Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

АлександрПРО 08.10.2016 21:33

Re: Веста с вазовским МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 64665)
С сентября месяца уже ставят ВАЗовские МКПП на Весту 1,6

Ставят 21807, притом ТОЛЬКО их - JH3 только складские остатки.

Тагир 09.10.2016 20:29

Re: МКПП (Все типы)
 
есть ли какие либо новые данные по вазовской коробке на весте? в нашем городе все машины с вазовской кпп раскупили уже.

Ladavod 09.10.2016 20:42

Re: МКПП (Все типы)
 
Цитата:

Сообщение от Тагир (Сообщение 64921)
есть ли какие либо новые данные по вазовской коробке на весте? в нашем городе все машины с вазовской кпп раскупили уже.

Значит скоро увидим отзывы реальных владельцев. Вот тогда и можно будет узнать все о ней, как звучит, как переключается.

fly 09.10.2016 21:09

Re: МКПП (Все типы)
 
АвтоРевюшники все-таки добили Весту !
Цитата:

Споткнулась Лада Веста: потребовала переборки собранной в Тольятти французской механической коробки передач. Синхронизаторы начали похрустывать уже на середине пробега, а через 20 тысяч километров при переходах на понижающие передачи при высоких оборотах приходилось вспоминать дедовские навыки перегазовки.
https://autoreview.ru/articles/testy-na-nadezhnost/lada-vesta-i-lada-xray-eto-finish

Phantom70 10.10.2016 06:46

Re: МКПП (Все типы)
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 64933)
АвтоРевюшники все-таки добили Весту !

Коробка это такой агрегат, который легко убивается одним неверным движением.... так , что ни о чем новость.
Вот если повально начнут сыпаться, тогда и будем говорить.

dema 10.10.2016 09:53

Re: МКПП (Все типы)
 
Цитата:

АвтоРевюшники все-таки добили Весту !
я читал подробно состав их теста
там какая-то жесть с переключениями вниз с высоких скоростей без перегазовок и тп

можно угробить все что угодно ...вопрос желания

otmazor 10.10.2016 11:12

Re: Веста с вазовским МКПП
 
И как там новая коробка?
Я не успел на комплектации с климатом, но коробка JH3.
Радоваться или нет?

Дмитрий_Воронеж 11.10.2016 07:13

Re: МКПП (Все типы)
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 64933)
АвтоРевюшники все-таки добили Весту !

У них и задача такая была!
Я вот, например, как и другие автолюбители (от слова любить) заменил в своей МКПП маслице и получил то, что и ожидал. Теперь за коробку я спокоен.

SVxxx 11.10.2016 16:41

Re: Веста с вазовским МКПП
 
Всем привет! Заказал комфорт мм на механике, сегодня звонил дилеру узнать судьбу моей машинки, а заодно и про коробку спросил, сказали, что весты все еще с реношными коробасами приходят (даже произведенные в сентябре), правда когда я услышал способ определения принадлежности коробки, немного засомневался:smile-big:, так вот определяют они включением задней передачи, на русской мкпп по их словам она включается со страшным скрежетом, а на реношной тихо. Забыл спросить на какой машине они опробовали русскую механику:smile-big:.

katran 11.10.2016 16:52

Re: Веста с вазовским МКПП
 
Цитата:

на русской мкпп по их словам она включается со страшным скрежетом, а на реношной тихо. Забыл спросить на какой машине они опробовали русскую механику
Я б у таких дилеров, поостерегся брать машину.

Вятич 12.10.2016 01:02

Re: Веста с вазовским МКПП
 
Цитата:

так вот определяют они включением задней передачи, на русской мкпп по их словам она включается со страшным скрежетом, а на реношной тихо.
Большие специалисты своего дело, однако...

bbobb 12.10.2016 11:39

Re: МКПП (Все типы)
 
Цитата:

в нашем городе все машины с вазовской кпп раскупили уже.
Что за город такой? Машины с вазовской КП даже в продаже еще не были!

Тагир 12.10.2016 12:31

Re: МКПП (Все типы)
 
Цитата:

Сообщение от bbobb (Сообщение 65598)
Что за город такой? Машины с вазовской КП даже в продаже еще не были!

нет, они были в продаже.. я сам сидел в салоне в одной. Менеджеры не скрывают, что коробка ваз.
Звонил в автосолны соседних городов (искал, оставшиеся рено-кпп), везде прямо говорят, что коробка ваз.

slogic 12.10.2016 23:42

Re: Веста с вазовским МКПП
 
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 65393)
Всем привет! Заказал комфорт мм на механике, сегодня звонил дилеру узнать судьбу моей машинки, а заодно и про коробку спросил, сказали, что весты все еще с реношными коробасами приходят (даже произведенные в сентябре), правда когда я услышал способ определения принадлежности коробки, немного засомневался:smile-big:, так вот определяют они включением задней передачи, на русской мкпп по их словам она включается со страшным скрежетом, а на реношной тихо. Забыл спросить на какой машине они опробовали русскую механику:smile-big:.

Озвучьте дилера, где такие бестолочи работают. Им сложно под днище заглянуть? Вам же туда еще и обращаться несколько лет, жесть просто.

bbobb 13.10.2016 07:25

Re: МКПП (Все типы)
 
Так что за город то? ))). Я обыскался КП от ВАЗа! У нас в тольятти одни JH реношные, которые мне даром не надо


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot