Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Звуковой сигнал (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1061)

leopold 30.07.2020 15:34

Re: Звуковой сигнал
 
Если я правильно понимаю - народ называет штатной сигналкой связку иммобилайзер+открытие-закрытие со штатного брелка-ключа. В "старых" вестах ещё что-то дополнительно к этому было?

mir 30.07.2020 15:36

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 306626)
Если я правильно понимаю - народ называет штатной сигналкой связку иммобилайзер+открытие-закрытие со штатного брелка-ключа.

вроде бы сейчас оставили центральный замок, а штатную сигналку убрали из комплектации. То есть закрыть, открыть может, но сигналить не будет. Сильно не вникал. Поэтому могу ошибаться.

ПотомуЧтоГладиолус 30.07.2020 15:44

Re: Звуковой сигнал
 
Короче, опытным путем выяснилось что пред на сигнал в комфорте 16 года именно f4 в приборке, а в люксе он видимо на ппл, так что имейте ввиду

VST 30.07.2020 15:46

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 306627)
вроде бы сейчас оставили центральный замок, а штатную сигналку убрали из комплектации. То есть закрыть, открыть может, но сигналить не будет. Сильно не вникал. Поэтому могу ошибаться.

Сигналку не убрали,а сняли флажок с опции,можно вернуть с помощью ELMки-сто раз расписывалось как это сделать

maks_79 30.07.2020 15:50

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 306621)
Проверил - неа, не бибикает.

Если стоит сторонняя сигнализация, она и не нужна тогда.


Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 306625)
А в новых вестах вроде бы штатной сигналки нет, или я ошибаюсь?

Она выключена программно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 306631)
Короче, опытным путем выяснилось что пред на сигнал в комфорте 16 года именно f4 в приборке, а в люксе он видимо на ппл, так что имейте ввиду

А не путаете? Сам сигнал тоже имеет защиту по предохранителю, так же как и цепь реле.

ПотомуЧтоГладиолус 30.07.2020 15:54

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

А не путаете? Сам сигнал тоже имеет защиту по предохранителю, так же как и цепь реле.
Я хз, сгорает именно ф4, после замены сигнал работает, преды в подкапотке целые

leopold 30.07.2020 15:56

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 306632)
Сигналку не убрали,а сняли флажок с опции,можно вернуть с помощью ELMки-сто раз расписывалось как это сделать

Сторонней сиги нет, и не собираюсь ставить за ненадобностью, то, что не сигналит - фиг с ней, а то если волговские сигналы "реветь" начнут, это ж пипец будет:smile-big: Если б отдельный выход на автомобильную сиренку был - тогда б можно было заморочиться. В принципе, наверно, не сложно инсталировать, но лично мне лень:beauty:

maks_79 30.07.2020 16:01

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 306636)
Я хз, сгорает именно ф4, после замены сигнал работает, преды в подкапотке целые

Так с клаксона цепь идет на катушку реле, а та в свою очередь имеет цепь на нагрузку (сигнал). И там, и там стоят предохранители. F4 защищает цепь реле сигнала.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 306640)
Сторонней сиги нет, и не собираюсь ставить за ненадобностью, то, что не сигналит - фиг с ней, а то если волговские сигналы "реветь" начнут, это ж пипец будет:smile-big: Если б отдельный выход на автомобильную сиренку был - тогда б можно было заморочиться. В принципе, наверно, не сложно инсталировать, но лично мне лень:beauty:

Вот как раз это можно реализовать. Нужен колокол от сторонней сигнализации и желание это дело реализовать. Главное знать куда проводок подсоединить. У меня так и сделано при наличии волговских сигналов.

ПотомуЧтоГладиолус 30.07.2020 16:01

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

F4 защищает цепь реле сигнала.
Так в мурзилке и в других местах об этом ни слова

maks_79 30.07.2020 16:03

Re: Звуковой сигнал
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 306644)
Так в мурзилке и в других местах об этом ни слова

Эта информация в электрических схемах имеется. Не для широкого круга пользователей.


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot