Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Комбинация приборов - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1180)

Iluvatar 22.02.2018 10:54

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 175155)
Скорее всего.

Она еще иногда пищит когда в занос с ручником заходишь при включенной ЕСП :) Не нравица видимо

Я тоже грешил на срабатывание ЕСП (пока не отключил ее), но тогда бы и на приборке наверное пиктограммы загорались бы, а их вроде не было.
пс. Первый раз застрял на Весте, недооценил слежавшийся снег (от тракторов, которые проезд чистят), плюс под снегом на проезде лед. В результате у машины не хватило веса продавить этот снег, а передние колеса тупо по льду от недостатка зацепа шлифовали.
А уж какой мерзкий звук от скрежета днища по этому снегу (причем снаружи машины почти не слышен, а внутри прям словно я по камням еду). При этом следов на днище или порогах не осталось само собой, снег же :)

шофер 22.02.2018 12:25

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

А уж какой мерзкий звук от скрежета днища по этому снегу
Это не днище скребет а система есп срабатывет ...первый раз на трамвайных путях на листах железа сработала скрежет такой думал что то отпало...

Fray 22.02.2018 12:34

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Это не днище скребет а система есп срабатывет
ESP отключена ;)

Iluvatar 22.02.2018 14:11

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от шофер (Сообщение 175184)
Это не днище скребет а система есп срабатывет ...первый раз на трамвайных путях на листах железа сработала скрежет такой думал что то отпало...

Не, это именно днище было, там есть 2 усиления, проходящих параллельно порогам, вот на них пыль стерта слегка сейчас, т.е. ими зацепил. Причем припаркован был на территории нового весьма крутого ЖК, но дороги там чистят гораздо хуже, чем в среднем по городу.

Фиреман 23.02.2018 18:40

Re: Комбинация приборов
 
Сегодня интереса ради посмотрел версию приборки у себя, оказалось 022. Авто август 2017, люкс мультимедия, разряда АКБ не наблюдаю. Что за версия такая 022? У кого нибудь есть такая?

rvs63 24.02.2018 21:56

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Что за версия такая 022? У кого нибудь есть такая?
Ты первый.

HeavY 24.02.2018 22:29

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от Aleks69 (Сообщение 174741)
Абсолютно в дырочку. Можете посмотреть мои сообщения в этой теме. Прошивают за деньги, если это не люкс комплектация.

У меня люкс мм, но прошивка тоже за деньги, потому что под отзывную моя машина не попала.
Чек после прошивки загорелся, но электрик пошаманил в настройках, перезагрузил машину, и всё ок.

Фиреман 25.02.2018 07:46

Re: Комбинация приборов
 
А как узнать попадает ли мое авто под отзывную?

ВОЛК 25.02.2018 10:00

Re: Комбинация приборов
 
Кажется производство до августа 16 года.

rvs63 25.02.2018 17:38

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от Фиреман (Сообщение 175678)
А как узнать попадает ли мое авто под отзывную?

Для тех, кто не в теме. Как мне сказали на "горячей" линии автоВАЗа, как таковой отзывной по VIN коду - нет. Попадают все авто в комплектации люкс и выпущенные до 27.08.2017, имеющие проблемы с разрядом АКБ. При этом ОД не должны заморачиваться замером утечки (потому, что проблема плавающая и уловить её, замеряя утечку - очень проблематично) и вешать лапшу на уши клиенту типа: мы не в курсе, нет инструмента, только за деньги и т.п. Всё должны (в том числе и замену прошивки приборки) делать по первому обращению клиента и совершенно бесплатно. Говорю это, основываясь на своём личном опыте. Просят денег - звоните на автоВАЗ - и ОД воткнут по самые помидоры. Не позволяйте себя разводить, как последних лохов.

senatora 26.02.2018 09:38

Re: Комбинация приборов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Фиреман (Сообщение 175678)
А как узнать попадает ли мое авто под отзывную?

Читайте, подходил ли ваша.
Блок кузовной электроники, в своё время, был только в комплектации Люкс.

Вложение 5979

rvs63 26.02.2018 13:38

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от senatora (Сообщение 175875)
Читайте, подходил ли ваша.
Блок кузовной электроники, в своё время, был только в комплектации Люкс.

Вложение 5979

Уточню: Речь идёт о дополнительном блоке кузовной электроники (он же контроллер EMM). Стоит только в люксах. ЦБКЭ - устанавливается на все комплектации Весты.

senatora 27.02.2018 09:10

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 175951)
Уточню: ...он же контроллер EMM...

Так в письме это русским по белому.

iztrader 16.03.2018 17:06

Re: Комбинация приборов
 
Сегодня прошел первое ТО. Удивительно, но на мою просьбу прошить приборку, никаких вымогательсв денег не последовало. В итоге прошили бесплатно. Теперь зажигается при зажигании.

yarick 17.03.2018 04:32

Re: Комбинация приборов
 
Если не секрет - Академ, Хилокская, аэропорт?


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot