Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

stel707 03.02.2017 10:40

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

тренировка)
Не знаю чего Вам понятно, я опять же выше писал, что за последние 25 лет не заряжал ни одного аккумулятора. Всем было 5 и более лет.При правильном обращении с "батарейкой" никаких тренировок не требуется!

Клюв 03.02.2017 11:12

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

что за последние 25 лет не заряжал ни одного аккумулятора. Всем было 5 и более лет
Ну и что, что вы не заряжали? А заряжали бы, было бы в тех же условиях и с теми же экземплярами не 5 и более, а 10 более. Если что, у меня есть такие примеры.
Цитата:

При правильном обращении с "батарейкой" никаких тренировок не требуется!
При каком правильном? В реальных условиях эксплуатации на автомобиле никакого идеального "правильного обращения" быть не может, это надо четко понимать. Поэтому если есть желание продлить аккумулятору жизнь, углубленная профилактика, например, раз в полгода или хотя бы раз в год, это желание исполнит.

stel707 03.02.2017 11:38

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

не 5 и более, а 10 более
Автомобили продавались,дальнейшая судьба мне не известна, и у меня был экземпляр 1990 г.в. отработал без тренировок 11 лет, угробил сам, когда с машины на машину стал перекидывать. (ну только не надо зацикливаться на том, что перестановка аккумулятора вредна), на то были другие причины.
Предлагаю выкурить трубку мира и закончить на этой позитивной ноте , к стати с этого начиналась эта тема "Умели раньше делать";)

ВОЛК 03.02.2017 11:54

Re: Аккумулятор для авто
 
Возможно из-за проклятой сульфатации пластин, которая в технологии Са/Са наступает в необратимый процесс слишком быстро. Стартером крутанул и сразу же идёт заряд, а при постоянном пусть даже минимальном происходит уменьшение активной площади пластин, а поэтому идёт потеря емкости - вот они и перестают принимать заряд. Недаром же написано, что они не любят глубокий разряд.

Ladavod 05.02.2017 18:46

Re: Аккумулятор для авто
 
К нам на несколько дней идут холода судя по прогнозу :) Не выдержал, снял аккумулятор на подзарядку. Заряжал два месяца назад, но он опять полудохлый. Езжу каждый день, но ему это не помогает :( Вот и сегодня с утра проехал 50 км с двумя остановками, время чистого движения 1,5 часа. Через 3 часа по сигналке 12,3В. Снял, принес домой, все те же 12,3В на ХХ.

viser 05.02.2017 19:28

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 93736)
К нам на несколько дней идут холода судя по прогнозу :) Не выдержал, снял аккумулятор на подзарядку. Заряжал два месяца назад, но он опять полудохлый. Езжу каждый день, но ему это не помогает :( Вот и сегодня с утра проехал 50 км с двумя остановками, время чистого движения 1,5 часа. Через 3 часа по сигналке 12,3В. Снял, принес домой, все те же 12,3В на ХХ.

А плотность измеряли? Особенно после заряда. А то у меня выше 1.26 не бывает...
Мне тут принесли аккумулятор Зверь с датой рождения 01.2011. Отработал на одной машине, затем, при появлении признаков проблемного запуска, переехал на другую, летнюю машину. Так вот, отстоял он в машине (в гараже) со снятой клеммой с самого лета. Мне его принесли как бы на заряд, но когда я измерил напряжение - был в шоке - 13.1В! При подключении к зарядному, оно показало, что батарея заряжена. Проверил плотность - 1.32-1.33! Что-то даже слишком высокая, но электролит чистый как слеза! Уровень был немного разный в банках - от нижнего до среднего. Короче, выровнял уровень, долил воды и поставил на заряд своим автоматом BL1204 - часа через 3 полностью зарядился.
Что-то мне гибридная батарея Зверь больше понравилась, чем наш АКОМ...

Ladavod 05.02.2017 19:37

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 93739)
А плотность измеряли? Особенно после заряда.

Сейчас и смысла измерять нет. Погоняю несколько дней вечерами зарядкой, потом посмотрю что с плотностью. Мне подменный аккумулятор пока дали добрые люди.

Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 93739)
Что-то мне гибридная батарея Зверь больше понравилась, чем наш АКОМ...

Зверь у меня на предыдущей машине последние 1,5 года стоял. Требовал только доливки воды раз в пол года. Похоже что и на этой машине будет что-то гибридное типа Зверя или Тюмень премиум.

nikVL 05.02.2017 19:48

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 93739)
А плотность измеряли? Особенно после заряда. А то у меня выше 1.26 не бывает...
Мне тут принесли аккумулятор Зверь с датой рождения 01.2011. Отработал на одной машине, затем, при появлении признаков проблемного запуска, переехал на другую, летнюю машину. Так вот, отстоял он в машине (в гараже) со снятой клеммой с самого лета. Мне его принесли как бы на заряд, но когда я измерил напряжение - был в шоке - 13.1В! При подключении к зарядному, оно показало, что батарея заряжена. Проверил плотность - 1.32-1.33! Что-то даже слишком высокая, но электролит чистый как слеза! Уровень был немного разный в банках - от нижнего до среднего. Короче, выровнял уровень, долил воды и поставил на заряд своим автоматом BL1204 - часа через 3 полностью зарядился.
Что-то мне гибридная батарея Зверь больше понравилась, чем наш АКОМ...

Ну дык гибридная же.Ток саморазряда у них низкий,заряд без нагрузки держит долго,но у них при бортовом напряжении в 14.5 в электролит выкипает и его плотность увеличивается. Требуется контроль уровня.

Ladavod 05.02.2017 20:03

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 93744)
Ну дык гибридная же.Ток саморазряда у них низкий,заряд без нагрузки держит долго,но у них при бортовом напряжении в 14.5 в электролит выкипает и его плотность увеличивается. Требуется контроль уровня.

Так у нас нет этих 14,5В :( потому и дохнет Са/Са

viser 05.02.2017 20:04

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 93744)
Ну дык гибридная же.Ток саморазряда у них низкий,заряд без нагрузки держит долго,но у них при бортовом напряжении в 14.5 в электролит выкипает и его плотность увеличивается. Требуется контроль уровня.

Ну на Весте всего 14В, так что должно быть нормально. Тем более, что гибридные батареи не боятся глубокого разряда, что уже бывало у пользователей, судя по этому форуму. Для полностью кальциевой это почти смерть...

Iluvatar 05.02.2017 20:16

Re: Аккумулятор для авто
 
Сегодня катался тоже примерно часа полтора, машина 2 часа у дома уже стоит. Если брелоку сигнализации верить, то сейчас напруга в сети 12,73В. Ничего ни разу не делал с аккумулятором, машина августовская. Видимо реально качество у АКОМа хромает, и некоторые аккумы не выдают то, что должны.

Ladavod 05.02.2017 20:23

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 93752)
Сегодня катался тоже примерно часа полтора, машина 2 часа у дома уже стоит. Если брелоку сигнализации верить, то сейчас напруга в сети 12,73В. Ничего ни разу не делал с аккумулятором

Не дразнись :)

Ladavod 05.02.2017 23:21

Re: Аккумулятор для авто
 
За 6,5 часов зарядки аккумулятор принял 10Ач.Напряжение потихоньку повышал 14,8В, 15,5В, 16В. Иначе не хотел есть :) Завтра вечером гляну как он будет себя чувствовать.

viser 06.02.2017 08:50

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 93752)
Сегодня катался тоже примерно часа полтора, машина 2 часа у дома уже стоит. Если брелоку сигнализации верить, то сейчас напруга в сети 12,73В. Ничего ни разу не делал с аккумулятором, машина августовская. Видимо реально качество у АКОМа хромает, и некоторые аккумы не выдают то, что должны.

Напряжение нужно измерять часов через 8 после остановки двигателя.

Mozgolom 06.02.2017 09:33

Re: Аккумулятор для авто
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_Тлт (Сообщение 93798)
вот тебе и "дешевый автомобиль"

А Веста позиционируется как дешевый автомобиль? Впервые об этом слышу. Там по запчастям практически все иномарочное. Потому это практически иномарка. И стоимость владения будет иномарочной. Если не тянете, то вам прямая дорога за Калиной или Грантой. Они будут подешевле.


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot