Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Бензопила (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13855)

Ладовоз 08.06.2026 13:53

Re: Бензопила
 
Можно через косяк дверной, наружная правда будет. Но всё же лучше, чем удлинитель.

АлексейФ 08.06.2026 13:54

Re: Бензопила
 
Бойлер нужен две-три недели летом, поэтому не парюсь сильно по розетке в туалете.
По идее можно от розетки в ванной напрямую кинуть перемычку в туалет, но там шахты вентиляции в стене.

АлексейФ 08.06.2026 22:03

Re: Бензопила
 
Цитата:

За работу попросил 6000 руб , это ввод 18 метров и три розетки. Я считаю недорого, часа за 3-4 работы, ещё приехал он толи из города за 85 км, то ли с дачи своей за 40 км.
В общем я 1000 руб добавил на бензин, мне показалось дешево он посчитал. Сегодня с работы приедет за 36 км вечером, тесть откроет двери, мы в городе все.
Сегодня ещё взял за три часа работы 4000 руб)) В общем часов 6 точно он работал в сумме, взял 10000 за работу и 9000 на материалы давал ему, провода, гофры, кабель каналы, коробка две розетки, два автомата входных итд. Плюс сам я тыщи на 2,5 покупал проводов, розетку и автоматы+дифавтомат.
Теща завтра сфоткает, как он автоматы собрал в кучу.
Осталось завтра позвонить в энергосбыт, что бы заехали и опломбировали все

Добавлено через 3 минуты
Ещё же он приехал ко мне за 85 км из райцентра, это туда обратно почти три часа за рулем и 45 км по гравийке.
Сегодня за 36 км приезжал с работы вечером. Мотается каждый день на работу за 45 км. Правда пробок там не по пути в село.

Ладовоз 08.06.2026 22:07

Re: Бензопила
 
Кому сочувствовать?

АлексейФ 08.06.2026 22:36

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 534317)
Кому сочувствовать?

Обоим нам с электриком надо работать 10 часов плотно, что бы заработать чистыми 8000-10000 руб чистыми((
Правда у него конкурентов меньше, молодые электрики ленятся халтурить вечерами и на выходных.

Ладовоз 08.06.2026 22:46

Re: Бензопила
 
А может, работу сменить или тариф повысить?

АлексейФ 09.06.2026 14:51

Re: Бензопила
 
Электрик спортсмен 44 года от роду. С 30 лет футболом увлекается, горными лыжами, сплав, турслеты ! Зовут его начальником поработать в соседний райцентр по специальности в дипломе.
Счетчику моему 14 лет уже, электрик сказал, что максимум 16 лет срок жизни у счетчика, потом повесят новый на столб бесплатно.
Теща сфоткала автоматы, один резервный пока. Провода на фронтоне не догадалась сфоткать.
https://sun9-45.userapi.com/s/v1/ig2...Ge-B0&cs=780x0

Добавлено через 7 минут
Попросил ещё розетку вывести на крылечко для подключения удлинителем мойки и прочего инструмента. На один автомат 16А подключили её с новой розеткой в моей комнате через коробку в коридоре.
Провода на розетки 2,5 квадрата, на вводе вроде 4 квадрата провод

https://sun9-14.userapi.com/s/v1/ig2...om=bu&cs=780x0

Варвар59 09.06.2026 16:24

Re: Бензопила
 
Цитата:

Попросил ещё розетку вывести на крылечко для подключения удлинителем мойки и прочего инструмента. На один автомат 16А подключили её с новой розеткой в моей комнате через коробку в коридоре.
Провода на розетки 2,5 квадрата, на вводе вроде 4 квадрата провод

https://sun9-14.userapi.com/s/v1/ig2...om=bu&cs=780x0
ну зачем так колхозно посередине пустого места да еще так высоко?
вдоль дверного косяка до самого низа и норм: не видно почти и функцию выполняет.

АлексейФ 09.06.2026 19:39

Re: Бензопила
 
Что бы собак током не ударило))

Ладовоз 09.06.2026 20:48

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 534356)
Что бы собак током не ударило))

Нехило они в розетку лезут.


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot