Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10822)

Варвар59 28.10.2022 12:13

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 400515)
т.е. до 10 лет точно такого не будет, а после 10 точно будет?

это я к примеру своему выше, что 12 лет резина спокойно откаталась и потом еще в черноземе использовалась без проблем....

а при чем здесь 10 лет?
производители шин вообще не рекомендуют ездить на шинах старше 5 лет.
всё остальное на страх и риск пользователя.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Все вышние алсизоны не едут так, как та савва. )
"липучка" летом быстрее изнашивается и по асфальту она "плавает".

Egorka 28.10.2022 12:19

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Как себя чувствует Веста на Мишлен XIN 4? В размере 185\65\15.

dema 28.10.2022 12:22

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

а при чем здесь 10 лет?
ну ты ж сам начал
Цитата:

резина не может сохраниться идеально 10 и более лет.

Варвар59 28.10.2022 13:00

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 400523)
ну ты ж сам начал

10 лет в деревне - не я начал, это еще раньше упомянули

Never 28.10.2022 13:07

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от Egorka (Сообщение 400522)
Как себя чувствует Веста на Мишлен XIN 4? В размере 185\65\15.

Снег свежий, прикатанно- подтаявший очень и очень прилично, гребучесть) хорошо, курсовая нормально, лед также зело достойно, 200 как иголки шипов не забалуешь) , асфальт чистый сырой, сухой наверное как и вся "зима" на шипах.
Пульсирующий гул в моем 185/65/15 на 80-90 кмч это нечто, знакомые, кто пользует этот размер сетуют на это же.
. Резина со своими задачами справляется на пятерку, при - 30 относительно не дубеет. Сравниваю с Конти HD, которая по каше, на мой взгляд, плыла сильнее 4 го Мишлена, в остальном по держаку на уровне, но в плане шума это небо и земля. Шипы, в плане потери, после двух зим примерно одинаково. На Мишлене потеряно 4-5 шипов, сердечники подзагнулись, видимо по причине их мизерности + трасса 90%, на Конти такого не было. В целом за Конти скажу, что комфортнее резина была, жаль, что кончилась.

Фесс67 28.10.2022 13:14

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Пульсирующий гул в моем 185/65/15 на 80-90 кмч это нечто
Как-то или не было такого, или просто не замечал.
Придёт зима, посмотрю.

dema 28.10.2022 13:20

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

10 лет в деревне - не я начал, это еще раньше упомянули
я просто смотрю по машине, которая ездит мало (100к за последние 15 лет).
т.е. прям идеальная ситуация когда пробега нет, а годики идут.

резина еще жива)) хранится машина в теплом гараже)

sch 28.10.2022 13:29

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 400532)
Снег свежий, прикатанно- подтаявший очень и очень прилично, гребучесть) хорошо, курсовая нормально, лед также зело достойно, 200 как иголки шипов не забалуешь) , асфальт чистый сырой, сухой наверное как и вся "зима" на шипах.
Пульсирующий гул в моем 185/65/15 на 80-90 кмч это нечто, знакомые, кто пользует этот размер сетуют на это же.
. Резина со своими задачами справляется на пятерку, при - 30 относительно не дубеет. Сравниваю с Конти HD, которая по каше, на мой взгляд, плыла сильнее 4 го Мишлена, в остальном по держаку на уровне, но в плане шума это небо и земля. Шипы, в плане потери, после двух зим примерно одинаково. На Мишлене потеряно 4-5 шипов, сердечники подзагнулись, видимо по причине их мизерности + трасса 90%,

Все в целом так, единственное - в отличие от летней Пирелли в том же размере, на мишках хорошо чувствуется колея. Даже порой как-то слишком хорошо.
Ну и за первую зиму я не потерял ни одного шипа.
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 400532)
Пульсирующий гул в моем 185/65/15 на 80-90 кмч это нечто, знакомые, кто пользует этот размер сетуют на это же.

Поначалу, пока прикатывалась резина, это действительно было. Вот на второй год уже нет.

Egorka 28.10.2022 13:30

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Вот про колейность и есть вопрос...ну его.

Never 28.10.2022 13:53

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 400534)
Как-то или не было такого, или просто не замечал.
Придёт зима, посмотрю.

Отметь для статистики. На следующем размере кстати, замечаний по этому поводу вроде не встречал. Еслиб был штатный 195/55/16 размер, без разговоров взял бы его, но увы, следующий за 185/65/15 только 205/55/16. 2 й Мишлен был в родном 16 м размере, но не захотел брать его.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 400539)
Все в целом так, единственное - в отличие от летней Пирелли в том же размере, на мишках хорошо чувствуется колея. Даже порой как-то слишком хорошо.
Ну и за первую зиму я не потерял ни одного шипа.

Поначалу, пока прикатывалась резина, это действительно было. Вот на второй год уже нет.

Колейности, опять же в сравнении с Конти, не заметил честно говоря, имхо в пределах. Плюсов больше, как бы то ни было, важных плюсов.
Добавлю, Конти HD по каше и курсовой наверное хуже была из за асимметрии в отличие от направленно-симметричного трактора у Мишлен 4
По гулу, на третью зиму он зараза перешел ближе к сотне или чуть чуть за)), хотя и вроде как тише стал. В первую зиму денег свалил шиномонтажникам за балансировку жуть). Думал в их некомпетентности дело) или в оборудовании.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Egorka (Сообщение 400540)
Вот про колейность и есть вопрос...ну его.

Колейность может и есть, но машину в ней резина держит, в пределах разумной скорости конечно.


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot