Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=127)

Diesel 22.10.2016 21:02

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от BadSanta (Сообщение 68357)
Мне кажется не должно быть каких либо критичных моментов. попробую поставить, все таки ЕТ 40 и ЕТ36 разница 4 мм. Арки большие, резина стандартная.

Да не будет ничего страшного, просто колеса выдвинутся наружу, чуть больше начнут засираться борта в слякоть. А как сильно это повлияет на элементы ходовой я тебе не скажу, но между 50 и 36 все-таки большая разница. Есть некое неписанное правило что разница вылета допускается в пределах 5 мм, правило неофициальное, ни один автопроизводитель его не поддерживает. В твоем случае 14 мм.:struggle:
А вообще раньше, помню, на девятках любил народ ставить так называемые "арбузы", диски с вылетом близким к 0. Сколько друзей у меня на таких гоняли, у всех ходовая вечно убитая была. Но там вылет был еще сильнее меньше.:smile-big:

Driver-7 23.10.2016 09:24

Re: Диски на Lada Vesta
 
Вложений: 1
У кого такие? Делитесь, как они в эксплуатации. Хочу 16" поставить, их или Птолемей. Про последние читал нелестные отзывы типа "пластилиновые".

otmazor 23.10.2016 10:42

Re: Диски на Lada Vesta
 
Видимо, стОит поискать владельцев "юбилейных" вест. Они на форуме есть, но их вряд ли много. Тем более с долгой историей эксплуатации.

Diesel 23.10.2016 15:14

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Driver-7 (Сообщение 68457)
У кого такие? Делитесь, как они в эксплуатации. Хочу 16" поставить, их или Птолемей. Про последние читал нелестные отзывы типа "пластилиновые".

Насколько я знаю, поставщиком дисков для Вест является компания К&К. И насколько я сталкивался с КиКами, диски они делают достаточно неплохие и пластилиновыми их точно назвать нельзя.

SAlex 23.10.2016 18:48

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Diesel (Сообщение 68518)
Насколько я знаю, поставщиком дисков для Вест является компания К&К. И насколько я сталкивался с КиКами, диски они делают достаточно неплохие и пластилиновыми их точно назвать нельзя.

Если заводской "пластилин" не устраивает можно слики бриобрести от 8600 за штуку. Только при ударе замена (ремонт) диска или подвески(со всеми вытекающими) - каждый решает для себя сам

BadSanta 23.10.2016 19:39

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Diesel (Сообщение 68403)
Да не будет ничего страшного, просто колеса выдвинутся наружу, чуть больше начнут засираться борта в слякоть. А как сильно это повлияет на элементы ходовой я тебе не скажу, но между 50 и 36 все-таки большая разница. Есть некое неписанное правило что разница вылета допускается в пределах 5 мм, правило неофициальное, ни один автопроизводитель его не поддерживает. В твоем случае 14 мм.:struggle:
А вообще раньше, помню, на девятках любил народ ставить так называемые "арбузы", диски с вылетом близким к 0. Сколько друзей у меня на таких гоняли, у всех ходовая вечно убитая была. Но там вылет был еще сильнее меньше.:smile-big:

Я сдался)) сегодня ездил менять катки. Вернули деньги (в наличии не было с 50 вылетом) , сгонял на базар, взял серебристые ( у меня платина), так что вид вполне приличный, насколько можно быть приличным на кастрюлях))

Red`s 23.10.2016 20:32

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Diesel (Сообщение 68518)
Насколько я знаю, поставщиком дисков для Вест является компания К&К. И насколько я сталкивался с КиКами, диски они делают достаточно неплохие и пластилиновыми их точно назвать нельзя.

Про КиК тоже плохого не скажу- были и 18-е и 15-е.

Но от многих тоже слышал что даже 14 дюймовые штатные литые диски на приорах гнут, типа пластилиновые.

Может отчасти это потому что если смотреть вес и нагрузку КиК-в которые идут на конвеер то они самые легкие и самая малая нагрузка

А если смотреть КиК с чуть другим вылетом или разболтовкой то сразу значительно тяжелее(+0,5 кг для 15 диска) и нагрузка +100 кг(на заводских 450 кг на других 550 кг) на колесо держит

авторевизор 23.10.2016 20:36

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 68596)
Про КиК тоже плохого не скажу- были и 18-е и 15-е.

Но от многих тоже слышал что даже 14 дюймовые штатные литые диски на приорах гнут, типа пластилиновые.

Может отчасти это потому что если смотреть вес и нагрузку КиК-в которые идут на конвеер то они самые легкие и самая малая нагрузка

А если смотреть КиК с чуть другим вылетом или разболтовкой то сразу значительно тяжелее(+0,5 кг для 15 диска) и нагрузка +100 кг(на заводских 450 кг на других 550 кг) на колесо держит

КиКи идущие на конвейер- почему-то именно пластилиновые и есть... почему так?
В розницу же продают отличные диски... в смысле которые не типа стоковые Ваза...

Вятич 23.10.2016 20:49

Re: Диски на Lada Vesta
 
КиК 2112 R14 "звёзды" - за 10 лет летней эксплуатации на Калине пару раз попадал в крупные ямы - мялась отбортовка и так же легко при помощи молотка и деревянных брусков всё это дело поправлялось. Подвеска оставалась целой.

Dips 23.10.2016 20:52

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 68599)
КиКи идущие на конвейер- почему-то именно пластилиновые и есть... почему так?
В розницу же продают отличные диски... в смысле которые не типа стоковые Ваза...

Это как на свадьбе )) в один и тот же ресторан приглашают ... у одного от пуза и вкусно, у другого закусить нечем - каравай которым встречали, порвали на закуску )) почему так ? )))

Diesel 23.10.2016 22:26

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 68603)
Это как на свадьбе )) в один и тот же ресторан приглашают ... у одного от пуза и вкусно, у другого закусить нечем - каравай которым встречали, порвали на закуску )) почему так ? )))

+1
Отлично написал!:smile-big:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от BadSanta (Сообщение 68567)
Я сдался)) сегодня ездил менять катки. Вернули деньги (в наличии не было с 50 вылетом) , сгонял на базар, взял серебристые ( у меня платина), так что вид вполне приличный, насколько можно быть приличным на кастрюлях))

Думаю это правильный ход. Одно дело ездить с маленьким вылетом по хорошим дорогам, а другое скакать по ямам. Как в Саратове дороги? Вроде как слышал что не очень. Я не пытаюсь обидеть, просто пытаюсь реально смотреть на вещи.:struggle:

авторевизор 23.10.2016 22:31

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Diesel (Сообщение 68636)
Как в Саратове дороги? Вроде как слышал что не очень.

А где они очень?
В ЮФО, да по М4... ещё пара тройка нормальных дорог... в остальном же по стране полный пипец...
Как при этом люди ставят и ездят на низкопрофильных колёсах- ???

Chin 23.10.2016 23:33

Re: Диски на Lada Vesta
 
Поставил сегодня SKAD Pantera с зимней резиной:
http://s8.hostingkartinok.com/upload...3219686832.jpg

dema 23.10.2016 23:59

Re: Диски на Lada Vesta
 
колхозим почуть
https://e-a.d-cd.net/414eaees-960.jpg

Driver-7 24.10.2016 08:19

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Chin (Сообщение 68648)
Поставил сегодня SKAD Pantera с зимней резиной:

Неплохо. Это 15" ?


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot