Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9426)

Миколаич 24.10.2020 19:22

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Померил зазоры - по 3мм. с каждой стороны, вверху вообще палец пролезет. Если проложить полукругом по всей опоре кусок резины и на стяжке его закрепить поможет?

BigKot 24.10.2020 19:59

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 316652)
Померил зазоры - по 3мм. с каждой стороны, вверху вообще палец пролезет. Если проложить полукругом по всей опоре кусок резины и на стяжке его закрепить поможет?

Резина поирезине будет интересно.

Shev4uk 24.10.2020 20:55

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 316650)
А снять подушку не судьба чтобы смазать?

Да пошла она нах тогда. Пусть умирает, как умрёт, придётся новую ставить. Я думал стоит ли палец в солидоле марать, а ты говоришь снять, чтобы смазать. Может думал есть смазка какая-то с брызгалкой, чтобы нет-нет брызгать. Или есть лайфхак, чтобы руки не марать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 316652)
Померил зазоры - по 3мм. с каждой стороны, вверху вообще палец пролезет. Если проложить полукругом по всей опоре кусок резины и на стяжке его закрепить поможет?

Если зазоры большие, замени лучше. Я карточки подкладывал и шланги, думал улучшил на халяву, но не тот компот.
И нижнюю ставь Мавико, не дорогая, эффект не большой, но хуже не станет. Эффект от неё на уровне "показалось"

Гагаринец 24.10.2020 20:59

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 316660)
Да пошла она нах тогда. Пусть умирает, как умрёт, придётся новую ставить. Я думал стоит ли палец в солидоле марать, а ты говоришь снять, чтобы смазать. Может думал есть смазка какая-то с брызгалкой, чтобы нет-нет брызгать. Или есть лайфхак, чтобы руки не марать.

Добавлено через 2 минуты


Если зазоры большие, замени лучше. Я карточки подкладывал и шланги, думал улучшил на халяву, но не тот компот.

Шприц на 2-5 кубиков + трубочка от сока.
Выдавил на каждую сторону по горошине и все дела.

Shev4uk 24.10.2020 21:00

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 316662)
Шприц на 2-5 кубиков + трубочка от сока.
Выдавил на каждую сторону по горошине и все дела.

Спасибо большое! Отличный лайфхак! А что именно в шприц?

Гагаринец 24.10.2020 21:02

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 316663)
Спасибо большое! Отличный лайфхак! А что именно в шприц?

У меня в дневнике на драйве.

Shev4uk 24.10.2020 21:34

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 316664)
У меня в дневнике на драйве.

Спасибо! Исчерпывающе!

Миколаич 25.10.2020 01:01

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk;316660ъ
Если зазоры большие, замени лучше. Я карточки подкладывал и шланги, думал улучшил на халяву, но не тот компот.
И нижнюю ставь Мавико, не дорогая, эффект не большой, но хуже не станет. Эффект от неё на уровне "показалось"

Заменить дорого, не для того свежую машину покупаем, что-бы до окончания срока эксплуатации (7 лет) еще и менять что-то.
Не пойму, чем прокладка из резины хуже?
Нижнюю сделал под "спорт", что-бы гофру не рвало. Так нормально все, но иногда (редко) кажется вибрации больше стали.

Shev4uk 25.10.2020 06:25

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 316680)
Заменить дорого, не для того свежую машину покупаем, что-бы до окончания срока эксплуатации (7 лет) еще и менять что-то.
Не пойму, чем прокладка из резины хуже?
Нижнюю сделал под "спорт", что-бы гофру не рвало. Так нормально все, но иногда (редко) кажется вибрации больше стали.

Друг, ты жигули купил вообще-то. Детали не дорогие и не качественные соответственно. Хочешь не менять ничего, нужно покупать машину не свежую, а новую, и не жигули, а тойоту. Это просто, чтобы вернуть к реальности, раз уж разговор завёл. А по теме подушки, я поделился опытом. Делай как хочешь, можешь плясать вокруг неё полгода, но это уже мёртвая деталь. У тебя стойка потечёт, ты её бинтом перемотаешь? Потому что машине 7 лет нет и религия не позволяет на ней менять что-то?

Geram 25.10.2020 10:17

Re: Подушка крепления двигателя - 2
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 316680)
Заменить дорого, не для того свежую машину покупаем, что-бы до окончания срока эксплуатации (7 лет) еще и менять что-то.
Не пойму, чем прокладка из резины хуже?
Нижнюю сделал под "спорт", что-бы гофру не рвало. Так нормально все, но иногда (редко) кажется вибрации больше стали.

странный срок 7 лет для той же подвески без учета пробега как такового и качество дороги тех десятков тыс. км
если запчасть мертва, то что теперь ее донашивать до 7 лет?


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot