Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

Pol 31.03.2019 23:08

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Почему в союзе не разрешали ставить дисковые ?
А на фиате были диски сзади, ЕМНИП!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

У меня нажатие тормоза - передние блокирует, в нормальный минус бывает достаточно несколько секунд постоять с нажатым тормозом, трогаться и тут же уже щелчок.
Ну как у всех.. Только человек пишет, что барабаны мерзнут после мойки, а диски - нет. Ручник, как бы, только на задние колёса идёт... Вот передние и не мерзнут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Да к сожаления веста так и не смогла стать «иномаркой» идиотское слово но зато точно
Ну и слава богу - был у меня логан 2, то ещё гумно. И в плане управляемости, и расхода, и шумки - да всего вообще. А уж какие звуки он дарит на каждой кочке из-за своих "особенностей подвески" и рулевой рейки.. Вспоминать не хочется.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Начиная от стабилизатора и мотора печки ДО фильтра ,и заканчивая разницей в яркости подсветки элементов салона -к создателям Весты есть много вопросов .:-)
Это знаменательный день, когда отечественный автомобиль вызывает такие вопросы:
1. Яркость подсветки элементов салона (а что различается? Никогда не замечал)
2. Скрипы стабилизатора при отменной управляемости (лучше в классе)
3. Небольшие вибрации на руль на высоких оборотах моторчика печки (я верно понял суть замечания?)

Быстро все забыли какие чудеса производились до Весты и какие были там проблемы..

А что касается вопросов к сотрудникам ВАЗа - ну там они сделали новый стабилизатор чтобы не скрипел. У них просто не было другого. Ну а вентилятор печки..

SmileP 01.04.2019 01:42

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Но на груженом автомобиле и с высокой скорости (150 км/ч) диски отыгрывают у барабанов внушительные 5,5 метра.
ИМХО, чтобы реализовывать разницу в 5 метров двигатель под 200 лошадок нужен, при той-же массе.
И 5 м, это где-то на 10% улучшения?

_hwp_ 01.04.2019 07:57

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Это знаменательный день, когда отечественный автомобиль вызывает такие вопросы
не обижайтесь, но у вас, походу, стокгольмский синдром

msi66 03.05.2019 14:30

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Здравствуйте, Вестоводы! Я на Весте откатал всего 1500 км, но вчера столкнулся первый раз. При резком торможении прозвучал звуковой сигнал типа зуммера. Так и должно быть или, что-то не так? На форуме искал, ни чего не нашел.

Гагаринец 03.05.2019 14:40

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Тормозить и смотреть на приборку - какой индикатор загорается

Pol 03.05.2019 16:12

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от msi66 (Сообщение 241995)
Здравствуйте, Вестоводы! Я на Весте откатал всего 1500 км, но вчера столкнулся первый раз. При резком торможении прозвучал звуковой сигнал типа зуммера. Так и должно быть или, что-то не так? На форуме искал, ни чего не нашел.

Ничего не должно пищать. Возможно, ты услышал звук поворотников?? ЕМНИП, при определении машиной торможения как экстренного - включаются поворотники как у прочих альянсовых машин.

Phantom70 03.05.2019 16:19

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 242012)
Ничего не должно пищать. Возможно, ты услышал звук поворотников?? ЕМНИП, при определении машиной торможения как экстренного - включаются поворотники как у прочих альянсовых машин.

Да бензин у него на нуле.

msi66 04.05.2019 06:08

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Спасибо за ответы. НО звук был зуммера, а не щелконье поворотника, в том то и дело что я не заметил, что на пиборке загоралось или нет. Это буквально секунда и дальше все нормально. А с бензином, я стараюсь не доводить меньше 15-20 литров. В тот момент стрелка была на пол бака т.е. на середине шкалы. Сегодня поеду посмотрю еще уровень тормозухи.

Ризван 04.05.2019 07:23

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от msi66 (Сообщение 242083)
Сегодня поеду посмотрю еще уровень тормозухи.

Заодно и уровень масла в движке проверь, тоже любит иногда пискнуть

Pol 04.05.2019 08:21

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 242015)
Да бензин у него на нуле.

Бензин от торможения никогда не загорался по крайней мере у меня, да и чтобы он погас - тоже нужно время. Да и лампа зажигается - сложно не заметить.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 242084)
Заодно и уровень масла в движке проверь, тоже любит иногда пискнуть

В весте нет датчика уровня масла ;)

Dips 04.05.2019 09:15

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от msi66 (Сообщение 241995)
Здравствуйте, Вестоводы! Я на Весте откатал всего 1500 км, но вчера столкнулся первый раз. При резком торможении прозвучал звуковой сигнал типа зуммера. Так и должно быть или, что-то не так? На форуме искал, ни чего не нашел.

Не надо заморачиваться по пустякам )) ну пискнуло и пискнуло, значит так надо ) и даже если не надо , то это ничего не меняет ) Что мешает тормознуть еще раз для успокоения ? я бы это тут же по ходу дела повторил если б так интересно было )

msi66 04.05.2019 10:03

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 242087)
Не надо заморачиваться по пустякам )) ну пискнуло и пискнуло, значит так надо ) и даже если не надо , то это ничего не меняет ) Что мешает тормознуть еще раз для успокоения ? я бы это тут же по ходу дела повторил если б так интересно было )

Мне тоже интересно было, но повторять как то сыкатно. Да, еще проверюсь диагностикой elm, может там какая ошибка вылезла.

Phantom70 04.05.2019 10:57

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от msi66 (Сообщение 242088)
Мне тоже интересно было, но повторять как то сыкатно. Да, еще проверюсь диагностикой elm, может там какая ошибка вылезла.

Все правильно, любой не ожидаемый писк нужно искать, я б еще двигатель разобрал для успокоения...

dema 06.05.2019 17:40

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Все правильно, любой не ожидаемый писк нужно искать, я б еще двигатель разобрал для успокоения...
я разбирал
не он пищит

shanek-08 16.05.2019 13:02

Re: Тормозная система Лада Веста
 
кто какие тормозные диски брал? размер 258 или 260? и колодки к ним.


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot