Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=21)

dema 25.11.2016 16:48

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от mirage (Сообщение 78334)
по подвеске полуседан мягче весты или нет?

дорестайловый точно нет (и на неровностях гремит гораздо сильнее и больнее)
чего там щас нагородили - не успел ощутить за те пару поездок в такси, которые были

fly 25.11.2016 16:53

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от mirage (Сообщение 78334)
по подвеске полуседан мягче весты или нет?

если Фог вернется то расскажет подробнее.
сам когда на Поло катался, то удивили странные громкие звуки справа, а вообще вроде не трясло на разбитом Московском пр-те....

да и пофиг - мягче/жестче. тут при выборе между Поло и Вестой другие проблемы - клиренс у Поло маловат, цена покупки и обслуги Поло выше .....

GenaM 29.11.2016 17:21

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 78344)
цена покупки и обслуги Поло выше .....

пока на гарантии - ниже, ТО-1 со своим маслом и салонным - около 3500р, улучшайзингом заниматься не нужно, на любом вазе без этого никак, но конечно пожёстче, от этого и рулится получше, а клиренс маловат, 14-15 см до брони.

Just_Fog 29.11.2016 17:36

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Жесче мягче я хз. Кто как эти слова понимает. На трассе стоит лучше. Исправная подвеска поло с пробегом 80к работает тише исправной подвески Весты с любым пробегом. Обслуживание дешевле Весты и качественнее, в моём городе. Поло ниже. Зимой огорчает. Не застрянете, но шкрябает. По поводу подвески простой тест. Кладу несколько монет в пожстаканник Весты и поло. На средних кочках в поло будет тихо, в весте-звон манет даже на трещинах. В целом неровности дороги поло проходит гораздо тише. Маделин в поло я не покупал

oleg-ru 30.11.2016 13:54

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Определился с выбором. Уже неделю обладатель Поло Хайлайн 1,6 (110 л.). Пробег на сегодняшний день 870 км. Гнал машину с Уфы до дома 500 км. Средний расход получился 5,2 на 100 км. Говорят после обкатки войдет в норму - 4,7 на 100 км. Впечатление от машины только положительное. В салоне тишина. Неровности дороги проглатывает без тактильных ощущений. Рулится идеально. Динамика потрясающая. Перед покупкой рассматривал варианты между Поло и Вестой 1,8 на механике. Но Весты ждать очень долго, да и крайне отвратно отношение манагеров салона Лады - убило окончательно желание покупать продукт автопрома.

dema 30.11.2016 13:57

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от oleg-ru (Сообщение 79491)
Определился с выбором. Уже неделю обладатель Поло Хайлайн 1,6 (110 л.). Пробег на сегодняшний день 870 км. Гнал машину с Уфы до дома 500 км. Средний расход получился 5,2 на 100 км. Говорят после обкатки войдет в норму - 4,7 на 100 км. Впечатление от машины только положительное. В салоне тишина. Неровности дороги проглатывает без тактильных ощущений. Рулится идеально. Динамика потрясающая. Перед покупкой рассматривал варианты между Поло и Вестой 1,8 на механике. Но Весты ждать очень долго, да и крайне отвратно отношение манагеров салона Лады - убило окончательно желание покупать продукт автопрома.

мы рады за тебя, Олег
удачи в эксплуатации!

Александр75 30.11.2016 14:17

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от oleg-ru (Сообщение 79491)
Определился с выбором. Уже неделю обладатель Поло Хайлайн 1,6 (110 л.). Пробег на сегодняшний день 870 км. Гнал машину с Уфы до дома 500 км. Средний расход получился 5,2 на 100 км. Говорят после обкатки войдет в норму - 4,7 на 100 км. Впечатление от машины только положительное. В салоне тишина. Неровности дороги проглатывает без тактильных ощущений. Рулится идеально. Динамика потрясающая. Перед покупкой рассматривал варианты между Поло и Вестой 1,8 на механике. Но Весты ждать очень долго, да и крайне отвратно отношение манагеров салона Лады - убило окончательно желание покупать продукт автопрома.

Ни гвоздя, ни жезла! Во сколько обошлась?Подарки были?

alex-1968 30.11.2016 14:44

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Если клиренс не критичен и по деньгам тянешь, то поло конечно лучше.

Just_Fog 30.11.2016 15:00

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
я и на старом не висел, но шкрябал. а новый писали повыше стал

ПотомуЧтоГладиолус 30.11.2016 15:07

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
На 190 косарей дороже моей весты, меня бы задушила http://s19.rimg.info/6aa15cfaff46aec...b8a7a8470a.gif

Just_Fog 30.11.2016 15:14

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
ну тут двояко. у него же просто появилась более дорогая, чем у тебя, вещь. если бы знать, что через пару лет вы продадите за равные деньги, тогда да. а тут скорее всего и при продаже разница будет такой. как купить золотую цепочку на 10 или 12 грамм. вроде и то и то цепочка, а вроде и вложение и понт. наверное)

П@влик 30.11.2016 16:34

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от oleg-ru (Сообщение 79491)
Определился с выбором. Уже неделю обладатель Поло Хайлайн 1,6 (110 л.). Пробег на сегодняшний день 870 км. Гнал машину с Уфы до дома 500 км. Средний расход получился 5,2 на 100 км. Говорят после обкатки войдет в норму - 4,7 на 100 км. Впечатление от машины только положительное. В салоне тишина. Неровности дороги проглатывает без тактильных ощущений. Рулится идеально. Динамика потрясающая. Перед покупкой рассматривал варианты между Поло и Вестой 1,8 на механике. Но Весты ждать очень долго, да и крайне отвратно отношение манагеров салона Лады - убило окончательно желание покупать продукт автопрома.

Блин, а я не нашёл комплектации которую хотел в продаже. Придется заказывать. А это ждать почти три месяца.

Александр75 30.11.2016 16:36

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от П@влик (Сообщение 79533)
Блин, а я не нашёл комплектации которую хотел в продаже. Придется заказывать. А это ждать почти три месяца.

И в Москве нету? Что вам ехать то из Смоленска...

GenaM 30.11.2016 17:02

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от oleg-ru (Сообщение 79491)
Средний расход получился 5,2 на 100 км. Говорят после обкатки войдет в норму - 4,7 на 100 км.

Поздравляю!
С расходом, ну это как ездить, если тошнить то да, снизится, а если нормально ездить то чутка вырастет после обкатки, т.к. крутить иногда начнёшь) минимум могу 5.1-5.5 сделать но езжу нормально" и трассовый расход получается 6.8-7.+)

dema 30.11.2016 17:05

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

минимум могу 5.1-5.5 сделать
могу и меньше, если целью задаться)))


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot