Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

mir 17.08.2017 19:33

Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры
 
Цитата:

Сообщение от leo-2123 (Сообщение 130575)
ВАЗ вроде как реализовал 2 режима работы вентилятора (медленный когда небольшой перегрев и быстрый когда температура растет активно).

Этот алгоритм работал уже на моей приоре 2011 года. Так что ничего нового.

TOSJ 17.08.2017 21:46

Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры
 
Цитата:

ВАЗ вроде как реализовал 2 режима работы вентилятора (медленный когда небольшой перегрев и быстрый когда температура растет активно). Это все со слов инженера. Надо проверять и запрашивать по хорошему Завод.
с 2008 года так работает на калине гранте..больших оборотов можно не разу не услышать..на калине один раз было .на гранте за 45000 ни разу не включался на больших оборотах..

PhAn 17.08.2017 22:20

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 130545)
среди мастеров, обслуживающих современные авто типа мерса/баварского вентиляторного/народных автомобилей - ходит устойчивое мнение что 60 - предел
а если 80-100 да еще и масло черное/пахнет, то лучше уже и не менять до потери коробкой сознания
т.к. при замене есть нехилый такой шанс в скорости получить труп .....как с динозавром, или встретишь, или нет)))

В ЖЖ bmwservice, где-то есть описание что они так в России прикалываются. В штатах на тех же бехах замена масла толи 50 толи 60т.км. А в России им нельзя об этом говорить

Pulkins_ 18.08.2017 17:20

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Спс. Надо будет активировать. У меня лет N назад случай был на 14-ке челл какой левый сел ко мне в машину. Оказалось перепутал. С тех пор всегда закрываюсь в машине. И на весте уже надоело постоянно нажимать ЦЗ.
На ходу штоль сел?
На стоячей машине эта функция тебе не поможет. Двери только с началом движения блокируются.
Я вообще не понимаю для чего эта функция в Весте, если заблокированная дверь изнутри всё равно открывается. Чтоб снаружи, на ходу не запрыгивали штоль?
Вот еслиб снутри не открывались, я бы понял логику. Задумка неплохая, да реализованно через жёппу..

Дмитрий_Воронеж 18.08.2017 17:38

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Вот еслиб снутри не открывались
Безопасность.

SVxxx 18.08.2017 18:54

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 130737)
На ходу штоль сел?
На стоячей машине эта функция тебе не поможет. Двери только с началом движения блокируются.
Я вообще не понимаю для чего эта функция в Весте, если заблокированная дверь изнутри всё равно открывается. Чтоб снаружи, на ходу не запрыгивали штоль?
Вот еслиб снутри не открывались, я бы понял логику. Задумка неплохая, да реализованно через жёппу..

Вы, наверное, не видели, как в пробке или на светофоре вытаскивают сумки из машины, не все закрывают двери, а тут за тебя это делает электроника. А причем тут стоячая машина? Вы сели в машину, завели ее, начали движение и при скорости 7 км/ч двери закрываются автоматически, при остановке (в пробке, на светофоре и т.д.) двери все также заблокированы (если вы их специально не открыли). В весте эта функция реализована нормально.

Bett123 18.08.2017 23:52

Re: Курилка - 6
 
Глупости.

Димон 55 19.08.2017 00:06

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 130737)
На ходу штоль сел?
На стоячей машине эта функция тебе не поможет. Двери только с началом движения блокируются.
Я вообще не понимаю для чего эта функция в Весте, если заблокированная дверь изнутри всё равно открывается. Чтоб снаружи, на ходу не запрыгивали штоль?
Вот еслиб снутри не открывались, я бы понял логику. Задумка неплохая, да реализованно через жёппу..

На Весте разблокировка дверей вручную, на кнопочку надо нажимать, они только при аварии сами разблокируются...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 130757)
Вы, наверное, не видели, как в пробке или на светофоре вытаскивают сумки из машины, не все закрывают двери, а тут за тебя это делает электроника. А причем тут стоячая машина? Вы сели в машину, завели ее, начали движение и при скорости 7 км/ч двери закрываются автоматически, при остановке (в пробке, на светофоре и т.д.) двери все также заблокированы (если вы их специально не открыли). В весте эта функция реализована нормально.

У меня на Гранте тоже нормально)))))))))) На ней с сигнализации только водительская дверь открывается, остальные вручную кнопкой ЦЗ на водительской двери.

Fktrc 19.08.2017 12:23

Re: Курилка - 6
 
Чьё око ? :beauty: О 445 КО 31 RUS цвет чёрный

vam3009 19.08.2017 12:25

Re: Прошел тест-драйв Весты 1.8 у дилера
 
Чудак удивлён! Да и я удивлён- ну почему у меня не Форд Мустанг или Шевроле Камаро? Ну почему? А ведь работая на той же должности. но в США, яб однозначно ездил на какой- то из этих двух. Просто случилось так. что родился в России. И не сыном Пескова.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot