Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

SappyToxin 09.03.2018 19:24

Re: ГБО на Лада Веста
 
Поставил ГБО-4 все нормально работает и расход вроде в пределах нормы 11 литров на сотку по городу, но постоянно вылезает чек.Еду в сервис где ставили ГБО, они регулируют в сторону понижение смеси(говоря что вроде как смесь богатая) снимают чек.Выезжаю от них чувствуется что смесь поубавили чуть потупее пошла проезжаю километров 150-200 вылезает чек и машина опять начинает тянуть лучше как будь то мозги ГБО вернулись к первоначальным настройкам и так уже несколько раз.Может кто сталкивался с подобным и знает в чем причина? ГБО ставили польское самое простятское всем таксистам такое впехивают там только рампа идет скорострельная сказали на такой движок только такую ставить.Может ЭБУ надо под газ перепрашивать?

Phantom70 10.03.2018 11:08

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 178158)
Поставил ГБО-4 все нормально работает и расход вроде в пределах нормы 11 литров на сотку по городу, но постоянно вылезает чек.Еду в сервис где ставили ГБО, они регулируют в сторону понижение смеси(говоря что вроде как смесь богатая) снимают чек.Выезжаю от них чувствуется что смесь поубавили чуть потупее пошла проезжаю километров 150-200 вылезает чек и машина опять начинает тянуть лучше как будь то мозги ГБО вернулись к первоначальным настройкам и так уже несколько раз.Может кто сталкивался с подобным и знает в чем причина? ГБО ставили польское самое простятское всем таксистам такое впехивают там только рампа идет скорострельная сказали на такой движок только такую ставить.Может ЭБУ надо под газ перепрашивать?

Стояло омвл , ни разу чек не вылетал. Эбу не трогали.

SappyToxin 10.03.2018 15:42

Re: ГБО на Лада Веста
 
Если ехать к дилеру по гарантии будут за спасибо искать или скажут что установил доп оборудование теперь диагностика платная?Есть еще вариант с ELM327 попробовать выявить код ошибки и потом уже по нему определить что глючит(есть подозрения на лямбда зонд).Мог этот датчик выйти из строя с переходом на газ?

GPS2201 10.03.2018 15:58

Re: ГБО на Лада Веста
 
Не мог, но самое главное, что его подключение вообще не нужно, он нафиг не нужен, только если вручную регулируешь, и то его с успехом тот же елм заменяет.

vaz2170 13.03.2018 12:30

Re: ГБО на Лада Веста
 
Докатка R16 4х100 не подскажите подойдет, или нет хочу найти докатку бублик, может кто что подскажет.

TOSJ 13.03.2018 12:48

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от vaz2170 (Сообщение 178685)
Докатка R16 4х100 не подскажите подойдет, или нет хочу найти докатку бублик, может кто что подскажет.

Да кто его знает какое центральное отверстие?? Возьми и поставь..и все станет ясно..

vaz2170 13.03.2018 12:55

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Да кто его знает какое центральное отверстие?? Возьми и поставь..и все станет ясно..
Не могу поставить по объявлению нашел продавец пока молчит. Я так понимаю и на 14 докатка может подойти.

Добавлено через 19 секунд
А внутренний размер какой у нас.

Serg_01 13.03.2018 12:56

Re: ГБО на Лада Веста
 
по гарантии...диллер ссылается на пункт 5.6 гарантии и отказывает в гарантии на все. горячая линия автоваза в принципе согласилась с ним

vaz2170 13.03.2018 13:30

Re: ГБО на Лада Веста
 
Написал продавец по дакатке ЦО 54 мм ,я так понимаю на ВЕСТУ пе подойдёт.

Sicilla 13.03.2018 13:40

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от vaz2170 (Сообщение 178700)
Написал продавец по дакатке ЦО 54 мм ,я так понимаю на ВЕСТУ пе подойдёт.

Сюда ты это нахрена пишешь? Здесь обсуждается ГБО


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot