Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП - Трясёт при Трогании (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1345)

sekil 21.04.2021 12:54

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 339376)
Куда пропал? На каком сцеплении остановился? Помогла замена?
Какое хреновое, а какое плохое?

Не пропал - писать нечего.. тряска как была так и есть.. вроде на диске exedy лучше из всех что стояли до этого..
Но вот колотун от почуханой болгаркой вилки жуткий - перевыжим помогает..
Но четко знаю одно - чтото сильно вибрирует при смыкании сцепления - и оно есть всегда...
Если бы было время нашел бы 100% но его нету))
Может маховик не отбалансирован или хз что это. причем если прогреть сцепление - становится только хуже...
А может корзину ведет изза перегревов.. но какого хрена - как будто я буксую вечно))

Вот есть как у меня - последний комментарий -
https://vk.com/wall-71473650_2271333

:-D

SE_AL 22.04.2021 13:20

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
МКПП. Пробегом 9000 км. С наступлением плюсовых температур при старте с места на низких оборотах начало трясти на холодную и на горячую. Трясёт в основном, когда маневрируешь на парковке.

Гагаринец 22.04.2021 13:24

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 339589)
МКПП. Пробегом 9000 км. С наступлением плюсовых температур при старте с места на низких оборотах начало трясти на холодную и на горячую. Трясёт в основном, когда маневрируешь на парковке.

Добавь ГАЗУ.

ПотомуЧтоГладиолус 22.04.2021 13:30

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Добавь ГАЗУ.
На парковке?

Гагаринец 22.04.2021 13:44

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 339593)
На парковке?

Да. Не маневрировать, не нажимая газ, а поднять обороты ВЫШЕ оборотов ХХ и уметь пользоваться педалью сцепления.

sekil 22.04.2021 17:59

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 339589)
МКПП. Пробегом 9000 км. С наступлением плюсовых температур при старте с места на низких оборотах начало трясти на холодную и на горячую. Трясёт в основном, когда маневрируешь на парковке.

Как видно никаких исправлений завод не делает вообще в этом плане - как было все так и осталось... Дальше будет только хуже.. Как на козлике будет
:smile-big:

Geram 22.04.2021 18:40

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
а что тут сделаешь
ноги то растут из слабого движка (ну того самого, которого вроде как хватает :) )
ему нужны обороты
а для маневрирования на той же стоянке, с оборотами, приходится недожимать сцепление о чем и сказано выше :)

sekil 22.04.2021 19:26

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 339619)
а что тут сделаешь
ноги то растут из слабого движка (ну того самого, которого вроде как хватает :) )
ему нужны обороты
а для маневрирования на той же стоянке, с оборотами, приходится недожимать сцепление о чем и сказано выше :)

Нет речь не идет когда двигателю не хватает оборотов изза того что не вовремя нажал на газ или мало. речь о вибрациях смыкания сцепления, которое проявляется и на 1000 и на 2000 оборотах и на заднем ходу как у меня.. кароче хер пойми что)))

МВВ 22.04.2021 19:28

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Ну как-то же оно работает, пока новое? Я вот на 40 тыс поменял сцепление, с 30 дёргаться начало, и стало опять нормально на какое-то время, и движка вдруг стало опять хватать. "Учись пользоваться сцеплением" - это ИПГ может советы такие давать, чтобы с гарантии съехать.

sekil 22.04.2021 19:52

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от МВВ (Сообщение 339626)
Ну как-то же оно работает, пока новое? Я вот на 30 тыс поменял сцепление, и стало опять нормально на какое-то время, и движка вдруг стало опять хватать. "Учись пользоваться сцеплением" - это ИПГ может советы такие давать, чтобы с гарантии съехать.

Дык оно так и есть работает сначала.. потом начинаются траблы.. у меня 4 комплект.. и все одинаково... может просто изза сильного нагрева/перегрева. может нужно шире площадь дисков или еще чего нить.. хз. но явно авто не доработано в этом направлении...


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot