Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Когда появится LADA Vesta с вариатором? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3098)

Kol888 02.08.2019 13:42

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 257689)
Ну вот в видео вроде как иначе, да и человек ниже говорит...

У человека 1.6, у меня 1.8. Помнится отвлекся, на 5-ой скорость до 30 упала, нажал газ, авто задрожала, но ничего не сбросила. Сбрасывает когда например уперся в пробку. А на высоких и подавно не сбрасывает.

Клюв 02.08.2019 14:21

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 257690)
У человека 1.6, у меня 1.8. Помнится отвлекся, на 5-ой скорость до 30 упала, нажал газ, авто задрожала, но ничего не сбросила. Сбрасывает когда например уперся в пробку. А на высоких и подавно не сбрасывает.

Понял.
Ладно, это в тему про АМТ.

Vadim61 02.08.2019 20:23

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 257684)
В режиме М от газа не зависит, сбрасывает вниз если скорость совсем падает, на верх переключает при достижении максимума оборотов, кроме 1 передачи, с нее даже при максимуме не переключает. У меня машине год, может сейчас что изменилось.

Цитата:

Сообщение от Vadim61 (Сообщение 257687)
Очень даже зависит. Газ в пол - кикдаун (такой же как в А)

Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 257689)
Ну вот в видео вроде как иначе, да и человек ниже говорит...
То есть, если на 80 (да или хоть на 100) на пятой нажать в пол, она скинет передачу? Если так, то мне это совсем не нравится... Все-таки, как по мне, ручной режим должен быть ручным до конца, безо всяких даунов. Разве что, вверх переключать при оборотах отсечки, ну и вниз при ниже ХХ, как-то так.

Потом ник Тень назвал меня клоуном и посоветовал остальным меня не слушать (пост потёрли админы за оскорбление).

Так вот смотрим все видео. "тень", для тебя
https://www.youtube.com/watch?v=6r-rBSJrL1o

Kol888 02.08.2019 21:41

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Vadim61 (Сообщение 257808)

Интересно, но на 1.8 смены передач нет. И в чем на 1.6 тогда разница между М и А режимами?

klauss 02.08.2019 22:06

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 257689)
что, вверх переключать при оборотах отсечки

на нормальных коробах и это не допускается
ручной значит ручной - долбись в отсечку и баста, значит мне так надо в этот момент

Kol888 02.08.2019 22:18

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 257819)
на нормальных коробах и это не допускается
ручной значит ручной - долбись в отсечку и баста, значит мне так надо в этот момент

Не переключать на верх при отсечке логично на 1-ой чтоб всякие горки штурмовать. А вот дальше логично переключать наверх при отсечке, чтоб обеспечить максимальную динамику.

klauss 02.08.2019 22:20

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 257824)
Не переключать на верх при отсечке логично на 1-ой чтоб всякие горки штурмовать. А вот дальше логично переключать наверх при отсечке, что обеспечит максимальную динамику.

не логично это ни на какой передаче
если я перевел короб в ручной режим, значит "авто" меня не устраивает и мне явно виднее, что и как в данный момент должно быть

Kol888 02.08.2019 22:32

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 257826)
не логично это ни на какой передаче
если я перевел короб в ручной режим, значит "авто" меня не устраивает и мне явно виднее, что и как в данный момент должно быть

Режим А не обеспечивает максимальную динамику. М обеспечивает, а что еще нужно? Допустим уперся ты в отсечку на 3-й, и что дальше, будешь в ручную 4 включать? Смысл М не менять передачи кроме отсечки, что на 1.8 и присутствует.

klauss 02.08.2019 23:02

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 257832)
Режим А не обеспечивает максимальную динамику. М обеспечивает, а что еще нужно? Допустим уперся ты в отсечку на 3-й, и что дальше, будешь в ручную 4 включать? Смысл М не менять передачи кроме отсечки, что на 1.8 и присутствует.

пример из жизни, в котором "ведомый", идущий за мной, отложил большую кучку кирпичей именно из-за томата, который в ручном режиме продолжает "думать" за водителя:
небольшой подъем, нужно быстро и безопасно обойти кучку "больших", что идут "нос в жопу"
скидываешь на М и в середине обгона получаешь повышающую передачу, резкое падение динамики и "завис" на встречке

з.ы. пришлось перестраивать методику движения из-за подобного самодурства его коробки

з.з.ы. не отрицаю, что это редко может понадобиться, но подобное поведение короба может стоить жизни

Kol888 02.08.2019 23:07

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 257836)
скидываешь на М и в середине обгона получаешь повышающую передачу, падение динамики и "завис" на встречке

Не совсем понятно, в М крутится до максимума, а дальше динамики никакой нет, ты в отсечку уперся, а вот переход выше обеспечит динамику дальше, как и реализованно для 1.8. Тебе нужен обгон 80-120, втыкаешь 3-ю и пошел, раньше отсечки в М она не переключится. Где там твой знакомый завис я не понимаю.

klauss 02.08.2019 23:39

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 257838)
втыкаешь 3-ю и пошел, раньше отсечки в М она не переключится. Где там твой знакомый завис я не понимаю.

хз, как словами это еще объяснить...
вкратце, там, где я на М4 прошел всю колонну, ведомый упал на 5-ю из-за короба и повис

не будет никакой прибавки в динамике при падении на высшую передачу

brois 02.08.2019 23:41

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Vadim61 (Сообщение 257808)
Потом ник Тень назвал меня клоуном и посоветовал остальным меня не слушать (пост потёрли админы за оскорбление).

Так вот смотрим все видео. "тень", для тебя
https://www.youtube.com/watch?v=6r-rBSJrL1o

Вранье какое-то. У меня 1.6 АМТ1, нет такого поведения.

Kol888 03.08.2019 00:11

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 257843)
не будет никакой прибавки в динамике при падении на высшую передачу

На 3-й раскрутился до потолка 6тыщ, как тебе дальше повысить динамику? Неушто остаться на 3-й? ))

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от brois (Сообщение 257844)
Вранье какое-то. У меня 1.6 АМТ1, нет такого поведения.

Мне тоже кажется что здесь косяк. Как вариант режим М это теперь спорт, как на Гранте, чтоб лишних крутилок не городить.

klauss 03.08.2019 00:35

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 257849)
На 3-й раскрутился до потолка 6тыщ, как тебе дальше повысить динамику? Неушто остаться на 3-й?

в том и дело, что надо остаться на тех же показателях и спокойно завершить тот же обгон

я напоминаю, что все это происходит в небольшой, но вполне ощутимый подъем и переключение на след передачу вызовет только потерю скорости и времени

MVA58 03.08.2019 01:09

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
ХЗ. У меня пока давишь на газульку, АМТ хрен переключит на повышенную.
В Пензе есть очень крутой подъем, так приходится часто в мануальном режиме 2-ю втыкать, т.к. на 1-й уже скорость не набираешь.


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot