Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=509)

rvs63 08.02.2018 14:45

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

езжай уже в сервис, зачем себя и машину мучаешь?
Только ехать в сервис нужно с реальной проблемой. Слова: "вчера не работало, а сегодня всё работает" сервисмены не воспринимают категорически. Только реально существующая проблема заставляет их шевелить мозгами и руками.

Uninstaller13 08.02.2018 15:07

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Только ехать в сервис нужно с реальной проблемой.
у него еще и коробка АМТ периодически клинит и зажигает шестеренку, по его слован он несколько раз в день встает на аварийке на светофоре и ждет когда пройдет все

The_Moose 08.02.2018 15:20

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Только ехать в сервис нужно с реальной проблемой.
Не, ну сейчас вазовский сервис далеко шагнул вперед. К ним, иногда, можно просто приехать поговорить о том, о сем со скуки. Выслушают, посмотрят. Только вот за диагностику попросят заплатить. А тут проблема реальная. Даже не знаю, почему хозяин машины не едет к дилеру на СТО. У машины не может быть настроения - ехать или не ехать. А у него она не едет иногда. Тачка явно на гарантии, так, что и диагностика при наличии проблемы - бесплатно. А проблема есть.

Iluvatar 08.02.2018 15:42

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 171948)
Не, ну сейчас вазовский сервис далеко шагнул вперед. К ним, иногда, можно просто приехать поговорить о том, о сем со скуки. Выслушают, посмотрят. Только вот за диагностику попросят заплатить. А тут проблема реальная. Даже не знаю, почему хозяин машины не едет к дилеру на СТО. У машины не может быть настроения - ехать или не ехать. А у него она не едет иногда. Тачка явно на гарантии, так, что и диагностика при наличии проблемы - бесплатно. А проблема есть.

Нет у него гарантии уже, 104000 пробег.

Алексей 38 08.02.2018 19:58

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 171948)
Не, ну сейчас вазовский сервис далеко шагнул вперед. К ним, иногда, можно просто приехать поговорить о том, о сем со скуки. Выслушают, посмотрят. Только вот за диагностику попросят заплатить. А тут проблема реальная. Даже не знаю, почему хозяин машины не едет к дилеру на СТО. У машины не может быть настроения - ехать или не ехать. А у него она не едет иногда. Тачка явно на гарантии, так, что и диагностика при наличии проблемы - бесплатно. А проблема есть.

Пробег уже 107000 естественно гарантии нет стал бы я сопли здесь разводить Если бы гарантия была

rvs63 01.04.2018 17:56

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Во, мужик допёр на третьем году существования Весты.https://www.drive2.ru/l/498705490084102169/ Это ж сколько ещё не познанного может быть в Весте? Прям страшно представить.

inFINity_VRN 01.04.2018 18:28

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Во, мужик допёр на третьем году существования Весты.https://www.drive2.ru/l/498705490084102169/ Это ж сколько ещё не познанного может быть в Весте? Прям страшно представить.
Прямо все по реношному решается. На каптюре тоже такая проблема. Или особенность, не знаю, как это назвать. Но все же лично мне с отдельной кнопкой это делать удобнее.

calk 02.04.2018 15:18

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Но все же лично мне с отдельной кнопкой это делать удобнее.
Особенно, если она есть с завода )))

sva775 03.04.2018 22:51

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 182873)
Во, мужик допёр на третьем году существования Весты.https://www.drive2.ru/l/498705490084102169/ Это ж сколько ещё не познанного может быть в Весте? Прям страшно представить.

Для седана лайфхак достаточно полезный, а для СВ и Кросс это вообще не нужно ввиду включения обогрева лобового стекла отдельной кнопкой.

Alk01 01.05.2018 07:41

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
А есть заводская схема, где есть подключение кнопки подогрева лобового стекла? Кросс выпуска начала апреля, убрали кнопку обогрева лобового и трехуровневый подогрев сидений.

Ланселот 01.05.2018 07:45

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Alk01 (Сообщение 188069)
Кросс выпуска начала апреля, убрали кнопку обогрева лобового и трехуровневый подогрев сидений.

Вот нецензурные люди! :pissed-off:

maks_79 01.08.2018 08:41

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Alk01 (Сообщение 188069)
А есть заводская схема, где есть подключение кнопки подогрева лобового стекла? Кросс выпуска начала апреля, убрали кнопку обогрева лобового и трехуровневый подогрев сидений.

SW выпуск конец апреля 2018. В комплектации уже нет отдельной кнопки подогрева лобового стекла. Но при разборе блока кнопок, разъем имеет подключенные пины для третьей кнопки. Кнопка установлена, эффекта нет (нет индикации включения и срабатывания реле). При этом контакт №7 идет вывод на массу (как и положено), №1 и 2 пока не понятно куда включены. У кого комплектация с отдельной кнопкой, как работает сейчас (идикация и т.п.)? На крайняк кончено можно отдельную плату купить, но хочется разобраться со штатной проводкой. И штатную схему не могу найти подогрева с отдельной кнопки.

maks_79 02.08.2018 11:02

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Alk01 (Сообщение 188069)
А есть заводская схема, где есть подключение кнопки подогрева лобового стекла? Кросс выпуска начала апреля, убрали кнопку обогрева лобового и трехуровневый подогрев сидений.

Нашел вот здесь, обновление схем от 04 мая 2018. Если смотреть схему авто люксовой комплектации, то там присутствует контроллер дополнительных функций (арт. 8450031101), вот в него и включается кнопка подогрева лобового стекла. Устанавливается в задней части подлокотника. Информация взята отсюда.

rvs63 22.08.2018 15:13

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

На таком стекле можно яичницу жарить.
300 Вт. суммарная мощность обоих нагревательных элементов - будешь свою яичницу 100 лет жарить.

Egorka 06.09.2018 08:26

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Всем привет. Есть проблемы(или нюансы) с включением обогрева лба. У кого такая же комплектация как у меня и года 2018? Кто и как включает(а главное чтобы работал, грел!!!) обогрев? После покупки как-то тестил, грел, но как включал - не помню! Мои варианты: 15 кнопка + левая крайняя кнопка(направление на лоб, при этом не включая обдув, температура на минимуме), пробовал так же печку на макс, обдув на лоб + включение печки(пару делений). Еще пробовал лоб + в ноги + кнопка 15. По времени от 1 до 5 минут, результата не видел. Пробовал ночной конденсат подогреть :-)))


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot