Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

Dimaprodvor 15.04.2018 21:46

Re: Предписания и отзывы по гарантии
 
Цитата:

Завтра я в Торгмаш поеду
как впечатления от сервиса? скоро ехать на ТО и ни как не могу определиться куда ехать (в пределах МКАДа)...

Гагаринец 15.04.2018 21:49

Re: Кузов Лада Веста
 
Кстати, кто кроме меня заметил, что хищные элементы морды Весты, как губа, решётка радиатора, углубления под ПТФ, просто невозможно вымыть ручками, используя специальную щётку?
Если личико Калины с её биодизайном вымывалось легко и просто, из-за отсутствия всяких выпендронов, то тут так не выйдет - уж очень морда замысловатая и выпендронская получилась.

MVA58 16.04.2018 00:33

Re: Предписания и отзывы по гарантии
 
Цитата:

Сообщение от Dimaprodvor (Сообщение 185472)
как впечатления от сервиса? скоро ехать на ТО и ни как не могу определиться куда ехать (в пределах МКАДа)...

Это моя первая поездка к официалам за более чем 12-летний стаж владения авто. До этого были б\у машины, поэтому ТО и ремонт производил либо в клубных (последние шесть лет владел двумя Шевроле Лачетти и обслуживал машинки в одном клубном сервисе), либо в специализированных сервисах (кондей, КПП), а по мелочи (лампочки, фильтра, свечи) так вообще сам делал.

Я ездил на Торгмаш-Север на 88 км МКАД. У них еще Торгмаш-Юг есть в Марьино.
Впечатления от сервиса остались двоякие.
Плюсы:
- бесплатная технологическая мойка;
- неплохая клиентская зона и есть кафе-столовая (в будние дни точно работает, сегодня не проверял);
- вежливый персонал;
- возможность попасть в зону тех.центра (естественно, в сопровождении сотрудника);
- после того, как привез новый сигнал, заменили буквально за 10 минут - я не успел даже кофе допить.

Минусы:
- записывался во вторник 10.04. Ближайшее время было на 11:40 воскресенья 15.04. Приемщик говорит, что сейчас очереди - народ готовится к летнему сезону;
- машину приняли только в 12:20 (мастер-приемщик сегодня был один);
- долго (более двух часов) "диагностировали" неисправный звуковой сигнал. Как сказал потом мастер, что сразу определили, что неисправен сигнал, но он не смог его пробить ни по какой базе - номер на снятом звуковом сигнале нигде не пробивался;
- в наличии не оказалось сигнала с таким разъемом, пришлось в Железяку смотаться и за 306 руб. купить сигнал с ВАЗ-2110.

В целом меня удивила некая расслабленность слесарей, с которой они работают в рем.зоне. Может быть сегодня воскресенье и все на расслабоне. После клубного сервиса, где слесарь получает заказ-наряд и тут-же мастер ему выдает необходимые запчасти, он (слесарь) не отходя от машины работает, пока не выполнит все работы. Даже на перекур редко отвлекается.


У меня неисправность была, по сути, одна - перестал работать звуковой сигнал. Неделю поработал и перестал. Остальное: подвывание 2-й передачи, иногда подергивания на 1-3 в диапазоне 1200-1500 об/мин я отнес в категорию "необходима консультация", т.к. "подвывание" в легкой степени (у меня такое) лечится маслом, в тяжелом - переборкой КПП. Про подергивания пока сложно что-то однозначно сказать, т.к. они далеко не постоянны и закономерность их появления (кроме диапазона оборотов) я пока до конца не выявил. Я и не рассчитывал, если честно, на какую-то консультацию или решение этого вопроса, т.к. сегодня утром уже внимательно, а не поверхностно ознакомился с материалом https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...vaz-21179.html, потом подключился OpenDiag'ом и посмотрел, что у меня ЭБУ о себе рассказывает. Пропусков нет, все параметры в норме, в ЭБУ уже залита прошивка I785VAA1. Топливную магистраль не смотрел и не сравнивал с картинками из письма АвтоВАЗа, поэтому ничего сказать не могу.
Потом как-нибудь при случае заскочу к Виталию SVV (он на Лачу отличную прошу запилил, оба Лачета на его прошивках катались) спрошу, что он может предложить. Я месяца полтора назад, когда обновлял прошивку на Лачетти, у него спрашивал по поводу Весты с 1,8. Он сказал, что как раз его знакомый взял Весту с 1,8 и он периодически ему что-то "подкручивает".

Пробег сейчас чуть более 900 км, поэтому пока покатаюсь посмотрю. В целом, мне машинка чем дальше, тем больше начинает нравится. Движок все-таки на 3500-4000 об/мин себя ведет намного лучше, чем до 3000 об/мин. Пока стараюсь себя сдерживать. ))
Сегодня поменял зиму (205/55 R16) на штатное лето (205/50 R17) и сразу заметил, что управляемость стала куда лучше. На зимней была "валкость". Видимо для 205-й резины диски шириной 6" маловаты, надо 6,5" ставить.

inFINity_VRN 16.04.2018 06:39

Re: Предписания и отзывы по гарантии
 
Цитата:

В целом меня удивила некая расслабленность слесарей, с которой они работают в рем.зоне. Может быть сегодня воскресенье и все на расслабоне. После клубного сервиса, где слесарь получает заказ-наряд и тут-же мастер ему выдает необходимые запчасти, он (слесарь) не отходя от машины работает, пока не выполнит все работы. Даже на перекур редко отвлекается.
Видел я вчера видео про этот торгмаш, правда от уазовода, но какая разница, там они рядом конторы, там его достаточно сильно с гарантией пионерили(притом, виноват был именно салон). В общем типичный мультибренд...

withoutwords 16.04.2018 10:16

Re: Кузов Лада Веста
 
Гагаринец, вторую калину тоже так просто не помоешь, есть уже там "труднодоступные места".

MVA58 16.04.2018 10:34

Re: Предписания и отзывы по гарантии
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 185511)
Видел я вчера видео про этот торгмаш, правда от уазовода, но какая разница, там они рядом конторы, там его достаточно сильно с гарантией пионерили(притом, виноват был именно салон). В общем типичный мультибренд...

А где сейчас можно встретить монобренд? Таких давно уже не осталось. Если только в сегменте премиальных авто.
В Торгмаше на севере продажи (LADA. УАЗ, Geely) разделены, по сути, стеклянными перегородками и имеют отдельные входы с улицы и вывески, а вот зона ремонта, приемка-выдача (кстати, находится в зоне УАЗ) - одна для всех.
Вобщем, думаю, что надо искать и пробовать еще какого-то ОД. Все познается в сравнении. Я клубный сервис для Лачиков тоже далеко не с первого раза выбрал - попробовал пару других клубных сервисов.

inFINity_VRN 16.04.2018 10:42

Re: Предписания и отзывы по гарантии
 
Цитата:

А где сейчас можно встретить монобренд? Таких давно уже не осталось.
Ну хотя бы там, где выдача рядом с уазиками не происходит=) но это образно конечно же, как это у нас - есть скс плюс, у этого скс плюс, насколько я понял бренд боравто, получается у нас есть салон скс лада, боравто лада и боравто киа, все эти салоны находятся в разных местах города и как бы... работает каждый отдельно. Нет такого, что тут лады с уазами продают(этим кстати у нас 3-й салон занимается - дайнава). Но и претензий что к скс, что к боравто, минимум. Но тут согласен - как-то по внешним признакам выбрать салон. Жаль нет какого-то клубного салона, вот это было бы вообще идеально. У Шкоды такой салон есть, там были одни из самых вкусных предложений на машины, плюс в свое время стоимость ТО в москве была примерно равна стоимости ТО в воронеже, при неплохой разницы в цене нормочаса.

dema 16.04.2018 11:07

Re: Курилка - 9
 
inFINity_VRN, ну чо там, в лето обулся? как очучения?))

inFINity_VRN 16.04.2018 11:10

Re: Курилка - 9
 
Цитата:

inFINity_VRN, ну чо там, в лето обулся? как очучения?))
Да пропустил на этой неделе выходные( на следующих в приоритете замена резины и по возможности масла.

dema 16.04.2018 11:12

Re: Курилка - 9
 
Цитата:

на следующих в приоритете замена резины
отпишись потом)
ты же по сути и не пробовал как веста рулится летом)

inFINity_VRN 16.04.2018 11:32

Re: Курилка - 9
 
Цитата:

отпишись потом)
ты же по сути и не пробовал как веста рулится летом)
Попробовал на зиме, все же сносит ее в повороте с северного моста на скорости 60. Но тут чувствую, что именно в резину упирается, на шкоде примерно похожие ощущения начинаются где-то на 70 + зимняя 195\65\15.

dema 16.04.2018 11:40

Re: Курилка - 9
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 185561)
Попробовал на зиме, все же сносит ее в повороте с северного моста на скорости 60. Но тут чувствую, что именно в резину упирается, на шкоде примерно похожие ощущения начинаются где-то на 70 + зимняя 195\65\15.

я скорее даже не за держак, а за реакции на руль при активном вилянии между ямами и тп)

inFINity_VRN 16.04.2018 11:48

Re: Курилка - 9
 
Цитата:

я скорее даже не за держак, а за реакции на руль при активном вилянии между ямами и тп)
Не понял, с реакцией на руль вроде все хорошо, отзывается как на шкоде остро, но именно при крутом повороте, на большой скорости чувствуется, что задница уезжать пытается. Запас еще есть, но все же не люблю на грани это делать. Кстати, чувствую это та самая расплата за универсальность кузова, на седане такого не припомню, но он был в другой резине правда....

dema 16.04.2018 11:55

Re: Курилка - 9
 
Цитата:

Не понял, с реакцией на руль вроде все хорошо, отзывается как на шкоде остро, но именно при крутом повороте,
вот и хорошо)
попробуешь - тем интереснее будет чего скажешь)

inFINity_VRN 16.04.2018 12:07

Re: Курилка - 9
 
Цитата:

вот и хорошо)
попробуешь - тем интереснее будет чего скажешь)
Только надо дождаться, пока северный мост починят. Там асфальт сняли и далеко не у всех подвеска позволяет ехаьт даже 60 по такому. Бесят такие(


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot