Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Домкрат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=495)

tonystar 31.03.2020 17:37

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 293612)
если хорошая площадка и только поменять колесо, никаких проблем

все разы, что мне приходилось менять колесо в дороге - таких идеальных условий ни разу не было

и да, я просто его сменил на заведомо рабочий, чтоб потом на дороге не было мучительно больно

leopold 02.04.2020 11:22

Re: Домкрат
 
Посмотрел на штатный пластмассовый, почесал затылок и положил обратно на штатное место в органайзер. На следующий день купил ромб с удлинителем крутилки, чтоб можно было под передний лонжерон домкратить. Штатный может и выдержит, но под ребро порога мне его что-то совсем ставить не хочется, а до лонжерона им если и дотянешься, по плечо руку замараешь. В гараже есть подкатной, как на фото выше, но с собой его возить не хочется, а ромб прекрасно вошёл в органайзер возле запаски.

Malai 02.04.2020 12:00

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293866)
Штатный может и выдержит, но под ребро порога мне его что-то совсем ставить не хочется,

а зачем по ребро порога, а не на штатное место, где стрелка?

Malai 02.04.2020 12:07

Re: Домкрат
 
Вложений: 1
я вот так поменял все 4 колеса, до этого 4 года делал так же 4 года с Калиной, там был такой же ДомКрат

Malai 02.04.2020 12:10

Re: Домкрат
 
в местах, где стрелка, мне кажется минимальная нагрузка на домкрат, 1/4 массы машины, под лонжерон уже нагрузка больше, штатный ДК только под стрелки.
слегка удивился, на штатном колесе Fb – максимально разрешенная нагрузка на колесо - 465 кг

VST 02.04.2020 12:20

Re: Домкрат
 
Штатный домкрат только в штатное место хранения-в органайзер запаски,я им пользовался на гранте-крайне не надёжное устройство,да и не удобное,хотя на один раз в тёмную ночь на безлюдном шоссе думаю выручит,потому и не стал его распаковывать и выкидывать:smile-big:

Malai 02.04.2020 12:26

Re: Домкрат
 
Цитата:

Штатный домкрат только в штатное место хранения-в органайзер запаски,
правильно, как говорится, не умеешь в воде перд..., нечего рыб пугать

VST 02.04.2020 12:44

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 293887)
нечего рыб пугать

Рыбы начнут пугаться когда ,например,на дворцовой площади,во время карантина,зимой на 15"ом колесе произойдёт несчастье,а штатный домкрат и не лезет в штатное место-конечно утрирую,но это факт-не лезет:smile-big:И да,у меня есть такой опыт

Malai 02.04.2020 12:51

Re: Домкрат
 
Цитата:

например,на дворцовой площади,во время карантина,зимой на 15"ом колесе произойдёт несчастье,
даже не придумать, что могло произойти, дворцовая площадь, практически, ровная, как стол, можно тесто катать...
аааа, колесо сперли?

VST 02.04.2020 13:08

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 293893)
даже не придумать, что могло произойти, дворцовая площадь, практически, ровная, как стол, можно тесто катать...
аааа, колесо сперли?

Во первых утрирую,во вторых под 15" на ровном столе не лезет без помощи,надо будет брусчатку выковыривать,как в 1917 году:smile-big:


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot