Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs Kia Rio new - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=589)

Phantom70 07.06.2016 10:26

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 42749)
я тоже
я в совокупности выбираю
и если меня в машине что-то раздражает - покупать не буду, т.к. новую сразу переколхоживать (в солярис/рио например подсветку везде менять) - как-то глупо

а ту же подвеску, колхозить (переносить нижние точки крепления задних аммо) - еще и опасно

А то у нас в Весте колхозить ничего не надо)) уж на счет колхозить, то будем все же честны- там меньше нужно.

dema 07.06.2016 10:30

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

А то у нас в Весте колхозить ничего не надо)) уж на счет колхозить, то будем все же честны- там меньше нужно.
вот странно
уже полгода катаюсь на весте и еще ничего не наколхозил.
потому как ничего не раздражает)

Phantom70 07.06.2016 10:32

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 42753)
вот странно
уже полгода катаюсь на весте и еще ничего не наколхозил.
потому как ничего не раздражает)

и втулки не скрипят даже ? и сверчков в салоне нет совсем или просто внимания не обращаешь?
а под капот не заглядывал? там шланги уже наполовину стерты в нескольких местах, скорее всего, подпиливать надо крышечку.
А брызговички не ставили сзади?
Ну конечно, если совсем не раздражает , то можно и так кататься... так и там можно тоже не раздражаться и так ездить)
Я вообще не знаю, например , что докопались до амортизаторов соляриса.... руль да, слишком легкий на скорости- хреновенько, а подвеска нормально себя и на трассе ведет, ничего такого не заметил ни рыскания ни дергания.... Правда и скорость больше 120 я на нем не ездил, пототому как страшно с таким рулем быстрее ехать.

Star 07.06.2016 10:37

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 42749)
а ту же подвеску, колхозить (переносить нижние точки крепления задних аммо) - еще и опасно

Что все к этой подвеске привязались? я к примеру не езжу выше 110 км/ч, думаю на этих скоростях Рио/Солярис ведут себя адекватно.

Сергей 74 07.06.2016 10:38

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 42728)
вам точно

Ха! Говорю же посмотрим! Вот у Весты счас с июня акция, КАСКО по ДТП -в подарок!! Говорю же, в июле (когда у меня будет отпуск) плюшек у всех дилеров будет -больше! Вот тогда и посмотрим!)

Phantom70 07.06.2016 10:40

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 42757)
Ха! Говорю же посмотрим! Вот у Весты счас с июня акция, КАСКО по ДТП -в подарок!! Говорю же, в июле (когда у меня будет отпуск) плюшек у всех дилеров будет -больше! Вот тогда и посмотрим!)

Странный критерий выбора авто- плюшки)))
Вы не кондитер , случаем))))

dema 07.06.2016 10:41

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

и втулки не скрипят даже ?
немного скрипят на лежачих полицаях. это косяк и рано или поздно дилер его устранит по гарантии.
особо не досаждает.


Цитата:

и сверчков в салоне нет совсем или просто внимания не обращаешь?
были - за одну поездку к дилеру обоих выловили


Цитата:

а под капот не заглядывал? там шланги уже наполовину стерты в нескольких местах, скорее всего, подпиливать надо крышечку.
заглядывал.
шланг дилер зафиксировал давно уже, а патрубок спереди не перетирается


Цитата:

А брызговички не ставили сзади?
неа..
я их даже купил (универсальные за аж 260р), и они уже месяц катаются в габажнике...краска на бампере не пострадала за полгода....вообщим хз, может когда-нить и поставлю


Цитата:

Ну конечно, если совсем не раздражает , то можно и так кататься... так и там можно тоже не раздражаться и так ездить)
все индивидуально
лично меня раздражает подсветка в солярах и рио, потому как она всегда перед глазами, и забыть о себе не дает
лично меня раздражает поведение подвески, т.к. когда я еду на рио (а это чаще всего загородные извилистые дорожки) - жопу мотает из стороны в сторону и забыть о себе задняя подвеска нифига не дает.

все индивидуально, может кто-то все время ездит и думает о задних брызговиках - понятия не имею)))

Star 07.06.2016 10:42

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 42755)
и втулки не скрипят даже ? и сверчков в салоне нет совсем или просто внимания не обращаешь?
а под капот не заглядывал? там шланги уже наполовину стерты в нескольких местах, скорее всего, подпиливать надо крышечку.
А брызговички не ставили сзади?
Ну конечно, если совсем не раздражает , то можно и так кататься... так и там можно тоже не раздражаться и так ездить)

Вот это и не нравится, меня будет раздражать, просто хочу ездить года 3 - 3,5.
Пробеги у меня не большие 10 тыс. в год.

dema 07.06.2016 10:42

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 42756)
Что все к этой подвеске привязались? я к примеру не езжу выше 110 км/ч, думаю на этих скоростях Рио/Солярис ведут себя адекватно.

я как истинный эгоист, говорю всегда за себя.
так вот я постоянно езжу выше 110, а иногда и в поворотах за городом такую скорость держу
поэтому говорю за то, что лично меня не устраивает

Сергей 74 07.06.2016 10:42

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 42758)
Странный критерий выбора авто- плюшки)))

Да принцип такой! Всегда брать подарков-скидок по макисмуму- и ВСЕГДА получается!)))

Star 07.06.2016 10:45

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 42759)
все индивидуально, может кто-то все время ездит и думает о задних брызговиках - понятия не имею)))

А что с брызговиками нет? поясните.

Сергей 74 07.06.2016 10:48

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 42765)
что с брызговиками нет?

С завода они не установлены.(

dema 07.06.2016 10:48

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 42765)
А что с брызговиками нет? поясните.

ну задних нету в базе, и поэтому Фантом вон считает что их поставить - колхоз)

видимо, это его раздражает..

могу сказать что и на октавии предыдущей в максимальной комплектации не было брызговиков сзади, не было шумки капота и не было пластиковых крышечек для опор аммортизаторов передних (аж за 120 рублей)...я канешно жутчайше сколхозил, но перечисленные ништяки поставил через неделю после покупки

Zensor 07.06.2016 10:54

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Ну что вы все к брызговикам цепляетесь, как будто это наиглавнейшая опция. Вон на БМВ Х5 их тоже нет, и ничего, люди не жалуются.

Star 07.06.2016 10:58

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 42761)
я как истинный эгоист, говорю всегда за себя.
так вот я постоянно езжу выше 110, а иногда и в поворотах за городом такую скорость держу
поэтому говорю за то, что лично меня не устраивает

Ну вы то уже сделали свой выбор, а я еще нет.
Пытаюсь 40 дней купить Х - рей, но как вариант рассматриваю и Весту, а вчера просто не плохие предложения от дилеров Рио/Соляриса поступили.
И очень сильно зол на дилеров автоваза, коих в моем регионе больше 20 и ни один мне не может поставить машину в нужной комплектации и цвете. Ждать продукции завода больше месяца, живя в 100 км от завода.
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 42767)
С завода они не установлены.(

Да и хрен с ними, думал что то серьезное.


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot