Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

Kostikov 12.04.2018 17:09

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 185036)
бздынь

Вся контрукция болтается в суппорте как *** в рукомойнике, вот и "бздынькает"...

Dips 12.04.2018 18:21

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 185065)
Вся контрукция болтается в суппорте как *** в рукомойнике, вот и "бздынькает"...

До этого не бздынькала )) Покатаюсь до переобувки, не пройдет, попробую старые скобки поставить )

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от haktun82 (Сообщение 185053)
Упс... доигрался прошивками...:dont-know:
Такого у меня еще не было на 24000км. -то... даже на сайбере с его весом 1.6 тонны.

у меня так же ) на 30к уже пришли диски ) у большинства так судя по опросам в группах в ВК

Алесандер 13.04.2018 12:18

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ольховский (Сообщение 184337)
Подскажите пожалуйста на какие колодки (передние) поменять заводские, чтобы меньше изнашивался диск? Пробег 38 тыс. а на дисках выработка уже солидная, если так и дальше то диски тысяч в 50-60 менять. Или это диски такие и колодками делу не поможешь?

Тоже думаю над этим вопросом, пока как-то информации немного, что странно. У себя буду пробовать сперва вариант с ТИИР.
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 185036)
Поменял сегодня диски и колодки, поставил скобы на колодки из комплекта, справа теперь бздынь какой то происходит при начале движения вперед, пока назад не сдашь больше не повторяется. сдал назад (слышно небольшой шорк) и вперед снова бздынь ) как будто скобка цепляется где то за диск ) не пройдет прийдется родные скобы ставить ))

С обновкой) А фото/замеры изношенных не делал? Интересно, до какого состояния они сносились.
Цитата:

Сообщение от haktun82 (Сообщение 185053)
Упс... доигрался прошивками...:dont-know:
Такого у меня еще не было на 24000км. -то... даже на сайбере с его весом 1.6 тонны.

Вообще при такой толщине можно как раз последний комплект колодок поставить и тогда замена. Правда это без экстрима, а если говорите "доигрался прошивками", то наверное лучше менять) Кстати опять же. Если такой подход и не смущает прохождение техосмотра, то я бы задумался над заменой передних тормозных механизмов на альтернативные варианты. Недавно читал чей-то блог на драйве, как тюнили Note, сменили задние барабаны на диски (но там гемор честно говоря, хотя если совсем тюнячить, то можно заморочиться) и передние на диски большего диаметра. Результат отличный, судя по опыту эксплуатации. Правда сдаётся мне могут быть большие проблемы при должном подходе на техосмотре.

ЗЫ: решился всё же потестить ТИИР, скидка подкупила))) Правда надо смотреть какой износ заводских, скорее всего для замены ещё рано (пробег 12500). Как буду переобуваться измерю колодки/диски.

Uninstaller13 13.04.2018 14:43

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Правда надо смотреть какой износ заводских, скорее всего для замены ещё рано (пробег 12500). Как буду переобуваться измерю колодки/диски.
я на Гранте АКПП колодки поменял первый раз в 35тыс, а тут 12 всего))))

Dips 13.04.2018 16:27

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 185205)

С обновкой) А фото/замеры изношенных не делал? Интересно, до какого состояния они сносились.

Спасибо )
20мм у меня уже было тысяч 5 назад на дисках, поэтому пока не мерил, думаю уже переездил, замерю как штангенциркуль вернут )) А с тормозами не люблю шутить )

Колодки тоже с внешней стороны на взгляд еще можно чуть попользовать, а вот с внутренней миллиметра 3 )

Алесандер 16.04.2018 12:41

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 185233)
Спасибо )
20мм у меня уже было тысяч 5 назад на дисках, поэтому пока не мерил, думаю уже переездил, замерю как штангенциркуль вернут )) А с тормозами не люблю шутить )

Колодки тоже с внешней стороны на взгляд еще можно чуть попользовать, а вот с внутренней миллиметра 3 )

Да, пожалуй при таком раскладе время пришло)
Я на выходных всё же решил переобуться, но т.к. весь процесс проходил во дворе без особых условий и время поджимало, то на замерять не стал. Судя по прогнозу погоды инструментальный замер вынужден буду отложить на 2 недели. Визуально износ колодок совсем небольшой, а вот на дисках буртик около миллиметра, может даже и побольше. Задумался о том, чтобы поставить ТИИР раньше времени, сравнить износ родного диска.

Dips 16.04.2018 12:43

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Визуально кажется у меня бортик был побольше )) а колодок поменьше ))

Алесандер 16.04.2018 18:29

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 185579)
Визуально кажется у меня бортик был побольше )) а колодок поменьше ))

Так и пробег же не 30, а всего 12,5)

Dips 16.04.2018 19:02

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 185626)
Так и пробег же не 30, а всего 12,5)

:smile-big::smile-big::smile-big: аааа )) я перепутал это haktun82 писал что у него 24к )

ПотомуЧтоГладиолус 16.04.2018 19:13

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Без штангенциркуля можно как-нить замерить?)


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot