Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

vasil-ii 08.04.2019 19:51

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Если проблема проявляется при прогреве зоны ног - то я думаю надо смотреть в сторону главного цилиндра, он как раз пластмассовый как и рабочий. А что дилер говорит по этому поводу?

TOSJ 08.04.2019 20:22

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Фаниль (Сообщение 238011)
Зимой у меня всё как раз таки отлично, жидкость в том году новую прокачал, если бы это был "диафрагменная пружина корзины" я думаю зимой была бы эта проблема тоже...

Также моя проблема всплывает если долгое время стоять на холостом ходу, и печку пустить в ноги на минут 20, тот же эффект происходит, педаль становиться дёрганой, ты уже отпустил её на 5 мм а она всё там же заклинит как будто... если работать педалью быстро - бросать, то всё норм, никаких скрипов при этом нет, есть небольшой звук трущихся деталей как будто клинит пластмассовая деталь... в районе главного цилиндра сцепления, если бы он потёк сразу бы было всё понятно, но ведь зимой всё работает отлично проблем не знаю.

С потеплением Дёрганый двигательный + Зависающая педаль сцепления превращает перемещение в пробках в некое испытание!

возможно главный сцепления ..что с манжетой вот и прикусывает при тепле..

Фаниль 08.04.2019 20:34

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 238016)
Если проблема проявляется при прогреве зоны ног - то я думаю надо смотреть в сторону главного цилиндра, он как раз пластмассовый как и рабочий. А что дилер говорит по этому поводу?

Без гарантии

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 238021)
возможно главный сцепления ..что с манжетой вот и прикусывает при тепле..

Вот уже думаю, залезть туда... примерно на 10 тыс. это началось, щас 36

Tatbars 09.04.2019 17:13

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Все тоже самое с потеплением до +10 появляется дерготня при торможении двигателем , трясучка( небольшая при трогании на низких оборотах), с наступлением + 20 появляется периодически скрип и тугость хода педали сцепления при отпускании- поскрипывание как по резинке. Это видимо какие то "конструктивные особенности" которые вполне устранимы изготовителем, но никто не заморачивается -продажи и так хорошие.

Фаниль 09.04.2019 17:47

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Tatbars (Сообщение 238167)
Все тоже самое с потеплением до +10 появляется дерготня при торможении двигателем , трясучка( небольшая при трогании на низких оборотах), с наступлением + 20 появляется периодически скрип и тугость хода педали сцепления при отпускании- поскрипывание как по резинке. Это видимо какие то "конструктивные особенности" которые вполне устранимы изготовителем, но никто не заморачивается -продажи и так хорошие.


С двигателем понятно, это дело не в сцеплении. ведь в прохладную погоду у вас всё было хорошо...

Ну если педаль аж Скрипит, то помажьте втулки педали, снимать ненужно обычным шприцом с иглой, этим же шприцом залетей масла в шток главного цилиндра сцепления(нажав на педаль рукой до упора, чтобы масло как можно глубже попало) и то место где шток соеденяетсья с педалью всё, больше там скрипеть нечему. Второй год так делаю, ничего не скрипит.

У меня походу заводской брак, так как ни у кого ещё такой проблемы не видел. Новый главный цилиндр сцепления стоит 4 т.р. непонятно за что... кусок пластмассы , был бы хотя бы из метала...

Tatbars 09.04.2019 19:48

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
С педалью сцепления проблема 1 в 1 как ты писал раньше, она у меня и еще пару человек отписывались о таком же. Про дерготню на низких оборотах, торможении двигателем , дерготню при толкании в пробках -все это про сцепление , люди меняют на сакс и все проходит...

Фаниль 09.04.2019 21:04

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Tatbars (Сообщение 238204)
С педалью сцепления проблема 1 в 1 как ты писал раньше, она у меня и еще пару человек отписывались о таком же. Про дерготню на низких оборотах, торможении двигателем , дерготню при толкании в пробках -все это про сцепление , люди меняют на сакс и все проходит...

Почему тогда в холодное время года этих проблем нет? Или при температуре +10 диск сцепления и корзина с маховиком начинают работать по другому?)) Бред и самовнушение тех людей кто заменил Рабочее сцепление просто так...

"дерготню на низких оборотах, торможении двигателем , дерготню при толкании в пробках" - Всё это происходит из за температуры воздуха, когда температура становится +8 и выше смесь становится менее эффективной, двигатель колбасит, вот вот заглохнет.... Минимум бензина + горячий воздух который сосётся из под радиатора... Такую прошивку придумал Автоваз, дабы сэкономить наш с вами бензин... чтобы расход был на холостых 0.7 хотели экономную машину - получили.

Сами замечали новерное, весь день в Жару в пробках... машина еле едет... дёргается, глохнет... еле живая.
А стоит в этот же день выехать вечером или ночью - машина сразу начинает ехать бодрее как будто 20 лошадей прибавили.. потмоу что воздух более прохладный.

Зимой воздух всегда холодный, смесь эффективная, двигатель работает ровно проблем никаких с двигателем нет и уж с сцеплением точно)

Tatbars 09.04.2019 21:39

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Значит должны быть прошивки полностью устраняющие эти проблемы?

Фаниль 09.04.2019 21:59

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Tatbars (Сообщение 238227)
Значит должны быть прошивки полностью устраняющие эти проблемы?

Перепрошить(но расход бензина вырастит), и переделать впуск(но тогда впуск станет более шумный). Тем самым убить один из плюсов машины...экономичность.

У меня проблема не с двигателем связана, у меня сама педаль сцепления подклинивает когда ею ювелирно работаешь, бесит ужастно! как будто чья то рука придерживает педаль). Ты уже ногу с педали почти убрал, а она всё ещё в нажатом положении, стоит тебе полностью убрать ногу с педали, она прям выстреливает! и если ты не успел в эти доли секунды нажать газ(на этом самом Дёргающемся двигателе) то ты заглох. А если это ещё и подьём в горку...с нашей противооткатной системой.... то это вообще что то с чем то! Так не уверено я чувствовал себя только когда экзамен на Автодроме сдавал... Теперь купив эту машину, это чувство всегда со мной:)



Проблему скарее всего решит только замена главного цилиндра сцепления и то не факт...

Walery 10.04.2019 05:05

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Фаниль (Сообщение 238229)
Проблему скарее всего решит только замена главного цилиндра сцепления и то не факт...[/I]

Да, вряд ли сама педаль так будет сопротивляться. Скорей всего поршень в главном цилиндре подклинивает. Но может и рабочий.


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot