Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9076)

Ruwalwik 11.11.2021 15:18

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Не хотите, не верьте, говорю как есть, попал в перерад температур и снег, на дороге был накат, и вот перед лежачими полицейскими и пробовал

BigKot 11.11.2021 15:54

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 362911)
Не хотите, не верьте, говорю как есть, попал в перерад температур и снег, на дороге был накат, и вот перед лежачими полицейскими и пробовал

Хорошо.
Надеюсь тормоза рабочие впринципе.

Мамин сибиряк 11.11.2021 16:15

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Не хотите, не верьте,
видимо голед такой был )) Правильный гололед, это когда я во Владике жил, там под уклон даже при не резком торможении АБС не выключается, а часто машина напоминает детство и санки.. И не спасает ни супер мишелен ни хака с их супер гвоздями..

BigKot 11.11.2021 16:20

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Мамин сибиряк (Сообщение 362921)
видимо голед такой был )) Правильный гололед, это когда я во Владике жил, там под уклон даже при не резком торможении АБС не выключается, а часто машина напоминает детство и санки.. И не спасает ни супер мишелен ни хака с их супер гвоздями..

О чём и речь. "Резко тапнуть на голом льду" и не получить утюга с АБС - нужно вместо тормозных колодок поставить тефлоновые вставки. ))

ПотомуЧтоГладиолус 11.11.2021 16:26

Re: Выбор зимней резины - 3
 
А я в прошлую зиму первый раз отключил есп зимой для проезда по глубокому снегу и сразу сказал - че я раньше так не делал?) Пытался короче на антибуксе выезжать, но без есп веста по снегу прет как танк

BigKot 11.11.2021 16:31

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 362924)
А я в прошлую зиму первый раз отключил есп зимой для проезда по глубокому снегу и сразу сказал - че я раньше так не делал?) Пытался короче на антибуксе выезжать, но без есп веста по снегу прет как танк

И как сие воспроизвести?
Антибукс не функция есп разве?

Ruwalwik 11.11.2021 16:46

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

видимо голед такой был ))
Цитата:

Правильный гололед, это когда я во Владике жил,
Ну у нас какой есть, такого как во Владике у нас никогда и не было
Цитата:

Резко тапнуть на голом льду" и не получить утюга с АБС
А я и не говорю, что я резко давил ,плавно нажимал. Просто у жены на Калине на Dunlop Winter ICE 02, при таком же нажатии на таком же покрытии, практически сразу абс срабатывает. Почему и удивился здесь...

ПотомуЧтоГладиолус 11.11.2021 16:50

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Антибукс не функция есп разве?
Это я про есп и имел ввиду, что раньше пытался выезжать с включенным

Never 11.11.2021 16:52

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 362926)
И как сие воспроизвести?
Антибукс не функция есп разве?

Так кнопка есть, длинный тап не менее 3 или 5 сек вроде и ЕСП отключится, но по достижении 50кмч включится снова автоматически, если не путаю ничего.

Ruwalwik 11.11.2021 16:56

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

длинный тап не менее 3 или 5 сек вроде и ЕСП отключится, но по достижении 50кмч включится снова автоматически,
Именно так

BigKot 11.11.2021 17:36

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 362930)
Это я про есп и имел ввиду, что раньше пытался выезжать с включенным

Всё, понятно. Первое сообщение понял подругому сначала. )

Мамин сибиряк 11.11.2021 17:37

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Это я про есп и имел ввиду, что раньше пытался выезжать с включенным
таки да, я реально в прошлую зиму не мог выехать с улицы по глубокому снегу, с включенной ESP

BigKot 11.11.2021 17:38

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

А я и не говорю, что я резко давил ,плавно нажимал. Просто у жены на Калине на Dunlop Winter ICE 02, при таком же нажатии на таком же покрытии, практически сразу абс срабатывает. Почему и удивился здесь...
Определись тогда, резко или плавно. ))))))))
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 362901)
Так вот по гололёду ехал поздней ночью, несколько раз пробовал специально резко тормознуть, со скорости 40-50 км/ч


Ruwalwik 11.11.2021 19:02

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Определись тогда
Не знаю как объяснить у всех понятия о резкости и плавности разные...)) Дело не в этом, просто хотел описать свойства резины именно в этом показателе, много всяких шин было и на разных машинах, но Континенталь на льду/накате лучший.

Фесс67 11.11.2021 19:08

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 362311)
На 4ке третий сезон пошёл. Потери шипов не больше пары на колесо.

Кость, а как с износом у них? Сегодня осмотрел вблизи, "шашки" неширокие и расстояние между ними большое, для снега, наверное, самое то. У вас поди зима так зима, а у нас последнее время одно название.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot