Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рев двигателя при разгоне (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3581)

ПотомуЧтоГладиолус 01.10.2019 15:41

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

а здесь именно такого решения и ждут,вот я и желаю всего хорошего в ожидании
А тебя не Алексей ли зовут и отчество не Палыч случайно?

Kostikov 01.10.2019 15:43

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

ход у меня был очень лёгкий, хз какая там герметичность могла быть.
Герметичность там могла быть нормальная, т.к. присутствует уплотнительное кольцо, а ход легкий из-за того, что все штуцеры вечно в масле.

BigKot 01.10.2019 15:49

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 266787)
Герметичность там могла быть нормальная, т.к. присутствует уплотнительное кольцо, а ход легкий из-за того, что все штуцеры вечно в масле.

Ну меня это уже не парит. :) Мне проще устранить на корню, чем гадать, тем более трудозатрат на 2 минуты.

vliv 01.10.2019 15:49

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

А тебя не Алексей ли зовут и отчество не Палыч случайно?
Нет,не так,а что с темы съехал-в гугле драйвера такого не нашлось,вот и обиделся на жизнь?

ПотомуЧтоГладиолус 01.10.2019 16:01

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Нет,не так
А очень похожи..
Цитата:

в гугле драйвера такого не нашлось
А ты дрова с CD диска наверн устанавливаешь?

kvadrat 01.10.2019 23:47

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Пахом (Сообщение 266579)
Попробую я ответить.
Тяга пропадает на время пока обороты не увеличатся до какого-то предела.
У меня это происходит так. Если при включении второй передачи обороты падают до 1500-1600 и педаль продолжать поддавливать, рык и провал продолжаются пока обороты не поднимутся хотя-бы до 1700-1800.
Если при старте с места порезче подавить педаль, то раздаётся рык и машина медленно и тяжело начинает движение и примерно через секунду полторы успокаевается этот рык и авто едет нормально.

Я попробовал на заводскую виброизоляцию в воздушном ресивере наклеить сплен, приход есть, но небольшой и изменился из гулкого рёва в глухой пердёж :). Потом ещё стп кусками проклеил корпус внутри который с фильтром, ну там где можно, от этого прихода не ощутил, теперь думаю, что официалы скажут, ржать походу будут :)

d.s.trufanov 09.10.2019 22:59

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 249398)
Хотелось бы Точных сведений. Выполнишь несколько заездов. Если Рёв не вернётся, значит эксперимент удалсЯ.

Со спорт-впуском проехал около 4000км, потихоньку начал возвращаться рев и машинка опять начала тупить. Сегодня на ТО поменял воздушный фильтр и опять поперла, никакого рева нет! Я вот теперь и думаю, может и спорт-впуск не нужен, а просто почаще фильтр менять?:smile-big:

Kostikov 10.10.2019 01:54

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

может и спорт-впуск не нужен, а просто почаще фильтр менять?
Хоть до кого-то начинает доходить, что фильтр надо менять не по регламенту...

d.s.trufanov 10.10.2019 09:14

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 268050)
Хоть до кого-то начинает доходить, что фильтр надо менять не по регламенту...

по регламенту меняют вообще раз в 30 тысяч, но я попросил поменять на ТО-1, т.к. он у меня просто был с собой, да и были подозрения, что движку стало тяжело воздух сосать:)

Botsmann 10.10.2019 09:30

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 268050)
Хоть до кого-то начинает доходить, что фильтр надо менять не по регламенту...

Я всегда менял, меняю и буду менять фильтр при каждой замене масла - так учили в автошколе :)
Не так дорого он стОит, чтобы экономить на этом. Движку реально легче дышится с новым фильтром - это факт.


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot