Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1614)

OFA 26.10.2022 09:30

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Не помню, кто спрашивал про различия между Грантой и Вестой, на днях вот снова погонял на Гранте и надо бы черкануть пару строк про их отличия. Речь идёт о Весте с пробегом 1,5ткм и Гранте 2014 года с пробегом в 370ткм.
Плюсы Гранты перед Вестой.
Даже с восьмиклапанным моторчиком это дерзкий и непосредственный аппарат. Что в городском потоке, что на пересечёнке.
Есть версия с классическим автоматом. Причём очень неплохо отлаженная.
В ней всё ещё хватает деталей от 2108, особенно по ходовой части и кое чего по мелочи. Что это значит? Это проверенная временем тележка, которая имеет довольно приличный ресурс (порядка 60ткм по сельским дорогам) и ремонтируется везде. Отсюда невысокие цены на ремонты и детали.
Так же она пролезает везде, где не нужен 4х4 и понижайка.
В багажник вмещается 4 собственных колеса.
Очень проворная в городском потоке и на пересечёнке.
В плане вождения и обслуживания прощает очень многое, поэтому рекомендуется там, где нет сверкающих сервисов.
Если будут ещё вопросы, дополню.

Aleksei Pavlovich 03.11.2022 08:38

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 400332)
Не помню, кто спрашивал про различия между Грантой и Вестой, на днях вот снова погонял на Гранте и надо бы черкануть пару строк про их отличия. Речь идёт о Весте с пробегом 1,5ткм и Гранте 2014 года с пробегом в 370ткм.
Плюсы Гранты перед Вестой.
Даже с восьмиклапанным моторчиком это дерзкий и непосредственный аппарат. Что в городском потоке, что на пересечёнке.
Есть версия с классическим автоматом. Причём очень неплохо отлаженная.
В ней всё ещё хватает деталей от 2108, особенно по ходовой части и кое чего по мелочи. Что это значит? Это проверенная временем тележка, которая имеет довольно приличный ресурс (порядка 60ткм по сельским дорогам) и ремонтируется везде. Отсюда невысокие цены на ремонты и детали.
Так же она пролезает везде, где не нужен 4х4 и понижайка.
В багажник вмещается 4 собственных колеса.
Очень проворная в городском потоке и на пересечёнке.
В плане вождения и обслуживания прощает очень многое, поэтому рекомендуется там, где нет сверкающих сервисов.
Если будут ещё вопросы, дополню.

плюсов гранты нет никаких перед вестой

sch 03.11.2022 08:59

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 400990)
плюсов гранты нет никаких перед вестой

Энергетик недавно купил дочке, говорил, что, в отличие от Весты, подвеской не брякает.

OFA 03.11.2022 13:07

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 400994)
Энергетик недавно купил дочке, говорил, что, в отличие от Весты, подвеской не брякает.

Для меня лично это очень сложный вопрос. В Гранте работу подвески слышно достаточно хорошо. В Весте потише будет. Но она у меня новая ещё, а Гранте 8 лет и 370ткм

BigKot 03.11.2022 16:22

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 400994)
Энергетик недавно купил дочке, говорил, что, в отличие от Весты, подвеской не брякает.

Там через полгодика езды не только по ровному асфальту и так бряков хватит.. )
Тебя реально напрягают какие то бухи вестоподвески?

sch 07.11.2022 08:16

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 401062)
Там через полгодика езды не только по ровному асфальту и так бряков хватит.. )
Тебя реально напрягают какие то бухи вестоподвески?

Ну.. мне они не нравятся. Ту ведь еще что - ожидание-реальность. Когда я покупал новое авто, я был уверен, что, наконец-то, ниче не будет брякать. И тут бац, такой облом. А потом я прочитал на форуме, что это норма ))) Ездить это, конечно, не мешает.

tsu 07.11.2022 10:11

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Когда я покупал новое авто, я был уверен, что, наконец-то
Аналогичная фигня)
Но вот тут мне мой коллега недавно сказал, что для машины не лакшери греметь и гудеть и пердеть - это нормально. Когда мы стали выяснять, что такое сцуко лакшери, так оказалось это типа авто типа ролс ройсов. То есть, люди совершенно нормально воспринимают посторонние звуки в условном крузаке или октавии и типа - ну это же не лакшери.
А мы на от Весты ждали чудес:)

BigKot 07.11.2022 10:23

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 401229)
Ну.. мне они не нравятся. Ту ведь еще что - ожидание-реальность. Когда я покупал новое авто, я был уверен, что, наконец-то, ниче не будет брякать. И тут бац, такой облом. А потом я прочитал на форуме, что это норма ))) Ездить это, конечно, не мешает.

После двух тестдрайвов 1.8амт перед покупкой у меня никаких иллюзий или сверхожиданий не было. ))

sch 07.11.2022 11:12

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 401236)
После двух тестдрайвов 1.8амт перед покупкой у меня никаких иллюзий или сверхожиданий не было. ))

По большому счету, у меня тестдрайва перед покупкой и не было... Года за 3 до покупки я тестровал весту на АМТ и ничего не заметил особо (да и чего там на ровном асфальте заметишь). Но машина очень понравилась тогда. А перед покупкой номинально прокатился на механике, и в процессе борьбы с ней (за 5 лет сильно отвык) тоже ничего не заметил. Альтернативы другой все равно на тот момент не было, по показателям вместимости/комфорта все устроило, надежность в целом известна, остальное мелочи. Значит нефиг сопли жевать, надо брать. Ну такой примерно подход у меня.
А вообще шел покупать гранту лифтбек в максималке с ESP, но когда семья полезла на задний ряд - я понял это вообще не то пальто, теснота уровня текущего на тот момент Ниссана, а это была главная боль и источник жалоб в дальней дороге. Ну и понятно комплектация была не определяющей, главное что требовалось - кузов универсал или лифтбек, кондер, ЕСП, подогревы сидений и желательно все электросвеклоподъемники.

Prostobmw 08.11.2022 21:25

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
На служебной Гранте коробка сильно гудит, на Приоре такого не было.


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot