22.11.2020 18:55

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 321097)
Типа не полосят на 130ти ?

У людей есть мнение, что щетки в чехлах, зимние щетки, взлетают при 130.
Это не совсем так!

Владимииир 22.11.2020 19:13

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 319868)
так это калина главного конструктора ваза поди.он на ней реализовал все то,что не пошло в серию

Ага ездят они на калинах..

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 319711)
Поддержу.
Занимаются людишки уйнёй, от нечего делать.

Не вините людей господа , просто владельцами ЛАД становятся люди, которые раньше ездили на европейских машинах , ненашемарках, где такие огрехи это нонсенс, вот поэтому и пытаются подогнать под те ещё стандарты , но не у всех хватает терпения и начинают тогда ругать ваз. Честно вам признаюсь у меня шило в заднице , спичкомер, дотошный , но у меня и мысли не было модернизировать стеклоочистители СИВИКа -5Д. Они очищали всю лобовуху,если и был треугольничек не очищенный сверху за зеркалом, с мест передних не виден махали обе от центра до краёв в зеркалке, спать ложились по центру сверху водительская и ведь так вставали на работу , что друг дружку не цепляли, видимо водительская быстрее убегала...уже подзабыл. Уверяю вас есть за что критиковать, особенно за неочищенную полосу у стойки водительской и это у всех лад начиная от приор, калин, вест, про хрей не знаю.

Ладовоз 22.11.2020 19:50

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 321111)
У людей есть мнение, что щетки в чехлах, зимние щетки, взлетают при 130.
Это не совсем так!

а как они могут взлетать если они тяжёлые)) они же не бескаркасные.

ВЮВ 22.11.2020 20:30

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 321117)
а как они могут взлетать если они тяжёлые)) они же не бескаркасные.

Леопольд писал, что дело не в массе, у них большая парусность.
Ну и еще были добрые, сомневающиеся люди.
Требовался натуральный эксперимент.


Я две зимы ездил с зимними Чемпионами, они то же не взлетали, чехлы порвались, выбросил. Нынче Алки встали.

Разницу между Чемпионами и Алками не заметил, потому наверно нужно брать те, что дешевле.

Ладовоз 22.11.2020 20:46

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Да уже давно было понять что теория и практика это разные вещи. Привык доверять практикантам.😉

Добавлено через 4 минуты
Я также слушал теоретиков об 1.8, а на деле вышло не так страшно как многие мулют, так что щетки это как подтверждение.

BigKot 22.11.2020 21:16

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Я две зимы ездил с зимними Чемпионами, они то же не взлетали, чехлы порвались, выбросил. Нынче Алки встали.

Разницу между Чемпионами и Алками не заметил, потому наверно нужно брать те, что дешевле.
А что дешевле то в итоге? У нас чет чемпионы давно уже не попадаются, всё алки захватили. Но ценник на них в этом году заметно подрос, комплект вылез за психологическую тыщу.

Поставил таки новые 600+450, никакой французской сопли нет, при нормально выставленной трапеции, т.е. в верхней части траектории перекрываются на пару сантиметров.
Ну и конечно результат - новы тише воды, ниже травы. Старые при определенной сухости стекла скрипели как телега, иногда ещё и козлили. Т.е. от всяких незамерзаек и времени сильно дубеют. Это даже несмотря на консервацию их на летний сезон в силиконе.

ВЮВ 22.11.2020 21:44

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 321126)
А что дешевле то в итоге? У нас чет чемпионы давно уже не попадаются, всё алки захватили. Но ценник на них в этом году заметно подрос, комплект вылез за психологическую тыщу.

Ты прав.
Чемпион стал редкостью.

Elvis 26.11.2020 17:17

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 215661)
Откуда такая уверенность, если начало движения/работы стеклоочистителей разное на стоящей машине и в движении?
PS. Про возможность отключения заднего стеклоочистителя при включении задней передачи, если стеклоочистители находятся в автоматическом режиме, я знаю.

Господа! подскажите, пожалуйста, как отключить включение заднего стеклоочистителя при включении задней передачи?


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot