Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3032)

Never 13.03.2021 21:25

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от RFan (Сообщение 334624)
Те, которые не реагируют на внешние раздражители, интересуют психиатров много больше.
Люди пишут, что на ручном режиме им ездить комфортнее.
И раздражение здесь не при чем.
То, что вам комфортнее на автомате, значит лишь то, что именно вам ездить комфортнее на автомате.
Вам и на широких шинах зимой, в отличии от большинства, ездить комфортнее.
Выписывать направление к психиатру?

Сдержанная реакция на внешние раздражители как раз говорит об уравновешенной психике, люди с таким типом склонны к анализу и способны подавлять эмоции, более стрессоустойчивы.

RFan 13.03.2021 21:32

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 334628)
Сдержанная реакция на внешние раздражители как раз говорит об уравновешенной психике, люди с таким типом склонны к анализу и способны подавлять эмоции.

Совершенно с вами согласен.
Несколько человек совершенно спокойно и без эмоций описали проблему с работой климата на их машинах - скорость вентилятора не опускается ниже 4-х делений.
Пытаются выяснить почему так и что с этим можно сделать.
Но тут врываются товарищи с шашкой наголо и пытаются отправить их к психиатру.
Зачем и для чего?
Вот если у меня машина не жрет масло и не стучит поршнями/гидриками, я же не иду в те ветки и не спрашиваю что мне надо сделать, чтобы жрало и стучало. А тем более не посылаю (к врачам).
А тут пишут.

Дмитрий_Воронеж 13.03.2021 21:43

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

можно ли сделать так, чтобы в автоматическом режиме скорость вентилятора опускалась хотя бы до 3 делений.
Можно. В холодную погоду ставь регулятор температуры не выше 22С, а летом не ниже 24С.

RFan 13.03.2021 21:50

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 334630)
Можно. В холодную погоду ставь регулятор температуры не выше 22С, а летом не ниже 24С.

Этот вариант зимой у меня работает при температуре от примерно минус 5 и выше за бортом.

водитель 13.03.2021 23:57

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от VoRoN_revda (Сообщение 334627)
Если тему внимательно прочитаете

В отличии от тебя умею читать и понимать прочитанное.

Цитата:

Сообщение от VoRoN_revda (Сообщение 334627)
У вас, я так понимаю- климата нет

Ничего ты не понимаешь.

coronamark2 14.03.2021 02:04

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от RFan (Сообщение 334629)
Совершенно с вами согласен.
Несколько человек совершенно спокойно и без эмоций описали проблему с работой климата на их машинах - скорость вентилятора не опускается ниже 4-х делений.
.

КМК, тут дело в термостате, который не может выдать нужную климату тем-ру ОЖ...На Логане (по системам - та же Веста) - такой же гемор - машина прогревается на ходу через 45 мин после пуска... Какой тут, в задницу, климат-контроль??? Камри прогревалась через 20 и КК начинал снижать скорость вентилятора....

Варвар59 14.03.2021 07:30

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 334645)
КМК, тут дело в термостате, который не может выдать нужную климату тем-ру ОЖ...На Логане (по системам - та же Веста) - такой же гемор - машина прогревается на ходу через 45 мин после пуска... Какой тут, в задницу, климат-контроль??? Камри прогревалась через 20 и КК начинал снижать скорость вентилятора....

Не уверен, что термос при делах. Я прогревал двигатель и до температуры 95 градусов, вентилятор в авторежиме не снижал обороты.
Когда салон полностью прогревается, из воздуховодов начинает идти откровенно прохладный воздух, но скорость вентиля не падает.

Я связываю такую работу КК с комфортом задних пассажиров, т.к. им холоднее зимой и жарче летом. И уровнять хоть немного температуры передней и задней половин автомобиля можно только прокачивая большой объем воздуха через автомобиль.
А основной поток направлен в ноги потому, что только в ноги есть воздуховоды задним пассажирам.

kosh477 14.03.2021 09:07

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Я не помню, как вел себя климат на штатной зоне, но при переключении в двойку, через минут 30 поездки, если крутануть ручку вентилятора, в минус, включаются две полосы. Выставленно 22 градуса. Но у меня седан. Но вот мотор прогревается долго, в сравнении с логаном, сузукой и паджерой, тут сказали потому что люминий, а не чугун. Странно, почему, как в логане, не поставили тэны в печку.

Дмитрий_Воронеж 14.03.2021 09:12

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Вчера себе тоже на 2 зону поставил. Буду наблюдать.

Botsmann 14.03.2021 10:43

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 334651)
уровнять хоть немного температуры передней и задней половин автомобиля можно только прокачивая большой объем воздуха через автомобиль

Это больше похоже на правду. Термостат тут вообще не при чём.


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot