Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1167)

MVA58 06.03.2019 14:35

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Nicolas (Сообщение 232152)
Сказал перезвонит уже сутки ни привета ни ответа ...
Что делать дальше пока не знаю.

Во-первых, можете сами позвонить ИПГ. Хотя сутки - это не такой уж большой срок.
Во-вторых, посмотрите сообщения ваших земляков выше. Возможно, стоит съездить к другому ОД.

Alpris 06.03.2019 15:35

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
В продолжении моей истории. Получен ответ Автоваза. что нефункциональный стук в двигателе и предоставленные параметры ЭСУД связаны с некачественным топливом и поэтому в повторном гарантийном ремонте ШПГ будет отказано. Как говорил Гагаринец :приехал на флагмане автопрома в "светлое будущее".

sign 06.03.2019 16:12

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Вы видели, какой именно запрос делал ваш ОД?
Скорее всего - нет. Только с его слов.
Сделайте собственный запрос, полностью описав ситуацию.

Alpris 06.03.2019 16:22

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 232198)
Вы видели, какой именно запрос делал ваш ОД?
Скорее всего - нет. Только с его слов.
Сделайте собственный запрос, полностью описав ситуацию.

Есть такие сомнения в ИПГ(мутная личность) не стал даже слушать звуковые записи работы двигателя, а при первой замене шпг двигателя все время указывал на коричнево-рыжий цвет клапанов,предупреждая что снимет с гарантии.

Гагаринец 06.03.2019 16:37

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 232202)
Есть такие сомнения в ИПГ(мутная личность) не стал даже слушать звуковые записи работы двигателя, а при первой замене шпг двигателя все время указывал на коричнево-рыжий цвет клапанов,предупреждая что снимет с гарантии.

Если бензин аховый и они это подтвердят - снимут однозначно.

Alpris 06.03.2019 17:10

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 232207)
Если бензин аховый и они это подтвердят - снимут однозначно.

А что служит докозательством: фото, хим. анализ? Фото сделано при замене ШПГ. Цвет клапанов был не ядовито оранжевый. После замены, я проехал 1500км. На последнем посещении станции пробу не брали.

Гагаринец 06.03.2019 17:17

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 232210)
А что служит докозательством: фото, хим. анализ? Фото сделано при замене ШПГ. Цвет клапанов был не ядовито оранжевый. После замены, я проехал 1500км. На последнем посещении станции пробу не брали.

Соответствующий налет должен быть везде (свечи, клапана, поршня.)

Вот я и кумекаю, неужели сейчас можно найти бензин с ферроцентом?

А где заправляешься? на какой АЗС?

MVA58 06.03.2019 17:27

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 232211)
Вот я и кумекаю, неужели сейчас можно найти бензин с ферроцентом?

Сейчас не знаю, но год назад я на такой где-то нарвался, хотя заправлялся исключительно на РН и ГПН. Я был очень сильно удивлен, когда выкрутил свечи и увидел на них красный налет.

Alpris 06.03.2019 17:41

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 232211)
Соответствующий налет должен быть везде (свечи, клапана, поршня.)

Вот я и кумекаю, неужели сейчас можно найти бензин с ферроцентом?

А где заправляешься? на какой АЗС?

В основном Газпромнефть. Но налета ни на свечах и поршнях не было это точно.

Pulkins_ 06.03.2019 19:26

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

В основном Газпромнефть. Но налета ни на свечах и поршнях не было это точно.
ИМХО. Бензин ни причём, масло лачит.

AliBaba 09.03.2019 20:17

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 232202)
Есть такие сомнения в ИПГ(мутная личность) не стал даже слушать звуковые записи работы двигателя, а при первой замене шпг двигателя все время указывал на коричнево-рыжий цвет клапанов,предупреждая что снимет с гарантии.

Такой бензин надо еще поискать в наше время, что бы коричнево рыжий цвет появился.

NewLook 12.03.2019 10:02

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Nicolas (Сообщение 232152)
Добрый день всем.
Моему авто (Лада Веста седан) 1 год ... 05.03.2019 г. прошел у диллера где покупал ТО-1. Все вроде с авто в порядке, но неделю назад появился неоткуда характерный звук как "трещетка" при движении на задней передаче. При движении на любой передаче вперед никаких лишних звуков нет. Пробег у меня очень скромный - 6700 сейчас. При прохождении ТО-1 о своей проблеме озвучил специалисту по гарантийным ремонтам, он заснял все на видео сказал, что будет писать на завод изготовитель ибо такое только заводом принимается решение (ремонт гарантийный или нет). Сказал перезвонит уже сутки ни привета ни ответа ...
Что делать дальше пока не знаю.

Если "трещетка" при движении задним ходом при выжатом сцеплении - 100% откажет ИПГ. Скол зубьев шестерни заднего хода. Нарушении эксплуатации.

Alpris 12.03.2019 10:06

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Сегодня воспользовался системой Эра Глонасс, по трассе выбило заглушку распредвала.Может ли это свидетельствовать о неполадках с шпг?

rvs63 12.03.2019 13:10

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 232905)
Сегодня воспользовался системой Эра Глонасс, по трассе выбило заглушку распредвала.Может ли это свидетельствовать о неполадках с шпг?

Это может свидетельствовать о не работающей (забитой или замороженной) системе вентиляции двигателя, из-за чего избыточное давление картерных газов выдавило заглушку. Случай далеко не первый. Кардинальное решение - установка специальной пластины на блок двигателя, удерживающей заглушки.

NewLook 12.03.2019 15:43

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 232953)
Это может свидетельствовать о не работающей (забитой или замороженной) системе вентиляции двигателя, из-за чего избыточное давление картерных газов выдавило заглушку. Случай далеко не первый. Кардинальное решение - установка специальной пластины на блок двигателя, удерживающей заглушки.

С высокой вероятностью заморожена система вентиляции. Специальная пластина, не самый лучший выход - может выдавить сальники распредвалов, что гораздо геморнее,и по гарантии могут возникнуть проблемы из-за такой доработки. Термоодеяло ДВС, как правило в 99% случаев спасает от такой оказии.


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot