Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Долгое ожидание заказанного авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2299)

Лука 14.01.2018 18:10

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Последнее сравнение .Пежо 408 1.6 автомат 120 лс.Лада СВ КРОСС 1.8 РОБОТ.Отечественный авто интереснее.Динамики больше.Если брать возраст владельца любого авто .то и отношение будет другое.Мне было 30 Авто был спортивный .Было 40 и тот и другой.Сейчас 56 .Просто взял очередную из 23 за 30 лет новую машину.Про 1.8 веста св кросс повторюсь.Неплохой авто сделали на вазе.Косяков у всех производителей хватает.Например у зятя ДИСКАВЕРИ 4.Ждет когда пройдет 3 года .чтобы не платить налог .И сдать его .Устал ремонтировать по гарантии.

ВОЛК 14.01.2018 18:23

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Если авто с полной загрузкой на подъёме обозначенным знаком разгоняется до скорости превышающей допустимую, значит движка хватает, а Веста с 1,6 это проделывает. Мне и на 2,5 литра от БМВ иногда не хватало мощи, но это была моя дурь и на машину не обижался.

Demon er 14.01.2018 19:14

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 165224)
Отсюда вывод, машину надо выбирать не как все, а думать надо. Для своего региона, манеры вождения и использования авто свои предпочтения.

Золотые слова!!! Присоединяюсь.

inFINity_VRN 14.01.2018 19:16

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Отсюда вывод, машину надо выбирать не как все, а думать надо. Для своего региона, манеры вождения и использования авто свои предпочтения.
Именно так и надо и только так. Единственное что - не зазорно интересоваться у нынешних владельцев как обстоят дела с тем или иным в машине. Допустим вначале я даже близко робот не рассматривал, а когда поинтересовался взял машину с роботом и доволен)

JAWA-163rus 15.01.2018 15:11

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

а когда поинтересовался взял машину с роботом и доволен)
потомучто надо меньше проплаченых топовых блогеров смотреть, а вникать в матчасть. главная пара на реношной механике просто отстой. коробка дороже, за 850 получаешь ручку, что обидно. Смысл вообще рассматривать механику за такую цену?

inFINity_VRN 15.01.2018 15:32

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Смысл вообще рассматривать механику за такую цену?
А кому-то тупо нравится. Вот хочется самому дергать ручку и все. И никак иначе, почему нет?

ПотомуЧтоГладиолус 15.01.2018 15:47

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Если большая часть пробега город, то я бы механику точно не рассматривал, но, например, у меня в основном трасса - ну и на фига мне две педали?)

Владимир Р 15.01.2018 20:37

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 165180)
У Вас СВ?? Двигателя 1.6 хватает?

Да СВ Кросс=) 1.6 более чем хватает..... разницы особо не ощутил между 1.6 и 1.8 но пока обкатка а после видно будет...но вот 1.8 масло жрет так это факт=(

Shur_spb 16.01.2018 12:36

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Механизм складывания зеркал мне тоже не нравится. Скрип и правда неприятен.
Смажьте силиконовым спреем по обильнее, мне подсказали ветсоводы, будет намного легче и проще. Скрип пружины пройдет.

The_Moose 16.01.2018 12:58

Re: Долгое ожидание заказанного авто
 
Цитата:

Механизм складывания зеркал мне тоже не нравится. Скрип и правда неприятен.
Что-то мне подсказывает, о том, что они начнут болтаться от злоупотребления складывания и раскладывания.

Цитата:

Смысл вообще рассматривать механику за такую цену?
Согласен, эпоха ручных коробок прошла. Но, адекватной замены конкретно у Весты ей нет. Очень капризная АМТ и когда там автомат появится - не ясно. А с другой стороны, в чем собственно проблема? В том, что кому-то лень переключать передачи, или кто-то не умеет плавно это делать? Педаль сцепления мягкая, вот информативности ей побольше, а при хорошем настроении и под хорошую музыку, и в пробках не напрягает.


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot