Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

Botsmann 10.12.2020 22:23

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 323671)
это ты такой привелега , а другим видишь по херу лишь бы масло было написано и стоило копейки.

Ты хотел написать привередливый? Нет, я просто усвоил несколько простых истины: "бесплатный сыр может быть только в мышеловке", "кроилово ведёт к попадалову" и т.д. Ну тут, как и в параллельной теме, вопрос больше в логике или её отсутствии.

Тартарен 11.12.2020 06:23

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Заливать в двигатель своей машины масло из Ашана лично я не буду,
Напрасно. Крупным сетям связываться с контрофактом себе дороже. У меня зять работает в Ашане, по моей просьбе он узнал о поставщике Шелл. Поставщик надежный, масло оригинал.

VST 11.12.2020 07:33

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 323711)
Напрасно. Крупным сетям связываться с контрофактом себе дороже. У меня зять работает в Ашане, по моей просьбе он узнал о поставщике Шелл. Поставщик надежный, масло оригинал.

Ну ты и сравнил хрен с пальцем:smile-big:

kosh477 11.12.2020 08:48

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
а надо не на канистры смотреть, а на название и адрес изготовителя...
Плюсану - нормальное масло, езжу на полусиньке уже лет 5, на двух машинах.

МГК 11.12.2020 09:02

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 323716)
Ну ты и сравнил хрен с пальцем:smile-big:

типичная жертва маркетологов семейства "ведусь на красивый фантик" :smile-big::smile-big::smile-big:
мне тут владелец мерса рассказывал, что он в него льет только фирменное дорогущее масло
надо было видеть его рожу, когда я ему рассказал, что это лукойл и его просто разводили как лоха

VST 11.12.2020 09:17

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 323728)
типичная жертва маркетологов семейства "ведусь на красивый фантик" :smile-big::smile-big::smile-big:
мне тут владелец мерса рассказывал, что он в него льет только фирменное дорогущее масло
надо было видеть его рожу, когда я ему рассказал, что это лукойл и его просто разводили как лоха

Все мы жертвы маркетологов и сами маркетологи тоже жертвы других маркетологов.Всё знать не возможно,я не хочу заканчивать высшее образование для того,чтоб поменять масло в машине и так по каждому пункту:smile-big:
Вот ты свинью подложил владельцу мерена,он теперь наверное рвёт волосы на себе:smile-big:

МГК 11.12.2020 09:21

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 323731)
Вот ты свинью подложил владельцу мерена,он теперь наверное рвёт волосы на себе:smile-big:

да ниче он не рвет, чел привыкший к риску быть обманутым
просто он теперь тоже не их жертва хотя бы в вопросе масла :smile-big:

а уж касаемо ВАЗа заморачиваться маслом ваще бред - берешь любую канистру в магазе с надписью "масло моторное" и васякот
а то начинают тут нести "допуски мерина/вага, малозольность, темп вспышки" - мотору 21083 насрать на все это :smile-big::smile-big::smile-big:

Geram 11.12.2020 10:24

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 323732)
да ниче он не рвет, чел привыкший к риску быть обманутым
просто он теперь тоже не их жертва хотя бы в вопросе масла :smile-big:

а уж касаемо ВАЗа заморачиваться маслом ваще бред - берешь любую канистру в магазе с надписью "масло моторное" и васякот
а то начинают тут нести "допуски мерина/вага, малозольность, темп вспышки" - мотору 21083 насрать на все это :smile-big::smile-big::smile-big:

просто у кого то авто игрушка - вот и играются как могут
миллионы вазодвигов бегают на обычной полусини 5в40 и не чихают

SE_AL 11.12.2020 10:51

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 323641)
так старательно подбирая масло вы какую цель преследуете?

На Весте буду ездить не меньше 200 000 км и 15 лет. Хочу что бы катализатор пожил подольше, узел не дешовый в ценах 2020 в районе 19000р.
На Приоре с 126 мотором расходом масла с самой покупке в районе 500 г на 10000 км. и заправкой бензином только на Роснефти и Лукойле АИ 95. К 110 000 стали редко появляться ошибка - низкая эффективность катализатора. К 120 000 ошибка стала выскакивать ежемесячно. Дальше не знаю продал.

Geram 11.12.2020 10:56

Re: Моторные масла для Лада Веста - 6
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 323747)
На Весте буду ездить не меньше 200 000 км и 15 лет. Хочу что бы катализатор пожил подольше, узел не дешовый в ценах 2020 в районе 19000р.
На Приоре с 126 мотором расходом масла с самой покупке в районе 500 г на 10000 км. и заправкой бензином только на Роснефти и Лукойле АИ 95. К 110 000 стали редко появляться ошибка - низкая эффективность катализатора. К 120 000 ошибка стала выскакивать ежемесячно. Дальше не знаю продал.

вот кто причина раннего выхода ката
у меня эта ошибка стала появляться около 170к пробега на некушающем двиге.

но надо еще учесть что на приорах стояли металлические - у них ресурс поболе будет. какие стоят на вестах я хз, но что то кажется не металл.


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot