Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста -2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9167)

MrRip 23.03.2021 01:24

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Alpris (Сообщение 335326)
В марте 2019 я, уже догадывался что дела с двигателем, дилером и АВТОВАЗом будут непростые.

Ну если дилер во время гарантийного ремонта ухайдокал двигло, то тут, да только суд, малой кровью уже, как я понял, было не обойтись...


Цитата:

Сообщение от Alan (Сообщение 335413)
Сегодня мне согласовали замену двигателя в сборе, долго конечно все это длится, но с другой стороны я тоже не пешком хожу, а пользуюсь их подменным авто... так почему бы и не подождать...

Главное, чтобы новый попался менее проблемный.

Alpris 23.03.2021 05:23

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
[QUOTE=MrRip;335459]Ну если дилер во время гарантийного ремонта ухайдокал двигло, то тут, да только суд, малой кровью уже, как я понял, было не обойтись...

Да я недавно узнал про загильзовку и ремонтный коленвал в середине октября 2020г после судебной экспиртизы.)).
Но до неё были предположения что с двигателем что то случилось, ( но что?) исходя из состояния ГБЦ, компрессии, параметров ЭСУД, эндоскопии двигателя, работы двигателя, поведения АВТОВАЗА, дилера.

У меня ( АВТОВАЗУ тоже направил копию) имеется документ дилера, в котором написано, что я отказываюсь от сервисного обслуживания в системе дилера №1 по причине нефункционального шума в двигателе. Но я не стал в марте 2019 г его подписывать. Его подсовывали под видом документа для охраны, для того чтобы забрать машину из ремзоны.
Теперь включаем логику. Допустим я его подписал не думая. Дальше вскрывается двигатель, обнаруживается загильзовка и для суда предъявляется сей документ с моей подписью.)) Красиво.

Вот как меняет или ремонтирует по гарантии АВТОВАЗ двигатель.

Даётся команда ИПГ - замени то, замени это, собери, разбери, посмотри ну итд. Без АВТОВАЗА дилер и шагу не сделает.
И вдруг у дилера ЧП ( раздался БАХ ). Ну и что, на производстве и похлеще ЧП бывают ( да и это и не ЧП вовсе)
И где руководящие, и направляющие решения АВТОВАЗА. Сдулся. Как жареным запахло и всё тю тю.
Вход пошли, крышевание, связи, надувание щёк ( не барское это дело..)

Если коротко - господа Вы между собой разберитесь кто что там кому должен, а мне отдайте автомобиль за которые я отдал свои деньги.

Это я немного эмоционально, но суть думаю всем ясна.

Alan 05.04.2021 11:57

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Ура, сегодня собрали мой авто, с 12 февраля стоял у дилера, итог- новый двигатель))))

Варвар59 05.04.2021 12:19

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

новый двигатель
лучше бы новый автомобиль...

fnat1c 05.04.2021 15:43

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Alan (Сообщение 337354)
Ура, сегодня собрали мой авто, с 12 февраля стоял у дилера, итог- новый двигатель))))

Если правда стоял с 12 февраля и все бумаги на сдачу в ремонт у Вас норм оформлены, то это новый автомобиль по ЗоЗПП, а не новый двигатель ( более 45 дней в ремонте)

ИгорьМ 06.04.2021 15:39

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Не подскажите, в ТО2 входит бесплатная технологическая мойка ?

Дмитрий 52 06.04.2021 15:43

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от ИгорьМ (Сообщение 337519)
Не подскажите, в ТО2 входит бесплатная технологическая мойка ?

всё зависит от жадности дилера..но тех-мойка обязательна..я не думаю что механику (слесарю) будет приятней ковыряться под грязной машиной

VST 06.04.2021 16:53

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от ИгорьМ (Сообщение 337519)
Не подскажите, в ТО2 входит бесплатная технологическая мойка ?

Я,перед ТО,всегда сам машину мою и разгружаю по максимуму,исключение состовляет только мотор,его я не мою и по приезду на ресепшене сразу говорю-не пачкать вашей мойкой мою чистую машину:smile-big:
У них правило на запрет грязных авто в ремзоне,по этому мойка обязательна,а вот на счёт бесплатности-решает старшОй менеджер

BigKot 06.04.2021 19:48

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от ИгорьМ (Сообщение 337519)
Не подскажите, в ТО2 входит бесплатная технологическая мойка ?

У меня дилер если моет, всегда выставляет за мойку. Т.к. моют хорошо + пока не было откровенных проблем в общении, я не возникаю. С предыдущим дилером по частым обращениям по гарантии и бестолковым их действиям я вставал в позу и не оплачивал мойку...

Alan 07.04.2021 10:13

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от fnat1c (Сообщение 337406)
Если правда стоял с 12 февраля и все бумаги на сдачу в ремонт у Вас норм оформлены, то это новый автомобиль по ЗоЗПП, а не новый двигатель ( более 45 дней в ремонте)

Да конечно, все документально подтверждается, и о праве расторгнуть договор купли продажи я знаю.
Только какой толк от этого? Все равно придётся взять ту же весту... какая разница, что моя новая, что другая.
Я из начально тоже был настроен вернуть, потом подумал, какая разница... к тому же на эту машину ещё сверху тысяч 40 было потрачено сразу после покупки, бронепленкой оклеен авто, тонир сделан, чеки я на это естественно не брал. На самом деле эта возня больше нервов отнимет чем смысла в ней, шило на мыло поменять))))


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot