Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стук двигателя/гидриков на холодную - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1362)

Iluvatar 30.10.2017 08:14

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 147787)
Запиши еще

Итак, сегодня записал видео, где все очень хорошо слышно.
Машину последний раз заводил на предыдущем видео, в четверг, в четверг же в 17:20 заглушил машину и больше ее не трогал до сегодняшнего утра. Сегодня в 7:00 завел. То есть простой был почти 86 часов. На улице все это время от 0 до +3 было, очень влажно (дожди мерзкие, туман и прочие прелести нашего города).
Звук очень хорошо на видео слышен, дверь была открыта а капот закрыт.
Вот и ссылка на видео.
Кстати, потом еще заметил, что секунд через 20 после пуска в течении примерно 30 секунд словно цокал один гидрик (звонкий звук, но потише, чем при запуске). Как-то так. У тебя так же?
пс. Ах да, масло на максимуме если это важно.

старый 30.10.2017 08:41

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 148268)
Итак, сегодня записал видео, где все очень хорошо слышно.
Машину последний раз заводил на предыдущем видео, в четверг, в четверг же в 17:20 заглушил машину и больше ее не трогал до сегодняшнего утра. Сегодня в 7:00 завел. То есть простой был почти 86 часов. На улице все это время от 0 до +3 было, очень влажно (дожди мерзкие, туман и прочие прелести нашего города).
Звук очень хорошо на видео слышен, дверь была открыта а капот закрыт.
Вот и ссылка на видео.
Кстати, потом еще заметил, что секунд через 20 после пуска в течении примерно 30 секунд словно цокал один гидрик (звонкий звук, но потише, чем при запуске). Как-то так. У тебя так же?
пс. Ах да, масло на максимуме если это важно.

Это нармально для шестнадцатиклапаного движка,если на горячую не стучат,то почти идеальная работа)).

Dips 30.10.2017 09:05

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 148268)
Итак, сегодня записал видео, где все очень хорошо слышно.
Машину последний раз заводил на предыдущем видео, в четверг, в четверг же в 17:20 заглушил машину и больше ее не трогал до сегодняшнего утра. Сегодня в 7:00 завел. То есть простой был почти 86 часов. На улице все это время от 0 до +3 было, очень влажно (дожди мерзкие, туман и прочие прелести нашего города).
Звук очень хорошо на видео слышен, дверь была открыта а капот закрыт.
Вот и ссылка на видео.
Кстати, потом еще заметил, что секунд через 20 после пуска в течении примерно 30 секунд словно цокал один гидрик (звонкий звук, но потише, чем при запуске).

Да это гидрики, очень быстро перестали, для такого простоя это норма, даже оч хороший результат )

Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 148268)
Как-то так. У тебя так же?

По времени так же или даже чуть подольше, но я не могу разобрать у себя звук, долго стоит она у меня только в гараже а там (подземный с коридором) такая акустика )) все громко и с эхом )) а на улице она по стольку не стоит сейчас что бы услышать )

скорее всего да, все так же - пару секунд стук потом стихает и пока открываю ворота иногда слышу такой же но намного тише, немного появляется и затихает.

Iluvatar 30.10.2017 09:06

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от старый (Сообщение 148270)
Это нармально для шестнадцатиклапаного движка,если на горячую не стучат,то почти идеальная работа)).

Что-то я не помню такого прошлой зимой, впрочем я тогда на лукойле ездил, а на нем на холодную гидрики стучали секунд 10-20, да и не прислушивался так к работе мотора (он у меня отремонтированный в июле, вот и слежу и паранойю теперь).
Если это нормально, то что может такой звук при запуске издавать? Для ШПГ - не верю что-то, уж слишком быстро пропадает тогда, а для гидриков словно громковато.

Dips 30.10.2017 09:11

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 148273)
а для гидриков словно громковато.

Вот меня тоже это смущало ) но по звуку на видео гидрики ) а в живую мне кажется громковато ) но все 1 в 1 .... пару секунд стук потом стихает и еще через несколько секунд плавающие еле слышные затихающие поцокивания гидриков.

Iluvatar 30.10.2017 09:12

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 148272)
Да это гидрики, очень быстро перестали, для такого простоя это норма, даже оч хороший результат )



По времени так же или даже чуть подольше, но я не могу разобрать у себя звук, долго стоит она у меня только в гараже а там (подземный с коридором) такая акустика )) все громко и с эхом )) а на улице она по стольку не стоит сейчас что бы услышать )

скорее всего да, все так же - пару секунд стук потом стихает и пока открываю ворота иногда слышу такой же но намного тише, немного появляется и затихает.

Хм, ну если так, то это хорошо, а-то последние пару месяцев я как параноик в плане машины. Обжегшись на молоке дуешь на воду. :)
Да и за лето привык, что никаких звуков при запуске нет. Надеюсь, что по морозам хуже не будет :)

nick42 30.10.2017 16:27

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Вот такой вот "тук тук тук" длиться минут 5-7...Записался на 8 ноября. https://youtu.be/sz5dlheD1oA

Жэка 30.10.2017 18:43

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от nick42 (Сообщение 148399)
Вот такой вот "тук тук тук" длиться минут 5-7...Записался на 8 ноября. https://youtu.be/sz5dlheD1oA

Похожий был, башку в сборе поменяли по гарантии,пробег был 4500.

Dips 30.10.2017 19:03

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от nick42 (Сообщение 148399)
Вот такой вот "тук тук тук" длиться минут 5-7...Записался на 8 ноября. https://youtu.be/sz5dlheD1oA

Гидрик зависает может быть ) а если ШПГ это будет хуже вариант, не пробовал катушки отключать по очереди ?

nick42 30.10.2017 19:12

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 148431)
Гидрик зависает может быть )

Так жёстко долбит в основном после ночной стоянки. В течении дня как то не так люто)

Dips 30.10.2017 19:40

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от nick42 (Сообщение 148434)
Так жёстко долбит в основном после ночной стоянки. В течении дня как то не так люто)

На горячую тише просто стает ? ) ОТпишись потом после поездки к ОД, интересно какой диагноз будет )

Алексей134 31.10.2017 01:18

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 148264)
ты уверен что стучат именно гидрики...?

Добавлено через 7 минут


.

да уверен, стук гидриков от стука поршней различаю
один или два простукивают.

Iluvatar 31.10.2017 08:19

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Хм, что вчера после работы, что сегодня после простоя ночного (с 18:30 до 7:00) заводил без какого-либо намека на звук гидриков, хотя погодные условия такие же, как и были. Пока зависимости не вижу, видимо нужен простой более, чем в 12,5 часов :)
Поглядим, как будет в морозы.

nick42 31.10.2017 14:15

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 148431)
Гидрик зависает может быть ) а если ШПГ это будет хуже вариант

Думаю, уж лучше первый вариант пусть будет.
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 148442)
На горячую тише просто стает ? ) ОТпишись потом после поездки к ОД, интересно какой диагноз будет )

Когда прогреется, стука не слышно. Отпишусь конечно.

peh 31.10.2017 18:44

Re: Стук Клапана управления адсорбером.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 147324)
А если он именно от электрической части появляется а при мех нагрузках нет , то причина - генератор. И я насколько помню на такие гены некоторые жаловались на звон, в сервисах говорили конструктивная особенность, были такие темы тут )

Почитал бы эту тему про звенящие генераторы,пробовал после твоего сообщения по разному включать потребители и слушал,так называемый звон появлялся только при включении обогрева на холодном двигателе,с печкой и обдувом звона не было, завтра вечером оставлю машину на ночь у ОД,а послезавтра с утра будем заводить с гарантийщиками и слушать,отпишусь что они скажут.


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot