Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2310)

Ланселот 29.10.2018 17:28

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Дико удивляют люди ездящие на двух шипованных колёсах.....
Моцык купите тогда......
Знавал я одного деятеля в 90-х..... Купил "пассат" подержаный. С понтом во двор заехал зимой на летней резине. Я говорю: "мол чего не по сезону -то" (У меня тогда нексия была) " А он так высокомерно на меня глянул: "ты знаешь сколько моя резина стоит??? Может купишь мне"...:smile-big:
Мы в одной конторе тогда работали. Через денёк встретил я его роскошный фольц на дороге......поперёк и раком стоящий......
Ничего не сказал......мимо на своих 13 -х шипованных колёсах проехал....
Не лечатся такие люди...... не лечатся......
только отрыванием головы......

NickF 29.10.2018 17:36

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 211370)
Дико удивляют люди ездящие на двух ...
Не лечатся такие люди...... не лечатся......
только отрыванием головы......

Лечатся... я на девятке тоже в 98 съэкономил... под Сургутом был в кювете... переночевал мля... мороз за 30.... развернуло на 180... с тех пор - лучше подешевле, но на всех 4-х шипованных... "лето" сзади - убийство...
Лично я вылечился сразу, в том годе... Теперь не возникает вопросов и не вступаю в спор по липучкам, на одной оси одинаковые.... тут новые-там старые... ну её на хер... 5 лет - зимнюю резину долой... проще купить новую... да и старенький стал уже... а тут уже приблуды на авто всякие... (как достала противооткатка - заебала конкретно) в общем с 1998 г. аккуратен

Dips 29.10.2018 18:04

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от L_Konstantin (Сообщение 211199)
- на весте у большинства вообще стоят разные тормозные системы спереди и сзади: барабаны и диски. Как можно догадаться - они вообще не равны никак.

Они и не должны быть равны. И я не против разной резины на осях, но они должны быть схожими по параметрам и рисунку протектора, и кроме торможения есть еще боковой снос, с зади тогда стоять более эффективная резина, потому что прижим лучше спереди, а зад легкий.

Цитата:

Сообщение от L_Konstantin (Сообщение 211199)
А что, есть реально те, кто запаску по сезону меняет?
А то даже в магазинах колеса продают либо парами, либо комплектами по 4 шт :)

Плохие магазины ))) у нас одну можно купить везде, у меня зимний не шипованый кордиант лежит, и зимой пойдет и летом )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от L_Konstantin (Сообщение 211286)
А один знакомый у меня вообще уже третий год на зимней резине круглый год ездит: там уже давно ни шипов ни вообще протектора толком не осталось - и таких на дорогах то вообще немало....

+1, у каждого есть такой знакомый )))

MVA58 29.10.2018 18:06

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 211370)
Не лечатся такие люди...... не лечатся......
только отрыванием головы......

Как раз хорошо лечатся! Если голова осталась...
У меня дьдяка лет двенадцать назад, как только вышел на пенсию (работал на северах, поэтому рано ушел на пенсию) и переехал в Пензу, купил себе Логана. Логан был на всесезонке. Он тоже надо мной подтрунивал, типа, зачем на лето один комплект, а на зиму другой. Взял-бы как я всесезонку и катался, на копейке двадцать пять лет проездил на севере на летней или всесезонке и все нормально. Хотя ему не только я говорил, что бери на зиму нормальную зимнюю резину и не выделывайся. Ну и что. Первой-же зимой он убрался в кювет - положил машину на крышу - на вполне нормальной чищеной дороге. Благо обошлось без серьезных травм у него и пассажиров. После этого случая, как только восстановил машину, сразу купил и поставил себе комплект зимней резины (шиповка) и теперь четко меняет резину по сезону.

Dips 29.10.2018 18:08

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от L_Konstantin (Сообщение 211357)
Чет так сложно, что прям и не понял до конца.....
Если приходится ставить запаску взамен пробитого - я честно ни разу не видел чтобы кто-то парился и делал что-то сложнее, чем просто заменить пробитое колесо запаской (будь оно спереди или сзади).

Ни когда ни кого не видел с бананом спереди )

NickF 29.10.2018 18:17

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 211380)
Ни когда ни кого не видел с бананом спереди )

Всяко бывает.
Правда я не понял, что такое банан.. а так докатку хоть куда

Dips 29.10.2018 18:26

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от NickF (Сообщение 211384)
Всяко бывает.
Правда я не понял, что такое банан.. а так докатку хоть куда

докатка и есть банан, у нас все стараются поставить его назад ) И месяцами бывает ездят )))

NickF 29.10.2018 18:27

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 211385)
докатка и есть банан, у нас все стараются поставить его назад ) И месяцами бывает ездят )))

Глава МИД России сказал: "ДБЛ БЛЯ"...
Хотя ситуации бывают разные - приходится иногда и раков кушать :)

L_Konstantin 30.10.2018 05:21

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 211370)
Дико удивляют люди ездящие на двух шипованных колёсах.....

Вообще говоря, установка шипованной и нешипованной резины на авто запрещена категорически: согласно п. 5.5 ПДД.
Так что обсуждения про 2 шипованных здесь даже не упоминалось нигде, ибо это противозаконно и влечет запрет эксплуатации.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 211385)
докатка и есть банан, у нас все стараются поставить его назад ) И месяцами бывает ездят )))

Если кто-то зимой при шипованной резине ставит банан и едет дальше шиномонтажки, то его очень просто нагреть и даже отправить авто на штрафстоянку.
Чего им всем и желаю, коль допускают такое.

P.S. Докатка (или банан) это небольшое колесо для того чтобы доехать до шиномонтажки. Оно всегда существенно уже, а бывает и меньшего диаметра даже. Оно вообще не предназначено чтобы на нем ездить и прописывается обычно ограничение скорости в 60 км/ч.
Используется для экономии места в багажнике из-за малой высоты.
Бывает кстати как с воздухом внутри (4-5 атм.), так и вообще безвоздушное.

Patriot 30.10.2018 07:34

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Друзья, извините за дурацкий вопрос. Букву Ш сейчас надо клеить, или обязаловку отменили?


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot