Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10206)

12345 23.12.2021 08:53

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 369967)
Проблема появилась не так давно, около 2 месяцев.

руль тут не при чем
уже в мае купить новое осаго стало проблемой
при этом продлить без вопросов не вставая с дивана

mig-quick 23.12.2021 09:08

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Цитата:

Если бы реально вёдра проверяли
Собсно я за технически исправный пепелац на дорогах, и инструментальный контроль проходил по настоящему. Один раз нашли косяк в подвеске, второй раз в тормозах, устранял быстро (живу рядом, в гараж, посмотрел, заменил и обратно), поэтому второй раз не платил, проверял не у частников, в госконторе, в базе был, как то раз в Тотти гайцы проверяли по базе. Поэтому моё имхо - автохлама на дорогах будет больше. По поводу проверок патрульными - коррупция вырастет, это к бабке не ходи, будут смотреть на осведомлённость водителя и если что, спросят почему колёса не накачаны азотом с ароматом ванили. )))))

sch 23.12.2021 10:40

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 369967)
Проблема появилась не так давно, около 2 месяцев.

Сейчас много сервисов онлайн делают, не верю что проблема застраховать.

Цитата:

Сообщение от 12345 (Сообщение 369968)
руль тут не при чем
уже в мае купить новое осаго стало проблемой
при этом продлить без вопросов не вставая с дивана

Как раз продлить я не смог, хотя до этого 2 года продлевал через личный кабинет. Моментально сделал через сторонний сервис из рекламы мэйла, название писать не буду чтобы не рекламировать. Причем по цене вышло так же, как если бы делал напрямую. Не знаю кто им приплачивает.
Ну а на новую машину вообще сделали без проблем, в июне.

Neibot 23.12.2021 10:51

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Цитата:

уже в мае купить новое осаго стало проблемой
при этом продлить без вопросов не вставая с дивана
Хз, на корейца летом выбрал у кого подешевле (ингосстрах вроде) через сберовский осаго-сервис.
Оформилось без проблем.
Продлевать салонный полис не стал, т.к. там контора чёт многовато стала хотеть - продленный полис выходил дороже старого.

Раньше эти полисы у всех одинаково стоили, а щас каждая страховая начала базовой ставкой играться. Теперь у всех стоит по-разному.

Цитата:

Поэтому моё имхо - автохлама на дорогах будет больше.
С другой стороны - при желании купить техосмотр можно было и ранее без особых проблем.
https://www.avito.ru/vladimir/predlo...otr_2275415737

durashki 23.12.2021 12:07

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Да я думаю они поняли, что не могут победить серые схемы ТО, и решили его просто отменить. Автохлама меньше или больше не станет, просто серых доходов у кого то станет меньше и это ХОРОШО,

mig-quick 23.12.2021 15:04

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Цитата:

просто серых доходов у кого то станет меньше и это ХОРОШО
а у кого то больше, и это - плохо!

rvs63 23.12.2021 15:40

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Х...ю с нашего народа. Есть техосмотр - плохо. Отменили техосмотр - плохо. А что есть хорошо?

durashki 23.12.2021 16:03

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Цитата:

а у кого то больше, и это - плохо!
С чего вдруг. если тебе его делать не надо, платить за него не надо... С чего больше то??

Andrey96 23.12.2021 16:04

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 369967)
Проблема появилась не так давно, около 2 месяцев.

Две недели назад продлевал полис , три минуты на проверку , оплатил и тут же выслали полис. Тех. осмотр не проходил.

Тартарен 23.12.2021 16:24

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Вчера только продлил страховку. Онлайн. ОСАГО. КАСКО предложили за 1,5 тыс. Очень усеченное, только на случай ДТП если у виновника нет ОСАГО. Хотел сделать 100 на 50 (оплата только 50%, другие 50 платишь только при наступлении страхового случая). Но это только с осмотром, а ехать ради этого за 450 км. не хочется:) Итого оба полиса 4200.


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot