Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Панель приборов - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1222)

ELITE 16.03.2020 17:18

Re: Панель приборов
 
обновил базу
https://www.drive2.ru/l/555304225513407531/

Тартарен 16.03.2020 17:18

Re: Панель приборов
 
Цитата:

хотел еще скорость на спидометре подправить, но чет запарил )))
А это еще зачем? Спидометр он может малость завышать, вот занижать не имеет права. Поправка будет меняться даже по мере износа шин, заменишь шины на другой размер, тоже может поменяться. Так править замучаешься.

sal 16.03.2020 21:40

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 291480)
да, все сделал скопом (темп, подсветку, ремни, тпмс)
с ноута прям в удовольствие это проделать, в отличии от тел

теперь темп кажет как и хотелось - с 75 до 95 кажет 90, для контроля термостата достаточно
ремни не пищат
приборка ночью не напрягает
колеса под контролем

хотел еще скорость на спидометре подправить, но чет запарил )))

1. Вообще не вижу смысла в этом! По умолчанию стрелка сдвигается на 90 при достижении 55. Какая разница - 60, 65, 70, 75 и т.п.? 55 - ехать уже можно.
2. Вааще по-барабану на пищание ремней, предупреждение для нашей же безопасности. Не так просто всё это внедрено, кто-то утверждает, что ремни - это зло, от них больше трамв. С таким же успехом можно и АБС отключить, некоторые пишут ,что без него эффективность торможения увеличивается. А также подушки безопасности отключить, кто-то пишет, что от них очень много трамв. Что ещё отключить?
3. А разве приборка напрягает? Ни разу не замечал.
4. Под контролем. Сорри, может я что-то упустил - под каким контролем? При какой разнице давления в шинах данная опция начинает сигнализировать и при каком пробеге?
5. А вот корректировкой скорости я бы с удовольствием воспользовался бы, достало уже - делать сноску на погрешность и ориентироваться на показания навигатора.

destin 16.03.2020 23:46

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 291497)
1. Вообще не вижу смысла в этом! По умолчанию стрелка сдвигается на 90 при достижении 55. Какая разница - 60, 65, 70, 75 и т.п.? 55 - ехать уже можно.
2. Вааще по-барабану на пищание ремней, предупреждение для нашей же безопасности. Не так просто всё это внедрено, кто-то утверждает, что ремни - это зло, от них больше трамв. С таким же успехом можно и АБС отключить, некоторые пишут ,что без него эффективность торможения увеличивается. А также подушки безопасности отключить, кто-то пишет, что от них очень много трамв. Что ещё отключить?
3. А разве приборка напрягает? Ни разу не замечал.
4. Под контролем. Сорри, может я что-то упустил - под каким контролем? При какой разнице давления в шинах данная опция начинает сигнализировать и при каком пробеге?
5. А вот корректировкой скорости я бы с удовольствием воспользовался бы, достало уже - делать сноску на погрешность и ориентироваться на показания навигатора.

1. Я вообще привык на Гранте что температура от -40 показывает. Для меня оба варианта стрелки - плохо в разной степени.
2. Есть индикатор на приборке.
3. Два уровня яркости, день/ночь. Речь о темном времени суток.
4. Читайте, выше всё разжёвано.
5. Сделано специально - чтобы не было орева - я ехал 79 меня на 81 обули.

Всё вышеперечисленное написано исключительно чтобы показать - у всех фломастеры на языке разные.

Sicilla 17.03.2020 08:05

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от ELITE (Сообщение 291482)

Что за слово "нету", у вас в описаниях функций? :dont-know:
Грамотеи )

hater 17.03.2020 08:47

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 291516)
Что за слово "нету", у вас в описаниях функций? :dont-know:
Грамотеи )

да, это серьезнейный недостаток...
был бы, если б эти люди продавали свой продукт

вот только они его раздают, да еще и техподдержку осуществляют, без посыланий во вконтактики
в отличии от некоторых )))

Sicilla 17.03.2020 09:02

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 291522)
да, это серьезнейный недостаток...
был бы, если б эти люди продавали свой продукт

вот только они его раздают, да еще и техподдержку осуществляют, без посыланий во вконтактики
в отличии от некоторых )))

Эти некоторые техподдержку осуществляют, и тоже бесплатно раздают. Пока бесплатно )

micado 17.03.2020 10:05

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 291527)
Эти некоторые техподдержку осуществляют, и тоже бесплатно раздают. Пока бесплатно )

Предварительно заложив все это в цену продукта.

ELITE 17.03.2020 10:31

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Что за слово "нету", у вас в описаниях функций?
сказано Люминий - значит ЛЮМИНИЙ!
А кто не согласен - пойдут таскать чугуний!

maks_79 17.03.2020 10:44

Re: Панель приборов
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 291497)
5. А вот корректировкой скорости я бы с удовольствием воспользовался бы, достало уже - делать сноску на погрешность и ориентироваться на показания навигатора.

Корректировку длины окружности колеса сделайте в блоке ABS.


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot