Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=922)

Fireflite 30.11.2016 21:22

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
В понедельник был дождь, вчера не ездил, сегодня минус 10. Появилось отвратительное негромкое потрескивание в районе передней панели, с правой стороны, кажется, что что-то внутри панели трясётся. Причём, треск постоянный, как на неровностях, так и на ровной дороге (!). В движении трогал и прижимал панель, все доступные детали интерьера, треск не исчезал. Вечером трещало только на неровностях. Так это, может, как раз лёд между стеклом и кузовом?
Ёп, каждую неделю открытия!

Just_Fog 30.11.2016 21:28

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
может, в бардачке что или в кармашке двери?
в минус странных звуков добавляется отовсюду, это факт

Fireflite 30.11.2016 23:23

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Нет, в бардачке и карманах нечему стучать. Это именно "потрескивание". Когда началось, я даже подумал что в панели загорелось что-то, начал принюхиваться. Другая мысль внезапно возникла - это кузов потихоньку начал "играть", сейчас, думаю, лобовик треснет. В общем, какой только бред не лезет в голову... Вот здесь прочитал про лёд - это больше похоже на правду. Ну с чего вдруг новый звук появился? Неделю назад минус 11 было, без снега - этого звука не было. А сейчас дождь-мороз-лёд в зазорах.

udaff34 30.11.2016 23:26

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Скорее всего лёд, хотя сам ещё не испытал такой радости. К изоленте, маделину и куче смазок нужно ещё РТИ запасаться от логанов, Калин и 8-рок

Клюв 30.11.2016 23:31

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
99,9% что именно лед. Широко распространенный эффект, касающийся далеко не только Весты.

udaff34 30.11.2016 23:52

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 79661)
99,9% что именно лед. Широко распространенный эффект, касающийся далеко не только Весты.

Ну ещё гранты и калины, после того как перестали резинки ставить

Клюв 01.12.2016 08:30

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Ну ещё гранты и калины, после того как перестали резинки ставить
Лишь бы че ляпнуть? Покатайтесь на практически любых современных седанах и убедитесь. Если возможности не позволяют, просто походите вокруг и подумайте.

vvv 01.12.2016 10:48

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Fireflite (Сообщение 79633)
В понедельник был дождь, вчера не ездил, сегодня минус 10. Появилось отвратительное негромкое потрескивание в районе передней панели, с правой стороны, кажется, что что-то внутри панели трясётся. Причём, треск постоянный, как на неровностях, так и на ровной дороге (!). В движении трогал и прижимал панель, все доступные детали интерьера, треск не исчезал. Вечером трещало только на неровностях. Так это, может, как раз лёд между стеклом и кузовом?
Ёп, каждую неделю открытия!

Да это 100% лед в цели между стеклом и кузовом. Еще с гранты помню, поездишь немного, лед растает и тихо становится. :beauty:
Кого беспокоит, ставят резинку

Zombi 01.12.2016 15:55

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Появился дребезг при закрытии передних дверей. Причем обоих. Не очень сильный, но неприятный. Когда кулаком по обивке двери стучу, тоже слышу слабый дребезг. Что может быть? Разбирать двери?

nikVL 01.12.2016 16:40

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Zombi (Сообщение 79916)
Появился дребезг при закрытии передних дверей. Причем обоих. Не очень сильный, но неприятный. Когда кулаком по обивке двери стучу, тоже слышу слабый дребезг. Что может быть? Разбирать двери?

Саморезы под ковриками подтяните для начала и загоните машину в теплый бокс.Вполне возможно что в дверях лед.

Zombi 02.12.2016 07:57

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 79928)
Саморезы под ковриками подтяните для начала и загоните машину в теплый бокс.Вполне возможно что в дверях лед.

Попробую, ага.

Iluvatar 07.12.2016 08:34

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Проехался тут без музыки по гребенке из застывшего волнами льда, заметил противный сверчок в области регулятора пассажирского ремня безопасности, если прижать его рукой - тишина, а так поскрипывает во всех трех положениях регулировки по высоте. Как чинить, кто пробовал уже?

viser 07.12.2016 09:18

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 81260)
Проехался тут без музыки по гребенке из застывшего волнами льда, заметил противный сверчок в области регулятора пассажирского ремня безопасности, если прижать его рукой - тишина, а так поскрипывает во всех трех положениях регулировки по высоте. Как чинить, кто пробовал уже?

И это всё? У меня проще назвать что не гремит, и то я не парюсь (в смысле забил на это) :)

Iluvatar 07.12.2016 09:26

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 81288)
И это всё? У меня проще назвать что не гремит, и то я не парюсь (в смысле забил на это) :)

Еще приборка скрипела после установки сигнализации не у ОД, но я ее проклеил. Втулки не скрипели пока, бардачек не скрипит. Но у меня пробег 4 месяца и 4000 км всего.

tolikkalin 08.12.2016 09:21

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки
 
Цитата:

И это всё? У меня проще назвать что не гремит, и то я не парюсь (в смысле забил на это)
Ага и даже не по гребенке, а по идеально ровному асфальту иногда что то да задребезжит. 3000 пробега и я тоже забил, все устранить точно не получится.


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot