Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Система охлаждения. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1929)

tigerskin 09.02.2019 21:32

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 228523)
Сегодня смотрел игрался opendiag. И заметил что первая скорость вентилятора включается при 100 градусах. Хотя вроде писали что при 103

И у меня при 100. Выключается при 98.

Sicilla 10.02.2019 09:32

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 228542)
Первая скорость - 102 градуса, вторая - 103 градуса.

Программа показывала 100. Я помню что при 102. Понаблюдаю

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от tigerskin (Сообщение 228548)
И у меня при 100. Выключается при 98.

Это хорошо , по идее. Но почему так? Исправили, а нам не сказали?

vasil-ii 10.02.2019 15:52

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сегодня смотрел игрался opendiag. И заметил что первая скорость вентилятора включается при 100 градусах. Хотя вроде писали что при 103
Я тож понаблюдал сегодня, включается при 99.8 а выключается при 96,3

Добавлено через 2 минуты
А если смотреть через приложение сигналки, то 102 и 98 соответственно показывает. ХЗ где правильно.

Jax 11.02.2019 07:45

Re: Система охлаждения.
 
Вложений: 1
Вложение 8271
Подскажите, режим включения второй скорости вентилятора происходит примерно на указанной красной отметке? Не вредны ли двигателю постоянные повышения температуры ОЖ свыше 100С? В теплое время, в часы пик, на регулируемых перекрестках стрелка температуры постоянно гуляет до этой отметки и при включении вентилятора опускается до нормы ~90С.
п.с. Под рукой нет программ по наблюдению точной температуры. Приборка старая. Весна-лето-осень жаркие. 5W40 роснефть премиум. 95.
При включенном кондиционере все нормально, стрелка чуть не дотягивает до 90 не плавает.

Sicilla 11.02.2019 07:56

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Jax (Сообщение 228749)
Вложение 8271
Подскажите, режим включения второй скорости вентилятора происходит примерно на указанной красной отметке? Не вредны ли двигателю постоянные повышения температуры ОЖ свыше 100С? В теплое время, в часы пик, на регулируемых перекрестках стрелка температуры постоянно гуляет до этой отметки и при включении вентилятора опускается до нормы ~90С.
п.с. Под рукой нет программ по наблюдению точной температуры. Приборка старая. Весна-лето-осень жаркие. 5W40 роснефть премиум. 95.
При включенном кондиционере все нормально, стрелка чуть не дотягивает до 90 не плавает.

Примерно да. Вредны, и очень. Возможно у тебя проблемы с помпой. Обратись срочно в сервис

stel707 11.02.2019 08:03

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Подскажите, режим включения второй скорости вентилятора происходит примерно на указанной красной отметке? Не вредны ли двигателю постоянные повышения температуры ОЖ свыше 100С? В теплое время, в часы пик, на регулируемых перекрестках стрелка температуры постоянно гуляет до этой отметки и при включении вентилятора опускается до нормы ~90С.
п.с. Под рукой нет программ по наблюдению точной температуры. Приборка старая. Весна-лето-осень жаркие. 5W40 роснефть премиум. 95.
При включенном кондиционере все нормально, стрелка чуть не дотягивает до 90 не плавает.
Указатель температуры, он и есть указатель (это не измерительный прибор) карлсона включают мозги двигателя. Так что сильно не напрягайтесь. У меня судя по показаниям этого указателя 2 я скорость включается наверное на 110 гр. Но этого быть не может т.к. датчик температуры один. Если он зафиксировал 102 то карлсон включится. Вот поэтому на новых приборках вообще у него всего 3 положения. Холодно, нормально и жарко:beauty:

Sicilla 11.02.2019 08:12

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 228752)
Так что сильно не напрягайтесь.

Напрягаться как раз уже надо, насоветуете сейчас. Не должна температура двигателя постоянно доходить до крайней точки

stel707 11.02.2019 08:25

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Не должна температура двигателя постоянно доходить до крайней точки
А с чего Вы взяли, что там крайняя точка. Автор написал, что не проверял данные с мозгов. А показания указателя это всего лишь показания, у меня такие же. Вот если при включении карлсона температура не будет падать быстро. тогда конечно помпа, или не до конца открытый термос. А так если с момента включения температурка резвенько упала. чего голову ломать. Все таки не зря изменили работу указателя температуры;)

Sicilla 11.02.2019 08:30

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 228758)
А с чего Вы взяли, что там крайняя точка.

Температурный диапазон работы двигателя - 90-103 градуса.

Dips 11.02.2019 10:23

Re: Система охлаждения.
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 228760)
Температурный диапазон работы двигателя - 90-103 градуса.

У меня двигатель и с минусовой температурой работает )) Температурный диапазон работы у него оооочень широкий ))


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot