Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9449)

leopold 06.12.2020 22:54

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Сегодня -10, плафон при открытии двери (любой) включается одномоментно. Замерзание пыльников концевиков на лицо, вряд ли поможет смазывание пыльников изменить структуру резины, из которой они изготовлены. Короче, х на них:smile-big:

Botsmann 06.12.2020 23:28

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 323014)
Замерзание пыльников концевиков на лицо

У нас ещё ни разу минуса не было, но концевики уже не раз залипали. Или заипали?

Jlust 08.12.2020 03:25

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Гм. А я забыл плафон при открытии двери включить для теста резинок концевиков.
Завтра если не забуду, нажму кнопочку... Хотя, сигу не ставил, а зачем?

Тартарен 08.12.2020 09:07

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Хотя, сигу не ставил
Так и штатная сига сработать может. Если она есть. У меня есть и срабатывала уже, когда не надо.

VST 08.12.2020 09:46

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
После снятия с охраны(штатной) если не открыть дверь,то через пару минут двери снова заблокируются,вот тут и можно попасть с "медленными" резинками-машину открыл,барсетку с ключами кинул,закрыл,отвлёкся-машина заблокировалась,и владельцу гарантирован ритуальный танец:smile-big:В общем я себе помазал резинки со всех сторон,только не из аэрозольного баллона,а из маленького флакона с густым силиконом-работает,у нас пока ниже 20 градусов не было

BigKot 08.12.2020 10:07

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 323162)
После снятия с охраны(штатной) если не открыть дверь,то через пару минут двери снова заблокируются,вот тут и можно попасть с "медленными" резинками-машину открыл,барсетку с ключами кинул,закрыл,отвлёкся-машина заблокировалась,и владельцу гарантирован ритуальный танец:smile-big:В общем я себе помазал резинки со всех сторон,только не из аэрозольного баллона,а из маленького флакона с густым силиконом-работает,у нас пока ниже 20 градусов не было

Кстати, Мыссык тут недавно силикон для резинок дворников рекламировал, может он также поможет.

МГК 08.12.2020 17:29

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 323165)
Кстати, Мыссык тут недавно силикон для резинок дворников рекламировал, может он также поможет.

так баллончик нормальной смазки стоит не меньше нормальных концевиков
и самое то главное - заменил и забыл про них навсегда

но до этого принципа "заменил и забыл" надо дорасти морально)))

leopold 08.12.2020 17:45

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Ммм... у меня около поллитры силикона в гараже со старых времён завалялось (у нас же Шинный завод в городе, как-ни как, не помню уже даже, кто мне полторашку силикона подогнал лет... 30 назад:smile-big:), надо будет попробовать "от не фиг делать". ЗЫ: только что каптюр на сход развале у меня был. Везде заглянул, за рулём посидел, в багажник глянул, под днище... х...ня какая-то, точнее, может и хороший, но после весты что-то совсем не впечатлил. Подлокотника нет, щиток какой-то "не информативный" (на любителя), торпедо какое-то "ляписное" - куча всяких торчащих элементов, разные (круглые наружные и угловатые внутренние) сопла воздуховодов отопителя(меня такие конструкции вообще бесят), запаска под днищем, в багажнике по бокам две пластиковые крышки, которые брякают, а за ними голое железо, барабанные задние тормоза и т.д... Аааа... ну и крыша с зеркалами чёрные - чувствуется, "откуда ноги растут" у весты "блэк";). Что не говорите, но весту на каптюр я б не поменял;)

Артём440 08.12.2020 17:47

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

так баллончик нормальной смазки стоит не меньше нормальных концевиков
и самое то главное - заменил и забыл про них навсегда

но до этого принципа "заменил и забыл" надо дорасти морально)))
Концевики уже скоро 4 года лежат в "избранном" в Автодоке, а балончик с силиконом валялся в гараже. Просто попробовал на четыре года. Но опять же изнутри.

BigKot 08.12.2020 18:46

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

так баллончик нормальной смазки стоит не меньше нормальных концевиков
и самое то главное - заменил и забыл про них навсегда

но до этого принципа "заменил и забыл" надо дорасти морально)))
Тут 2 момента.
1. Чисто ради эксперимента и интереса.
2. Практический.

ЗЫ: Тот силикон, которым он капает, стоит заметно дешевле набора концевиков. :)

МГК 08.12.2020 21:47

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
значит я просто стар и ленив стал )))

leopold 08.12.2020 22:11

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 323257)
значит я просто стар и ленив стал )))

Хах, ты стар и ленив?:smile-big: Я у себя в тумбочке сход-развального стенда под компом бутылочку силикона нашёл, вернее, вспомнил, что она там есть; так мне машину через дорогу перегнать лень и в бокс к себе заехать, о снятии и смазке колпачков уже и говорить не буду, а уж о покупке и замене даже и вспоминать не чего:smile-big:.

МГК 08.12.2020 22:21

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
не, ну тут ведь кому как
меня напрягает полурабочий концевик и полузаряженный аккум
а для кого то это признак паранойи

вероятно, я просто избалован древними иномарками, в которых подобного не было )))

leopold 08.12.2020 22:40

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Возможно... А я уже устал от машин - с утра до вечера одни машины перед глазами и так с начала 90-х прошлого века... Бывает, одна мысль о том, что надо в своей что-то поковырять, выгоняет стадо мурашек на спину. Оставлю на потом, займусь как-нибудь под настроение;)

Мыссык 09.12.2020 23:02

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 323277)
Оставлю на потом

Наш человек)


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot