Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

Alex44 28.10.2017 16:23

Re: Противотуманные фары
 
Добавлено через 2 минуты
кнопки ПТФ - http://lada-vesta-shop.ru/shop/osves...10.17_23_55_04[/QUOTE]

Это не кнопка, а заглушка.

Uninstaller13 14.11.2017 11:03

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Для чего вообще их выключать ночью. Пусть горят всегда .
Вот недалекий...
фары ПРОТИВОТУМАННЫЕ, и включать их надо в ТУМАН или СНЕГОПАД, а не ездить с ними днем и ночью просто так!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

По моему мнению бесполезная. Включал у себя, поигрался, потом выключил.
на Весте фары вроде и так хорошо обочину освещают, но на вагах смотрится это интересно, чувствуется что авто не дешевое, поворот освещает когда поворачивает, сразу +1 в карму)))

inFINity_VRN 14.11.2017 11:20

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

а не ездить с ними днем и ночью просто так!
Почему не ездить днем? ПДД это не запрещают.. Как ДХО не было, ездил с туманками, без ближнего.

Цитата:

на Весте фары вроде и так хорошо обочину освещают, но на вагах смотрится это интересно, чувствуется что авто не дешевое, поворот освещает когда поворачивает, сразу +1 в карму)))
Это говорило раньше о том, что человек не на бомж комплектации едет. А потом научились через васю это практически в любых комплектациях делать, тк ВАГ специально закрыл эту функцию и просил за нее денег.

Uninstaller13 14.11.2017 11:24

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Почему не ездить днем? ПДД это не запрещают..
ездить днем можно, а нужно ли? тем более ночью
в западных странах за это штрафуют

inFINity_VRN 14.11.2017 11:38

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

ездить днем можно, а нужно ли? тем более ночью
Сейчас уже днем не нужно ездить, тк на машинах ДХО ставят, до этого, когда ДХО не было, ограничивался туманками, а не ближнем. А ночью? Даже не знаю. У меня они стоят, я их всего пару раз включал, когда ехал по совсем не освещенной дороге, было видно получше, чем просто с ближним. А так, не включаю никогда.

Iluvatar 14.11.2017 11:51

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 151794)
Сейчас уже днем не нужно ездить, тк на машинах ДХО ставят, до этого, когда ДХО не было, ограничивался туманками, а не ближнем. А ночью? Даже не знаю. У меня они стоят, я их всего пару раз включал, когда ехал по совсем не освещенной дороге, было видно получше, чем просто с ближним. А так, не включаю никогда.

А какой смысл туманки вместо ближнего включать?
На Весте там еще и лампочки H16, мало того, что убогие, но еще и достаточно редкие и дороже, нежели H7 из ближнего.
Я включаю туманки только в туман, ну и на загородных трассах в темное время суток с дождем. В городе вообще смысла не вижу.

inFINity_VRN 14.11.2017 12:05

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

А какой смысл туманки вместо ближнего включать?
Фиг его знает, наверное еще с классики пошло, где ближний сажал зарядку и всякие мелкие лампочки этому помогали, так сказать от деда перешло. А на весте, насколько я понял, туманки - это скорее бутафория=)

Uninstaller13 14.11.2017 12:55

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

когда ехал по совсем не освещенной дороге, было видно получше, чем просто с ближним
тут может и можно включить, но не в городе же на постоянку

Iluvatar 14.11.2017 13:04

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 151813)
Фиг его знает, наверное еще с классики пошло, где ближний сажал зарядку и всякие мелкие лампочки этому помогали, так сказать от деда перешло. А на весте, насколько я понял, туманки - это скорее бутафория=)

Ну не бутафория конечно, куча машин Реношных с такими ездит. И совместно с ближним они реально площадку перед машиной плюс обочину хорошо освещают. Но нельзя только с ними в темноте кататься, как многие любят. Свое прямое предназначение выполняют хорошо, но не более того.

inFINity_VRN 14.11.2017 13:11

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Но нельзя только с ними в темноте кататься, как многие любят.
В смысле только с ними? Или с ними + ближний? Я думаю, если + ближний, то особых проблем быть не должно. А только с ними нельзя ездить в темноте, тк это запрещено пдд.

Iluvatar 14.11.2017 13:57

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 151833)
В смысле только с ними? Или с ними + ближний? Я думаю, если + ближний, то особых проблем быть не должно. А только с ними нельзя ездить в темноте, тк это запрещено пдд.

Только с ними. У нас в ПДД много чего запрещено, однако идиотов вокруг полно. Я в Питере каждую вторую рио/соляру вижу вечером только с ПТФ, без ближнего.

inFINity_VRN 14.11.2017 13:59

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Только с ними. У нас в ПДД много чего запрещено, однако идиотов вокруг полно. Я в Питере каждую вторую рио/соляру вижу вечером только с ПТФ, без ближнего.
Это фигня еще, у нас бывает столько гей-ксянонщиков на классике ездит поо пригороду. Ощущение, как будто лезвием по глазам.

Uninstaller13 14.11.2017 14:18

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Это фигня еще, у нас бывает столько гей-ксянонщиков на классике ездит поо пригороду
и со светодиодами в классике тоже полно ездит, хотя туда такие лампы вообще нельзя ставить, в современное рефлекторной получше, но в старых - это жесть...

Phantom70 14.11.2017 15:11

Re: ЦБКЭ
 
Тема вообще не про это

ZIL131 14.11.2017 15:48

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 151831)
Ну не бутафория конечно, куча машин Реношных с такими ездит. И совместно с ближним они реально площадку перед машиной плюс обочину хорошо освещают. Но нельзя только с ними в темноте кататься, как многие любят. Свое прямое предназначение выполняют хорошо, но не более того.

Не, не бутафория.
ПТФ Весты, это особый тип фар, наверно устанавливаемый по требованию общества защиты животных :), что бы дворового кота не задавить при парковке, или на хвостик мышке не наехать :)))
Не могут эти лампочки от фонарика дальше светить. Не, ну я понимаю что это из серии "экологии" Евро-,3,4,5 т.е. снижение слепящего действия, но елки-палки, я сначала думал они у меня отсутствуют. Вышел посмотрел, нет есть, и даже светятся. И вспомнил добрым словом Калину. Вот где свет так свет. Вот почему некоторые ночью ездят на ПТФ , хотя это запрещено и делать так не надо.
Но с Вестой такой номер не прокатит, первый столб ваш :)
Вестовские ПТФ в сильном тумане не помогают. Ну так, чуть-чуть лучше видно. Несмотря на их дохлость, если есть возможность берите Люкс. Только им положены противотуманки. Хотя с моей точки зрения это полный бред. Это же вопрос безопасности. Задние противотуманки есть у всех машин.
А вообще, может случиться всякое. Как-то ночью ехал по грейдеру вообще с обесточенной светотехникой, место дикое, высунул в окно фонарик светодиодный подствольный. И нормально по грейдеру 10 км прошел. Советую иметь такой, маленький, легкий, а светит как фара уазика.
Так что на фары надейся, а сам не плошай :) В ЗиПе хотя бы по одной лампочке каждого типа возите.


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot