Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Бензонасос, бак и топливная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1623)

Гагаринец 28.06.2023 13:52

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 425993)
Купил ремкомплект в Озоне и поменял фильтры.

https://i.postimg.cc/z37BKmkp/IMG20230628084108.jpg

По ощущениям у машины коней прибавилось :)

На сколько геморрно это действие?
Бензонасос остаётся свой?
С трубками не пришлось сношаться при замене?

ВЮВ 28.06.2023 14:50

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 425997)
На сколько геморрно это действие?
Бензонасос остаётся свой?
С трубками не пришлось сношаться при замене?

Я бы не назвал замену фильтров большой проблемой, если это происходит в гараже. В дороге, просто чистка сетки - трындец, грязи в бак накидаешь, салон уделаешь.
Нужно быть готовым теоретически, инструментально и иметь нужные для замены детали.

Теории полно на ютубе.


Пылесос и кисть для чистки оголовка насоса - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Прежде чем вскрывать очищай там все на совесть, чтобы как у кота яйца. Иначе всю грязь смоет в бак
Шлицевая отвертка для роспуска зажима насоса.
Крестовая отвертка, чтобы открутить саморез крепления регулятора.
Паяльник.
Аккуратно слить бензин с насоса проблематично, нужно быть готовым к бензовонище. Тряпки пригодятся. Помнить, что бенз горит, а коллектор пылесоса искрит.

ИМХО, если насос выдает положенное давление, не издает "плохих" звуков, то и менять его смысла нет.

Если использовать ремкомплект, то трубка там заделана нормально.

Alstar 14.07.2023 18:03

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Вложений: 3
Здравствуйте, поясните пожалуйста или укажите где почитать про заглушку с маленьким колибровочным отверстием в штуцере абсорбера. Что будет если её убрать? Один чел писал, что убрал её и машина стала лучше работать.

Тартарен 15.07.2023 07:30

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Думаю что калибровочное отверстие сделали не просто так.
Цитата:

Один чел писал, что убрал её и машина стала лучше работать.
Так может оно забито было?

OFA 19.07.2023 14:17

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 426001)
Я бы не назвал замену фильтров большой проблемой, если это происходит в гараже. В дороге, просто чистка сетки - трындец, грязи в бак накидаешь, салон уделаешь.
Нужно быть готовым теоретически, инструментально и иметь нужные для замены детали.

Теории полно на ютубе.


Пылесос и кисть для чистки оголовка насоса - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Прежде чем вскрывать очищай там все на совесть, чтобы как у кота яйца. Иначе всю грязь смоет в бак
Шлицевая отвертка для роспуска зажима насоса.
Крестовая отвертка, чтобы открутить саморез крепления регулятора.
Паяльник.
Аккуратно слить бензин с насоса проблематично, нужно быть готовым к бензовонище. Тряпки пригодятся. Помнить, что бенз горит, а коллектор пылесоса искрит.

ИМХО, если насос выдает положенное давление, не издает "плохих" звуков, то и менять его смысла нет.

Если использовать ремкомплект, то трубка там заделана нормально.

Пипец балет! Проще сразу всю станцию заменить

Добавлено через 1 минуту
З.ы. Я правильно понимаю, что отдельного топливного фильтра на Весте нет?

ВЮВ 19.07.2023 14:39

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 428349)
Пипец балет! Проще сразу всю станцию заменить

Добавлено через 1 минуту
З.ы. Я правильно понимаю, что отдельного топливного фильтра на Весте нет?

В нашем мире товаров сделанных из овна и палок, правильно менять машину в таком возрасте как у моей и с таким пробегом.
К сожаления мои доходы позволяют ее менять только на овно, но уже без палок.

Возможно ты прав - нужно менять весь модуль, потому как насос коллекторный, а значит имеет щетки и коллектор.
Отдельного фильтра нет.

Shur_spb 19.07.2023 14:49

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

На сколько геморрно это действие?
Бензонасос остаётся свой?
С трубками не пришлось сношаться при замене?
__________________
Тоже заменил комплект от Моторики 2-ве недели назад. Для Вашего опыта, Гагаринец, проблем и гемора не будет - 30 -40 минут.
У себя менял на 74 тыс., обратил внимание, что на нагрузке при интенсивном разгоне стали изредка появляться провалы, а при резком нажатии легкая, кратковременная детонация, замерил давление на нагрузке чуть падает. Поменял комплект и проблемы ушли. На старых машинах не просто так за этот пробег фильтр меняют по регламенту 2-ва раза.

OFA 19.07.2023 21:57

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Да я сидел сегодня изучал регламент ТО. Получается на ТО-2 в Гранте положено менять топливный фильтр, а у Весты такой позиции нет вообще. Думаю к сотне тысяч там действительно может приехать не только фильтр, но и сам насос вместе с ДУТ. Учитывая объём работ и нежелание заниматься хирургией, мне лично целесообразно заменить весь модуль целиком. Хотя возможно подожду первые симптомы, т.к заводской узел это одно, а то, что поставляют в запчасти - другое. И не всегда лучшее.

МГК 19.07.2023 22:18

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
ниче там никуда не приедет
если не заправляться хер пойми где и чем

ВЮВ 19.07.2023 22:52

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 428407)
Хотя возможно подожду первые симптомы


Не будет ни каких симптомов, в один прекрасный момент, окажется так, что просто перестанет нормально ехать, будешь мешать груженным старым камазам, обогнать трактор станет невыполнимой проблемой.

Меняй сейчас :smile-big:


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot