Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1167)

PavelRM 30.05.2018 13:17

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
21.05.18 обратился к ОД. Неисправность: не гаснет лампочка подушек и горит антенна в блоке ЭРА-глонас.
В итоге весь день её там продержали и выпустили только к вечеру со словами: "Мы все данные отправили в АвтоВАЗ, ждём ответ. Мы вам перезвоним."
Сегодня уже 30.05.18, ответа всё ещё нет.
Как можно их ускорить? Есть какие-то сроки устранения неисправностей?

stel707 30.05.2018 13:49

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Может все таки позвонить и уточнить? Обычно завод ответ дает быстро. А работник гарантийной службы мог забыть Вас уведомить. Осмелюсь предположить, что завод вероятно им ответил, может быть и какой нибудь элемент отправил, а нерадивый работник забыл.

PavelRM 30.05.2018 14:50

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 192039)
Может все таки позвонить и уточнить? Обычно завод ответ дает быстро. А работник гарантийной службы мог забыть Вас уведомить. Осмелюсь предположить, что завод вероятно им ответил, может быть и какой нибудь элемент отправил, а нерадивый работник забыл.

25.05 звонил, ответ: "Ждем ответ"

rvs63 30.05.2018 14:53

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 192037)
21.05.18 обратился к ОД. Неисправность: не гаснет лампочка подушек и горит антенна в блоке ЭРА-глонас.
В итоге весь день её там продержали и выпустили только к вечеру со словами: "Мы все данные отправили в АвтоВАЗ, ждём ответ. Мы вам перезвоним."
Сегодня уже 30.05.18, ответа всё ещё нет.
Как можно их ускорить? Есть какие-то сроки устранения неисправностей?

Испробованный мной лично способ заставить шевелиться ОД - звонок на горячую линию. Через 20 мин после такого звонка ОД перезвонил (а звонка я ждал 5 суток - не дождался), извинился и пригласил в удобное для меня время. Не факт, что так можно "вспугнуть" любого ОД, но как правило, на звонок свыше они реагируют моментально.

Uninstaller13 30.05.2018 15:39

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

25.05 звонил, ответ: "Ждем ответ"
попросите у них официально бумагу, что на вашем авто с значком неисправности подушки безопасности можно ездить, так на всякий случай...

rvs63 31.05.2018 13:13

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 192055)
попросите у них официально бумагу, что на вашем авто с значком неисправности подушки безопасности можно ездить, так на всякий случай...

Так прям они и побежали писать такую бумагу.

Uninstaller13 31.05.2018 13:33

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Так прям они и побежали писать такую бумагу.
А как они вообще могли выпустить такую машину с неисправностью подушки???
обязаны написать или оставить авто до устранения неисправности

stel707 01.06.2018 08:09

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Так прям они и побежали писать такую бумагу.
Как то меня дилер довел я им претензию накатал. Лично по роспись отдал. Так через несколько дней заказным письмом на 3-х листах ответ. Всякое хрю-му со ссылками на документы, приезжайте в любое удобное время. Но не знаю как, но спустя неделю раздался звонок якобы от АВТОВАЗа (как проверить, просто женщина представилась, звонок почему то Московский) и давай выяснять у меня что у меня приключилось с ОД.

as-hunter 01.06.2018 09:12

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Дважды ремонтировал по гарантии по мелочам рено логан. После каждого ремонта на электрнную почту и по телефону звонили с Рено и спрашивали доволен ли я ремонтом, как оцениваю дилера, предлагали ли замену авто. Во второй раз меняли подшипник на полуоси, течь сальника. Мне показалось, что просто перебрали и заново поставили. Что я и сказал представителю Рено. Тут же последовал звонок от дилера, меня пригласили смотреть видео замены подшипника в сборе. Оказывается, у них при гарантийном ремонте замена детали идет под видеозапись и эта запись направляется на завод. Вероятно завод то же боится, что запчать могут приватизировать.

Paz 01.06.2018 11:37

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от SE_AL (Сообщение 191445)
Я не знаю на чем вы ездили раньше и сколько вы проехали на Весте. Все описанные ваши проблемы - это нормальное состояние автомобиля Лада.

И так: Вчера победил ОД. Течь масла (запотевание) завод предписал устранить. И как выяснилось такого не ложно быть. Так что настилайте всегда что бы все отклонения и неисправности были записаны в заказ-наряде и все было направлено на завод. Тогда ОД вас не пошёл обратным курсом.


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot