Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Корзина (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Всякий оффтоп, флуд и пр. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=404)

авторевизор 22.09.2016 22:26

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 60775)
Также вседа хлопаю, только видать недохлопнул.

А ещё на капоте есть страховочный крюк... т.е. капот просто так не откроется даже если не закрылся... можно предположить- замок был неисправен и крюк в том числе...

андрей 69 22.09.2016 22:41

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 60781)
А ещё на капоте есть страховочный крюк... т.е. капот просто так не откроется даже если не закрылся... можно предположить- замок был неисправен и крюк в том числе...

Да , совершенно верно. Был там один косячок.
Раньше восьмерка была короткокрылая, а потом поле наезда на неё машинки с большими колесами и после ремонта стала длиннокрылой.
И чего то там недоварили.

авторевизор 22.09.2016 22:53

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 60786)
Да , совершенно верно. Был там один косячок.
Раньше восьмерка была короткокрылая, а потом поле наезда на неё машинки с большими колесами и после ремонта стала длиннокрылой.
И чего то там недоварили.

:smile-big:
-Чё кобыла здохла?
- Да неподкованная была...
)))))))))):smile-big:

Fktrc 22.09.2016 23:00

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Т.е я так понял, что контроль антифриза сдесь никому не нужная опция.
Кстати да на дворе 21 век а на легковом авто такого нет даже на грузовике 2005 г это есть спасибо за подсказку ещё один минус для производителей наших авто.

авторевизор 22.09.2016 23:10

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 60794)
Кстати да на дворе 21 век а на легковом авто такого нет даже на грузовике 2005 г это есть спасибо за подсказку ещё один минус для производителей наших авто.


На грузовиках 2005 года нет полезностей и улучшителей влияющих на ресурс авто в целом... которые были в 90-х... центросмазка и т.д.
Так что неудивительно- всё идёт в сторону уменьшения ресурса и ремонтопригодности автомобиля... и Ваз тут не стал исключением

Fktrc 22.09.2016 23:17

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Так что неудивительно- всё идёт в сторону уменьшения ресурса и ремонтопригодности автомобиля
Хорошо вы это понимаете другие доказывая тельняшки рвут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

На грузовиках 2005 года нет полезностей и улучшителей влияющих на ресурс авто в целом
Тут не соглашусь есть свои + которые не давно начали внедрять на Вазе.Извиняюсь тот же сигнализатор засорённости возд. фильтра у меня на Ладе нет просто замена ч\з 30000 км заменил на 20.

авторевизор 22.09.2016 23:21

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 60798)
Хорошо вы это понимаете другие доказывая тельняшки рвут.


Я просто буду банален, работаю с авто (самыми разными) с самых 90-х годов... могу утверждать- качество неуклонно падает и падает, даже у признанных лидеров...

а уж о Вазе... в начале 90-х вообще был тихий ужас- краска с кузова облазила после первого дождя- при этом не было никакой гарантии от слова ВООБЩЕ... потом была некая стабилизация и улучшение... сейчас же, последние годы- снова волна пошла вниз...

og056 22.09.2016 23:25

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 60794)
Кстати да на дворе 21 век а на легковом авто такого нет даже на грузовике 2005 г это есть спасибо за подсказку ещё один минус для производителей наших авто.

Если бы Вы не игнорировали знаки препинания, то читать пост было бы проще. Сейчас получается: казнить нельзя помиловать.
Датчик контроля наличия антифриза иметь неплохо, а почему не установить амперметр, чтобы видеть какая идет зарядка АКБ? А может быть поставить датчики температуры масла, давления в топливной рампе? Так можно мечтать до бесконечности.
Перед выездом рекомендуется открывать капот и проверять наличие технических жидкостей и внешний вид двигателя. Ну или хотя бы убедиться в отсутствии луж масла, топлива и антифриза под машиной.:beauty:
Кто сделает вариант контроля антифриза, выкладывайте на форуме. Понравится - повторят, а Вам спасибо скажут.

Fktrc 22.09.2016 23:25

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

сейчас же, последние годы- снова волна пошла вниз...
Именно так, но обладатели это не признают на той же БМВ 1983 г.в . был сигнализатор стирания тормозных колодок разницу во времени чуете?

авторевизор 22.09.2016 23:27

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 60798)
тот же сигнализатор засорённости возд. фильтра у меня на Ладе нет просто замена ч\з 30000 км заменил на 20.

На тракторе ДТ-75 он стоит с самых незапамятных времён... и при этом не считается каким-то особым ноу-хау... простой вакуумных индикатор- больше разрежение- больше показывает... почистил фильтр- обнулил индикатор/датчик... стоит просто копейки, устройство до неприличия простое

Fktrc 22.09.2016 23:29

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Кто сделает вариант контроля антифриза, выкладывайте на форуме. Понравится - повторят, а Вам спасибо скажут.
Может ещё вам и цену вместо завода снизить? Не находите ? Спасибо мне и даром не нужно, кто знает меня в реальной жизни . Я заплатил заводу а не самому себе.

авторевизор 22.09.2016 23:29

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от og056 (Сообщение 60802)
Перед выездом рекомендуется открывать капот и проверять наличие технических жидкостей и внешний вид двигателя. Ну или хотя бы убедиться в отсутствии луж масла, топлива и антифриза под машиной.:beauty:


А всё меньше водителей... и всё больше пользователей...

Fktrc 22.09.2016 23:30

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

устройство до неприличия простое
А на Ладе это внедрить будет дорого? Так же с колодками.

авторевизор 22.09.2016 23:37

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 60808)
Так же с колодками.

С колодками... на Вазе одно время были датчики на колодках... только я не видел ни одного авто, на котором бы они работали корректно- как только дождь- так сразу загоралась лампа критического износа...
Как-то видел на каком-то япе- устройство, так же до неприличия простое- на колодке на определённом уровне стоит пружинка- и как только колодка стирается до определённого момента, пружинка касается тормозного диска... и раздаётся жуткий писк... его услышит даже глухой... всё- пора менять... при этом определённое время до замены ещё есть...

Fktrc 22.09.2016 23:43

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

котором бы они работали корректно
Мне кажется сейчас можно сделать корректно.


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot