Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автозвук и видео - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=422)

Dips 26.01.2017 19:33

Re: Автозвук и видео
 
Зашла в голову странная мысль )) а двадцатки встанут в двери с глубиной 90 интересно )))))

saniaoav 27.01.2017 08:01

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 91298)
Зашла в голову странная мысль )) а двадцатки встанут в двери с глубиной 90 интересно )))))

Поставить то можно все что угодно)))

Но вопрос - реально-ли так забронировать двери, что бы раскрыть потенциал 8" мидбасов, если конечно речь о мидах....

Меня самого посещают мысли о 8" вархедах в дверях, но сразу возникают две проблемы - к ним нужна середина, соответственно строим трехполоску, какую середину и куда её инсталлировать, и как забронировать двери, что бы раскрыть хотя бы часть потенциала 8"???

dema 27.01.2017 10:32

Re: Автозвук и видео
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 91298)
Зашла в голову странная мысль )) а двадцатки встанут в двери с глубиной 90 интересно )))))

основательно расхреначить обшивки - встанет
а так у тебя сам диффузор не поместится за пластиком

зы. записки сумасшедшего:
разобдрал фсё взад некоторое время назад)
запилил новую полочку из фанеры (была из композита - было не удобно), разложил коробочки....даже еще не все....еще минимум 2 добавятся(((
попробовал это дело поднять..

осознал что штатные шпильки так долго не выживут...вырвет нафиг
...и ушел в идею полу-фальшпола/подиума для сабвуфера...
пока, ввиду ограниченности по времени, готова только основа

фсё еще в процессе)

dema 27.01.2017 10:33

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Но вопрос - реально-ли так забронировать двери, что бы раскрыть потенциал 8" мидбасов, если конечно речь о мидах....

Меня самого посещают мысли о 8" вархедах в дверях, но сразу возникают две проблемы - к ним нужна середина, соответственно строим трехполоску, какую середину и куда её инсталлировать, и как забронировать двери, что бы раскрыть хотя бы часть потенциала 8"???
практика на ауди 80 показывает, что приличные по отдаче 8-ки типа таких забетонированную наглухо в кучу слоев дверь с усилением фанерой и тп разрывают примерно за 2-3 недели активного юзания
после этого времени появляются паразитные призвуки, дребезг и тп

Dips 28.01.2017 13:56

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 91373)
Поставить то можно все что угодно)))

Но вопрос - реально-ли так забронировать двери, что бы раскрыть потенциал 8" мидбасов, если конечно речь о мидах....

Меня самого посещают мысли о 8" вархедах в дверях, но сразу возникают две проблемы - к ним нужна середина, соответственно строим трехполоску, какую середину и куда её инсталлировать, и как забронировать двери, что бы раскрыть хотя бы часть потенциала 8"???

У уралов сейчас есть трехполоска вархед с кросами все дела ) середина там купольная обьем не нужен ) но стряпать подиумы под ВЧ все равно прийдется да и так прикинул 20ки то встанут но карта будет их закрывать ) а переколхаживать совсем не хочется ))) и это будут ну очень уж тяжелые двери )))


Dema Куда полочка крепится ? ) тоже думаю как разместится более удобно и красиво ) у меня все на сабе пока висит и уси и дистрик ))

dema 28.01.2017 17:47

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Куда полочка крепится ? ) тоже думаю как разместится более удобно и красиво )
полочка была на Z-образных креплениях типа таких:
http://zakruti.ru/objects/catalog/fi...re_215_big.jpg
верх за шпильки где крепятся петли багажника к задней полке авто
их там 2 с каждой стороны, на них резьба и они ЧОТКА попадают в дырки на Z-крепеже.

дополнительно, если вес большой - можно зацепиться за саму заднюю полку, но у меня до этого не дошло

решил все вниз переносить

Dips 28.01.2017 18:50

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 91704)
полочка была на Z-образных креплениях типа таких:

Вот так примерно я и думал )))

Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 91704)
решил все вниз переносить

а шо так ? ))

dema 28.01.2017 21:32

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

а шо так ? ))
сначала собрал композитную полочку
панель из двух слоев пластика и в середине пенопласт или чо-то типа того

эта панель легла вдоль алюминиевого Т-образного профиля.
на тот же профиль были полоски перфорированные, дабы поддерживать края полочки
по края алюминиевого профиля уже на Z-крепления и на эти самые шпильки.

а аппаратура на полке уже саморезами (с обратной стороны профиля немножко деревянных "кусочков" дабы было во что крутиться

все бы гут, в этом варианте суммарный вес 2 усилителей + дистрибы был приемлим, но не больше (крепление же по сути за центр....получаются качели)))

а когда к усилителям добавился цап, затем РГ...затем еще кое-чего в тестовом варианте......пошел пилить полку из фанеры

выпилил, взвесил с аппаратурой и понял, что выдернет нафиг все ....боюся

Виктор69 02.02.2017 21:25

Re: Косяк аудиоподготовки
 
Цитата:

Уже не раз писали - в Классиках провод антенны (с кабелем под USB) закреплён за приборкой.
Всем доброго времени суток.
Как добраться до этого провода(антены),что разбирать нужно?
Подскажите,какие динамики по размеру можно поставить? Мененгер в салоне утверждал,что там какие-то особые по форме и ещё,какую магнитолу по размерам,можно ли поставить дин1.
Извиняйте,если уже есть описание самостоятельной установки акустики,то я не нашёл на этом форуме.

Дмитрий_Воронеж 03.02.2017 04:47

Re: Косяк аудиоподготовки
 
Цитата:

Как добраться до этого провода(антены),что разбирать нужно?
Снять панель приборов и смотреть за ней.


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot