Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

Дмитрий_Воронеж 30.05.2017 05:48

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

скажем до 500 об/мин.
Не думаю, что наш двигатель настолько уравновешен, чтобы ровно работать даже на 600 об/мин.

xAnd 30.05.2017 08:01

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

А эти дерганья обусловлены наверное циклическим включением-выключением клапана регулятора холостого хода.
Только вот небольшая проблема... На весте нет РХХ, ХХ управляется открытием дроссельной заслонки. Е-Газ однако :)

Sicilla 30.05.2017 08:53

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 117949)
Поэтому говорю, что нормальные мастера сами должны редактировать прошивки.

Наверно ты не понимаешь о чём говоришь. Мастера в сервисах, даже близко не представляют, что там в прошивке. Они просто юзеры, заливают новые прошивки. Человек, который разбирается в прошивках - программист. И он не будет заниматься тем, что работать с перепрошивками. Поэтому тех, кто знает что внутри прошивки, и как её поправить правильно - единицы

Oleg08 30.05.2017 09:49

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
VVB, РХХ нет на Весте, как и на любом егазе. ХХ регулируется дросселем (медленно) и УОЗ (быстро). Прошивки "делают" калибровщики, пользуясь результатами трудов программистов. Калибровщики и сами заливают прошивки, дело нехитрое.

leha43 30.05.2017 12:48

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
на приору с е-газом пробовал ставить шпору.притока мощности не заметил.понял то что при нажатии половины хода педали газа происходило полное отктыие ДЗ

Ladavod 30.05.2017 12:54

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Давайте весь форум напишет про РХХ :)

leha43 30.05.2017 12:58

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
может и с прошивками нас так дурят

Kot 01 30.05.2017 22:45

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

может и с прошивками нас так дурят
Часто и густо дурят, поэтому ехать абы-куда не стоит. При посещении прошивальщика попробуйте ему задать примерно такой вопрос: "Сможете подредактировать именно мою прошивку, а не записывать уже готовую?" и посмотрите что он вам ответит.

leha43 30.05.2017 23:02

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
ну я когда с ним консультировался он мне и пояснил что именно для весты идёт модернизация заводской пошивки.

Kot 01 30.05.2017 23:33

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

ну я когда с ним консультировался он мне и пояснил что именно для весты идёт модернизация заводской пошивки.
Это совершенно разные вещи, вам тупа записали то что имелось со складчины или скачено в торренте, а вот что-бы именно вашу подредактировали, в этом весь вопрос и заключается.


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot